Индокитай

мы все где-то побываем или побывали. Мы все имеем что рассказать и посоветовать. Побывал в городе или на курорте? Поделись своими впечатлениями. Подскажи, где лучше остановиться и пообедать. ДА мало ли что может понадобиться ещё...
Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 13 мар 2009 19:11

Завершая тему тропических рек
Огромное водное зеркало километровой ширины выглядит солидно. Но через 10 минут на катере можно попасть уже в другие места, где узкие протоки курица вброд перейдёт, а джунгли по заболоченным берегам дают идеальную местность для партизан. Здесь сразу вспоминается речная часть апокалипсиса сегодня.

С воды заросли выглядят ещё внушительнее

На заливных лугах рыба в прямом смысле пасётся. Это например красный карп.

На берегу жизнь тоже есть. Выращивают здесь понятные (местным) фрукты, которые потом продаются в городах с астрономической по тутошним меркам накруткой, либо бесплатно- если сравнивать с рынками у нас

Но зачем выращивать специально ещё водяные гиацинты, я пас.

А это называли хлебным деревом. Океанийцы вместе с сладким картофелем и рыбой едят практически только его плоды, вкусив лакомства мне их стало жалко. Вкус карамельный, но люто, бешено приторный, как если в маааленькую кружечку чая вдруг опрокинули полную сахарницу. Правда с иного дерева собирают в год центнеры.

Есть и бананы. Разные (сортов 10 это только то что назвали), причём здесь фруктами считаются только мелкие, крупные (по размерам- те что у нас обычно и продаются) в основном жарят, иногда и с чесноком и прочими острыми соусами. А есть и особо крупные, те вообще безвкусны. Даже по фотографиям можно почувствать разницу.

и
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 15 мар 2009 16:56

Наша архитектурная школа, безусловно, одна из лучших.
Ведь мы дали миру Церетели, этого мужика, что на болотной скульптуры установил, а заодно одну вьетнамскую архитекторшу, закончившую МАРХИ (была дочерью какого- то видного партийного деятеля), что построила... В общем смотрите сами.
Изначально ЭТО планировалось как отель. К счастью для постояльцев он ещё не достроен и непонятно будет ли достроен вообще.
В общем смотрите шедевр архитектурной мысли
Название говорящее.

Внутри (кстати следующая фотография у меня идёт под номером 666, что несомненно знакЪ)

Вот как эта шняга выглядит в общем

Контраст между каким- то запредельным авангардизмом и нормальной архитектурой виден даже на территории комплекса

Каждая ступенька расчитана на одну ногу. Вьетнамскую, ЕВОПЧЯ. Крупным европейцам спуск превращается в акробатическую пытку.

Ну а это уже интерьер

вход в спальню и сама она

Единственное, что здесь не вызывает приступов головнйо боли (а если на энту архитектуру, с позволения сказать, смотреть долго, голова действительно начинает болеть. Совершенно нечеловеческие пропорции и углы, Лавкрафту и сценаристам Чужих до тётеньки далеко), так это садик внутри

Не скажу, чтобы народ рвался задержаться сдесь подольше. Оглядываясь на прощанье,

все ловят ещё порцию нервной дрожи. Ну что, вы хотите остановиться здесь на ночь? В кадр не попали окружающие недоотель высокие бетонные заборы с металлическими воротами. Теперь включайте фантазию: ночь, ливень, молнии, освещающие ЭТО... И гаснущий свет. Разработчики FEAR 2 мрут от зависти. Сама создательница часто подрабатывает лично на продаже билетов сюда. Как сказал один мужик, лично покупавший у неё и приглядевшийся повнимательнее, уже по одним глазам можно смело вызывать санитаров.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 15 мар 2009 19:34

И насчёт недавней аварии в Далате
Обычно на всех турпакетных памятках стоит "не пользуйтесь услугами местных компаний", крупные турагенства эту мелочь очень не любят. И не только от забот за здоровье туристов, но главным образом потому, что непонятно как обьяснить человеку за что он должен отдать тройную цену. Не скажешь же "потому что меньше 200% прибыли нам западло". При том, что деря сумасшедшие накрутки, на таких экскурсиях народ запихивают в автобусы как сельди в банку. Доводилось сидеть ,к счастью со стороны.
Так вот, совсем неудивительно, что гробанулся автобус именно такой типа цивильной конторы (мелкие никогда большие автобусы доверху не набивают, просто потому что нет у них таких), водители тутошние что у них, что у уличных лавочек, но последние реально массовых заездов не устраивают, тяжёлой техники не имеют, а удержать на серпантине газелеподобную малолитражку гораздо легче, чем тяжёлый рейсовый агрегат.
Мы очень удачно договорились с вьетнамцем из конторы по соседству, учился он когда то в Киеве, так что проблем спониманием не было. Зато были очень приятные мелочи, которых от зажравшихся мегаоператоров не дождаться, типа поехать понырять в даалеко не туристическое место (южнее Камрани, где реально на дне что то было, в отличие от недалёкого Нячанга, где за последним растущим кораллом выстраивалась очередь нырявших, а рыб можно было увидеть разве что в океанариуме)

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 18 мар 2009 18:18

Я не знаю, о каком поощрении можно ходатайствовать для такого бывалого бойца, как Петрович, но я преисполнен уважением и восищением по отношению к тому, что он сделал. Причем, вполне профессиональные чувства. Это великолепный, емкий и остроумный Репортаж с большой буквы, помноженный на сложность построения фотоленты у нас на форуме.
Просто БРАВО!
Я бы сказал, что это творческий памятник на Базе и пример для прочих путешественников.
ШЕДЕВРОВО! :rolleyes:
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 18 мар 2009 18:21

Придумаешь - поощрим :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 18 мар 2009 18:24

Храмовый сад
Здесь в горах когда- то построили монастырь. А монахи между медитациями стали активно заниматься цвето и бонсаеводством. Что из этого вышло.

Аллея бонсаев

А это уже мегабонсай

Так надо стричь кусты

Здесь монахи прогуливаются в созерцании, размышлениях и нирване. Пока не появляются толпы туристов (((

Бамбуково-сосновая роща. Бамбуково-сосновая роща. Смотрится ик.. Эклипт.. тьфу, эклектично, во

И опять цветоводам-любителям

Спсибо, спасибо.
Впереди ещё немного- подводные сьёмки, оригинальные особенности вьетнамского ландшафта и главное- храмы в Камбодже после которых у всех ощущение возникло.. В общем фотографии и 1% не передадут

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 18 мар 2009 18:30

Боже! Это еще не все? :blink:

Хочу во Вьетнам! :9:

Причем мне это легче прочих. У меня здесь работает 6-7 тыс. вьетнамцев. А я общаюсь с самыми влиятельными и богатыми из них. :rolleyes:
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 18 мар 2009 19:24

Ещё бонсайного

Ну а это уже сад с прудом и скульптурами

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 19 мар 2009 03:31

Петрович, когда с женой будем решать, куда поехать, покажу ей эту твою подборку. После этого, думаю, все вопросы отпадут сами собой :)
Suum cuique!

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 19 мар 2009 18:22

Контраст на высоте всего 2 километра и у уровня моря велик
Внизу в январе температура воды +25, а наверху... Представьте себе, что вы не знаете, что это- вьетнам, куда бы вы поместили пейзаж?

И только характерная архитектура выдавала в Штирлице шпиона (не считая будёновки и парашюта за спиной )))

Это уже соседство тропиков

горный тропический лес

и водопад

А это просто красивый мостик

Ответить

Вернуться в «Туристический гид»