Вождю изменило терпение

здесь происходят боевые действия на суше, а также разыгрываются глобальные стратегии
Шепелёв
старший лейтенант
старший лейтенант

Сообщение Шепелёв » 08 июн 2007 15:23

sas писал(а):Цитата(sas @ 15.4.2007, 12:32) Гарантии давались под любое нападение.
Это неправда. Гарантии давались директно под нападение Германии.

Протокол

Польское правительство и правительство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии согласились со следующим пониманием соглашения о взаимопомощи, подписанного сегодня, как единственно правильным и имеющим обязательный характер:

1. а) Под выражением «европейская держава», используемым в соглашении, понимается Германия.

B) В случае если будет иметь место действие, соответствующее смыслу статей 1 или 2, со стороны европейской державы, иной, нежели Германия, Договаривающиеся Стороны вместе обсудят меры, которые будут совместно приняты.

...

В удостоверение чего нижеподписавшиеся, должным образом на то уполномоченные, подписали настоящий протокол.

Составлено на английском языке в двух экземплярах в Лондоне 25 августа 1939 г. Текст на польском языке будет позднее согласован между договаривающимися Сторонами, и оба текста будут считаться аутентичными.

Галифакс Эдвард Рачиньский

Уважаемая администрация, по статусу не имею права на открытие темы, но очень хочется обсудить вопрос: какую бы тактику использовал фон Лееб, если бы в сентябре 1939 французы вторглись в Бельгию, а Бельгия решила оказать им вооруженное сопротивление. В какой теме можно было бы это сделать?
Кровавая, хмельная...
Хоть пой, хоть волком вой...
Страна моя родная!
А что ж ты делаешь со мной?

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 08 июн 2007 15:33

Это неправда. Гарантии давались директно под нападение Германии.
примечания на английском или польском плиз :)
конкретно по пункту " а) Под выражением «европейская держава», используемым в соглашении, понимается Германия."
А то господин Лиддел Гарт рискует перевернуться в могиле :)
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Шепелёв
старший лейтенант
старший лейтенант

Сообщение Шепелёв » 09 июн 2007 07:12

sas писал(а):Цитата(sas @ 8.6.2007, 19:33) примечания на английском или польском плиз :)
конкретно по пункту " а) Под выражением «европейская держава», используемым в соглашении, понимается Германия."
А то господин Лиддел Гарт рискует перевернуться в могиле :)
http://katynbooks.narod.ru/year/600.htm
Документ №606.
Кровавая, хмельная...
Страна моя родная!

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 09 июн 2007 13:31

Шепелёв писал(а):Цитата(Шепелёв @ 9.6.2007, 10:12) http://katynbooks.narod.ru/year/600.htm
Документ №606.
Хотелось бы именно "Agreement between the Government of the United Kingdom and the Polish Government regarding mutual assistance (with protocol). London, 1939. August 25. London, 1945. P. 2-4. Cmd. 6616.
" :)
Объясняю почему;
данный пункт:
"В случае если будет иметь место действие, соответствующее смыслу статей 1 или 2, со стороны европейской державы, иной, нежели Германия, Договаривающиеся Стороны вместе обсудят меры, которые будут совместно приняты."
весьма скользок, и поэтому должен быть приведён НЕ в переводе на третий( русский) язык.
В договорах, кстати, именно поэтому пишут " в случае разногласий текст на( либо одном языке..либо на двух, что оговаривается ДОПОЛНИТЕЛЬНО) - имеет преймущественную силу
Последний раз редактировалось sas 09 июн 2007 17:16, всего редактировалось 1 раз.
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Шепелёв
старший лейтенант
старший лейтенант

Сообщение Шепелёв » 09 июн 2007 13:48

sas писал(а):Цитата(sas @ 9.6.2007, 17:31) Хотелось бы именно "Agreement between the Government of the United Kingdom and the Polish Government regarding mutual assistance (with protocol). London, 1939. August 25. London, 1945. P. 2-4. Cmd. 6616.
" :)
Объясняю почему,
данный пункт:
"В случае если будет иметь место действие, соответствующее смыслу статей 1 или 2, со стороны европейской державы, иной, нежели Германия, Договаривающиеся Стороны вместе обсудят меры, которые будут совместно приняты.
" весьма скользок, и поэтому должен быть приведён НЕ в переводе на третий( русский) язык.
В договорах кстати именно поэтому пишут " в случае разногласий текст на( либо одном языке..либо на двух, что оговаривается ДОПОЛНИТЕЛЬНО) - имеет преймущественную силу
Понял.
К сожалению - не располагаю.
Google немного помог: http://www.ibiblio.org/pha/bb/bb-169.html
Вечером почитаю внимательно, попробую изыскать английское определение.
Кровавая, хмельная...
Страна моя родная!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 09 июн 2007 19:32

это - ИГРОВАЯ тема. Форум Альтернатив никто не упразднял. Дуйте ТУДА!

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 09 июн 2007 19:36

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 9.6.2007, 22:32) это - ИГРОВАЯ тема. Форум Альтернатив никто не упразднял. Дуйте ТУДА!
А мы тут УЖЕ не о альтернативах

Шепелёв
старший лейтенант
старший лейтенант

Сообщение Шепелёв » 10 июн 2007 09:53

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 9.6.2007, 23:32) это - ИГРОВАЯ тема. Форум Альтернатив никто не упразднял. Дуйте ТУДА!
Я не вижу там темы, в которую ложилось бы это обсуждение. А создавать новую по званию не имею права. :(
Кровавая, хмельная...
Страна моя родная!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 10 июн 2007 19:22

Есть там целых ДВЕ темы, из коих выросла эта.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ответить

Вернуться в «Наземная стратегия»