Большая игра

здесь происходят боевые действия на суше, а также разыгрываются глобальные стратегии
Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 10 мар 2008 15:38

РУСИВАН писал(а):QUOTE(РУСИВАН @ 10.3.2008, 13:09) Т.ч. с японцами пока проблема.
С японцами-то как раз всё просто. :)
Как ты сказал:
Исключение должно быть сделано для "боевых" дивизий, т.к. полагаю можно признать их соответствующими штатам военного времени.
.
Япония в данный момент является страной, ведущей интенсивные и не очень интенсивные боевые действия в Китае. И, стал быть, имеет существующие дивизии по штатам военного времени. ;)
Валера вообще заявил, что ему сухопутка не интересна.
Во-первых я ЭТО заявил в соседней теме по "Морским" делам. :)
А во-вторых ТУТ у меня есть соратники.
(Оглядываясь...) Правда Руслан что-то давненько не появлялся. :huh:
Последний раз редактировалось Smith 10 мар 2008 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Они идут почти без пушек,
В сгоревших башнях - пустота,
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Большому кораблю - большую торпеду.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 10 мар 2008 15:40

Япония в данный момент является страной, ведущей интенсивные и не очень интенсивные боевые действия в Китае. И, стал быть, имеет армию по штатам военного времени.
(с ухмылочкой) нет вопросов. ПО ТЕМ дивизиям, каковые в бою. Или по тем, каковых ФАКТ известен.
ТУТ у меня есть соратники.
(Оглядываясь...) Правда Руслан что-то давненько не появлялся.
ага! А ведь звал тебя в Кузнецовы. Командовал бы себе РККФ, пополнял бы списочный состав новыми кораблями и беды не знал бы...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 10 мар 2008 15:44

РУСИВАН писал(а):QUOTE(РУСИВАН @ 10.3.2008, 18:40) (с ухмылочкой) нет вопросов. ПО ТЕМ дивизиям, каковые в бою. Или по тем, каковых ФАКТ известен.
(с ухмылочкой) По всем, каковых ФАКТ наличия известен.
Поясняю свою мысль. Япония, как практически воюющая страна, имеет армию развёрнутую по штатам военного времени.
ага! А ведь звал тебя в Кузнецовы. Командовал бы себе РККФ, пополнял бы списочный состав новыми кораблями и беды не знал бы...
Я и так Кузнецов. :D
А роль ком.РККФ меня как-то не вдохновляет. :)
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 10 мар 2008 15:48

(с ухмылочкой) По всем, каковых ФАКТ наличия известен.
Поясняю свою мысль. Япония, как практически воюющая страна, имеет армию развёрнутую по штатам военного времени.
нет, Валера. Не так. Есть кадровые дивизии полной линии, и тут я даже спорить не буду. Есть запасные, резервные, учебные дивизии. Тыловые крысятники.
Всякие там военно-инженерные части флота и т.п.
Я и так Кузнецов.
А роль ком.РККФ меня как-то не вдохновляет.
и здря. Чем не задача для твоего флотоводческого гения - высадка тихоокеанского десант на о-ве .....?

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 10 мар 2008 15:55

РУСИВАН писал(а):QUOTE(РУСИВАН @ 10.3.2008, 18:48) нет, Валера. Не так. Есть кадровые дивизии полной линии, и тут я даже спорить не буду. Есть запасные, резервные, учебные дивизии. Тыловые крысятники.
Всякие там военно-инженерные части флота и т.п.
Ладно. Это мы с Посредником перетрём в приватной обстановке. :P
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 10 мар 2008 16:10

Для начала предлагаю перетереть это ЗДЕСЬ. И предложить Посреднику уже прописанный кусок правил.
звучащий примерно так:
Формирование в/ч на начало игры
п.1 Если у игрока имеются достоверные и доказанные данные по фактической численности в/ч, в расчёт принимаются они, даже если вооружение или личный состав в в/ч сверхштатные.
п.2 если у игрока нет данных по численности в в/ч вооружения и личного состава, то формирование в/ч производится согласно соответствующему штату, но при этом 100% штатной численности получают в/ч, находящиеся не далее 50 км от линии фронта/ линии соприкосновения воюющих, но не ведущих боевых действий стран (понятно о чём говорю?). В/ч находящиеся далее 50 км от фронта признаются тыловыми. При отстутствии по ним фактических данных, их комплектование ведётся по штатному расписанию, но личный состав и техника укомплектовываются не полностью. Для кадровых в/ч находящихся не далее 500 км от линии фронта - 75%, далее - 50% личного состава и техники.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 11 мар 2008 05:57

Ну с 1м я согласен
А со вторым.... я бы пошел по формальному признаку - есть в наименовании части (соединения...) слово "резервные", "2-й очереди".... - нехай будет 75 и 50%
Нет - значит комплектуем по штату....
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 11 мар 2008 06:45

Smith писал(а):Цитата(Smith @ 10.3.2008, 18:38) А во-вторых ТУТ у меня есть соратники.
(Оглядываясь...) Правда Руслан что-то давненько не появлялся. :huh:
Я тут....(сейчас и ТАМ буду). Извиняюсь но яместо работы поменял....теперь график ДАЛЕКО не свободно-преподавательский....но есть 300мб халявного трафика на работе....так, что если я "ркуовОжу процессом " то буду ТУТ

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 11 мар 2008 06:52

Извиняться не за что..... :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 11 мар 2008 07:08

ABv писал(а):QUOTE(ABv @ 11.3.2008, 8:57) Ну с 1м я согласен
А со вторым.... я бы пошел по формальному признаку - есть в наименовании части (соединения...) слово "резервные", "2-й очереди".... - нехай будет 75 и 50%
Нет - значит комплектуем по штату....
Я, собственно говоря, так же думаю. :) Подписываюсь под каждым словом.
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Ответить

Вернуться в «Наземная стратегия»