Большая игра

здесь происходят боевые действия на суше, а также разыгрываются глобальные стратегии
ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 16 окт 2007 09:47

Тогда это паспорт.... службы тыла фронта, а не управления корпуса
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 16 окт 2007 09:48

тебе штатно показать службу тыла стрелкового корпуса? У кого нет - не РККАшные проблемы.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 16 окт 2007 09:51

Наоборот! Я считаю, что с этим мороочиться не стоит. Достаточно указать - где располагаются фронтовые, армейские.... склады и способ подвоза к ним. Все

Иначе - начнуться поиски маршрутов, бомбежки подъездных путей, диверсии ....

А вот без паспорта управления корпуса, армии... сейчас нам уже не обойтись. потому как коэфф из него участвуют в расчете боя
Ну и разведгруппы писать больше некуда....

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 16 окт 2007 10:10

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 16.10.2007, 12:51) Наоборот! Я считаю, что с этим мороочиться не стоит. Достаточно указать - где располагаются фронтовые, армейские.... склады и способ подвоза к ним. Все

Для чего ты вводил в правила пропускную способность дорог? Сказавши А, надо говорить Б. Минимальный, хотя бы, расчет НАПОЛНЯЕМОСТИ склада должен присутствовать.
Иначе - начнуться поиски маршрутов, бомбежки подъездных путей, диверсии ....[/quote]
Т.е. большую кучу реализма из игры предлагаешь выкинуть? Помнишь бомбежки Люблина в Польскую кампанию и ваши жаркие споры - попал, не попал? Смысл в ДБА и фронтовой авиации тогда?
А вот без паспорта управления корпуса, армии... сейчас нам уже не обойтись. потому как коэфф из него участвуют в расчете боя
Ну и разведгруппы писать больше некуда....[/quote]
Составляй - обсудим :)
Suum cuique!

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 16 окт 2007 10:33

Я то составлю... но с тебя тогда первые два пукта "реализма" ;)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 16 окт 2007 11:02

Я согласен с Серёгой.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 16 окт 2007 11:21

В чем конкретно? В том, что нужен паспорт управления? Так и я с этим согласен

А вот расчет наполняемости склада и его бомбежки ДБа.... Ну, предложите вариант... посмотрим :)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 16 окт 2007 11:27

За эталон можно взять советскую МД обр. 1940 г...

pandora101
рядовой
рядовой

Сообщение pandora101 » 16 окт 2007 11:30

слушайте а какую нибудь простенькую программку
нельзя написать
чтобы в окошечко вписать количество дивизий полков батальнов
их моральный дух и всякие бонуся в другую половину окошечка вписать количество дивизий полков батальонов, эскадрилий, бонусов их опопнентов
+ определенный случайный фактор исхода битвы или потерь, бонусов, ну там снаряд попал в главный штаб...
и нажать кнопочку расчитать
и результат сражения..... готов
???

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 16 окт 2007 11:32

Я вчера поковырялся... Итак: с немецко-итальянской стороны будет Корпу "NORDLAND"
в составе одной Панцердивизии, одной Пехотной, одной Итальянской, арт. дивизионов, авиадесантных подразделений, авиации и пр.
Я полагаю, что дивизии нужно формировать под задачу - поэтому состав будет оригинальный. Минимальный модуль - батальён. Смысла строго придерживаться расписания реала не вижу. Да и слишком много разных дивизий у Вермахта было.
Или вы за стандартизацию? :blink:
Fas est ab hoste doceri

Ответить

Вернуться в «Наземная стратегия»