Индокитай

мы все где-то побываем или побывали. Мы все имеем что рассказать и посоветовать. Побывал в городе или на курорте? Поделись своими впечатлениями. Подскажи, где лучше остановиться и пообедать. ДА мало ли что может понадобиться ещё...
Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 07 мар 2009 20:17

Город это конечно хорошо, но пора бы поближе к природе.
Например вот такая черепаха живёт в тех местах. Панцирь мягкий, на что похожа морда сказать тяжело

Просто киса

А это что за образина так и осталось тайной

OMG, что они сделали с Рикки-Тикки-Тави????

Обезьянки выглядят мелкими и безобидными. Но посетителей строго предупреждают держаться подальше, в лучшем случае придётся сдавать в ремонт фотоаппарат

В Камбодже один мирный на вид бабуин, видимо озверев от толпы туристов щёлкающих его, гнал немаленькую группу немцев метров 50 а потом ещё через дорогу. Пара рубашек была превращена в состояние несовместимое с заштопыванием. Полудикие обезьяны тут гораздо опаснее стаи бродячих собак любого размера (хотя тут ни стай ни даже просто бродячих собак нет. Бегают и немало с ошейниками, так что, видимо, причина- не тоолько в гастрономических вкусах), потому как кусаются ничуть не хуже, но ещё могут довольно метко кидать всё что угодно и перемещаться по 3 измерениям
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 08 мар 2009 11:35

Спасибо, дружище, за огромный труд.
Получил истинное удовольствие. Как Сенкевича посмотрел/послушал. :)
В тебе репортер погибает. :rolleyes:
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 09 мар 2009 17:24

Сегодня подборка змеиная, так что страдающим соответствующей фобией лучше прокрутить. Кстати сам я к змеям отношусь вполне нормально что с кулинарной стороны, что чисто с эстетической в отличие от насекомых, которых не снимал за мне их омерзительностью.

Кобра обыкновенная

Змея водяная

и древесная

Причём часто в кустах их бывает полно

Их можно даже брать в руку

А потом выпускать и смотреть как они плывут

Ну а это- местная знаменитость. За что её увековечили- не спрашивайте, не знаю

Кстати был и обед с коброй в роли наполнителя для чипсов и флинчиков с очень недурственным фаршем. Правда попробовать знаменитую желчь и сердце (билось после вынимания ещё не меньше минуты) не удалось, ушлые соседи по столу воспользовавшись заминкой с замеой батареек в аппарате потом сделали круглые глаза со словами "ну тебя только за смертью посылать", так что пришлось довольстоваться обычной кокосовой водкой с жёсткой страусятиной.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 09 мар 2009 18:19

Аккумуляторы хорошие надо иметь. :rolleyes:
Я вот помучился с разрядкой "походивших" аккумуляторов в самые неподходящие моменты, плюнул - сегодня обзавелся комплектом свежих, самых энергоемких из тех, что были в магазине.
К змеям я отношусь с большой симпатией. Исключительное творение природы, полное хоть и зловещей, но высокой эстетики.

Спасибо за очередную серию. :)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 10 мар 2009 19:44

Сегодня, уважаемые юные (и не очень) натуралисты, наша передача посвящена замечательным животным, которые в засушенном виде очень хорошо идут под пиво, а в виде фарша- на котлетки, не упоминая про изделия из и кожи-то есть крокодилам

Этот товарищ спит. Просто естественное положение челюстей у крокодила- открытое

Выражение морды лица у этого животного почему т опоказалось философским

... нет, турист здесь- я. А ты- завтрак туриста

На кормление уже осточертевшей рыбой собрались самые стойкие и ответственные товарищи ,можно сказать партактив. Двурушники и оппортунисты, вволю нажравшиеся упущенной туристами едой, злостно манкируют служебными обязанностями на заднем плане

К сожалению всё в этом мире конечно, соответственно крокодилы жизненный путь заканчивают на галантерейной фабрике

Или в бутылке

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 10 мар 2009 21:50

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 10.3.2009, 22:44) На кормление уже осточертевшей рыбой собрались самые стойкие и ответственные товарищи ,можно сказать партактив. Двурушники и оппортунисты, вволю нажравшиеся упущенной туристами едой, злостно манкируют служебными обязанностями на заднем плане
:D :lol: :D

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 11 мар 2009 20:34

... вот что я тебе скажу, птичка
Да, во Вьетнаме есть страусы. И на них даже ездят. В том числе верхом.

Как показала практика, птица выдерживает и груз в районе центнера, причём даже может с ним перемещаться.
Когда её подталкивает толпа вьетнамцев, а потом носитель шипит и норовит этот груз жестоко клюнуть.
Это не обо мне есличо, видевшие меня подтвердят что центнера во мне никак не набирается )))

А здесь на него смотрели добрые, чуть усталые глаза майора пронина (с)

Индюшонок просто разгуливал рядом и мечтал когда-нибудь вырасти

... спой, птичка

Кстати у самок роскошного оперения нет, потому она больше похожа на обычную курицу

Которые также присутствуют тут и почему то содержатся в клетках как редкие животные, хотя даже у нас в средней полосе увидеть бантамку в деревне можно очень и очень часто

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 11 мар 2009 22:22

В Ебурге рядом с нашим офисом был небольшой птичий двор, в котором содержался тот же набор: страусы, павлины, куры. Мне всегда было жалко смотреть, как страусы своими лапами топчут павлиньи хвосты. :)
http://foto.mail.ru/mail/gusev_gosha/2/28.html
В объектив клюнул, сволочь! :D
Последний раз редактировалось Журналист 11 мар 2009 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 12 мар 2009 05:28

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 7.3.2009, 22:17) А это что за образина так и осталось тайной
This is панголин. Конкретно - вид яванский ящер (Manis javanica). Несмотря на название - млекопитающее, просто после бомбежек Б-52 привыкло ходить в бронежилете.
Последний раз редактировалось Шестопер 12 мар 2009 05:36, всего редактировалось 1 раз.

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 12 мар 2009 17:57

Дельта тропической реки как она есть
В атласах пишут, что Меконг по длине находится на 8 месте, обгоняя например Волгу, Енисей и даже Лену (правда площадь бассейна у него всего-навсего как у Дуная), но меньше чем Обь с Иртышом. Соответственно, в устье это конечно не Амазонка, но всё равно внушает

в другую сторону

Правда у причалов вид жалок, но это во всех портах так

Хотя стоит отойти от самого берега, и становится гораздо интереснее

Берега тут застроены не менее плотно, чем обочины дорог

Но по удалении от города, начинают проступать следы природы

Сразу говорю, дороги здесь нет под водой. И ппешеходных прогулок, насколько известно, тоже не устраивают. Место- явно не центральный бульвар. Так что зачем тут фонари гадайте сами, узнаете- скажите мне.

Остановились мы на прибрежной жизни. А она, надо сказать, колоритна. Конечно это не Камбоджа на Тонлесапе (про тамошние водяные деревни позже), но всё равно. Лодка здесь- вроде велосипеда, есть у всех и не по одной штуке.

Ну а этот шедевр конструкторской мысли является венцом принципа "я его слепила из того, что было"

Здесь показаны не дома, а креветочные фермы. Постоянно жить в жестянке- не для здешнего климата

Просто отлив. Пляж из воды с берегами из воды.

В прилив настил лежит на воде

Ответить

Вернуться в «Туристический гид»