Большая игра

здесь происходят боевые действия на суше, а также разыгрываются глобальные стратегии
ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 11 мар 2008 13:39

Желательно.....
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 11 мар 2008 14:31

Почему бы не взять общее количество людей в Армии и не рзделить на кол-во дивизий. Те, что на фронтах получают 90% состав, остальные - по возможности из того, что осталось. Наверное общие цифры по армиям найти можо?
То же самое с техникой. Получим силы на начало Игры. Но - нам также надо учесть и производственные мощности и транспортные возможности. То есть - резервы у всех должны быть ограничены. Мы имеем свободу манёвра лишь в пределах реальных ресурсов.
Fas est ab hoste doceri

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 11 мар 2008 14:40

То, что в пределах реального - понятно
Но как это реальное считать? Техника 1.02 принимаемая на заводах - к чему относиться? Личный состав учебок, баз, полигонов - как учитывать?

Я не против, но (по моему) это все сделать ЗНАЧИТЕЛЬНО сложнее, чем просто по наименованию считать.....

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 11 мар 2008 14:58

ABv писал(а):QUOTE(ABv @ 11.3.2008, 17:40) То, что в пределах реального - понятно
Но как это реальное считать? Техника 1.02 принимаемая на заводах - к чему относиться? Личный состав учебок, баз, полигонов - как учитывать?
Учебки, быза, полигоны... ЭТО мы никогда не учтём. Единственно правильно - это учитывать:
1. реальные количества наличных на 1.02.
- дивизий
- отдельных бригад
- отдельных полков
- частей фронтового/окружного/армейского/корпусного подчинения
2. Их реального состава (если есть такие данные)
3. Общее количество народа в армии/флоте.

По факту вышесказанного команды начинают извращаться со штатами и количеством боевых единиц исходя, лично мне кажется что предложение Саши более правильное и простое.
1. Доукомплектование частей известного состава до штатных из наличного излишка людей.
2. Переформирование частей из одного штата в другой.
3. и пр. и пр.

Любые вышеперечисленные действия должны занимать определённое время (следует обговорить какое).

Учебки и пр.... Думаю их вообще не следует учитывать.
Тут варианты:
1. Скажем немецкий вариант - новобранцы всех родов войск проходят определённую (иногда весьма длительную) подготовку. В результате - их высокий уровень, не сильно понижающий уровень части.
2. Советский вариант - из призывного пункта на передовую. Пилоты - взлёт-посадка... Уровень их минимальный, уровень части понижается сильно.
3. Что-то среднее.
Думается нужно устаканить время подготовки/уровень подготовки. И каждая сторона выбирает вариант для себя
исходя из количества призываемых.

Ок... Экономикой в другом месте займёмся. :)
Последний раз редактировалось Smith 11 мар 2008 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Они идут почти без пушек,
В сгоревших башнях - пустота,
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Большому кораблю - большую торпеду.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 11 мар 2008 15:00

А экономический паспорт - на фига придумывался? :)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 11 мар 2008 19:06

Почему бы не взять общее количество людей в Армии и не рзделить на кол-во дивизий
почему бы не взять общее количество людей в армии, общее количество ДИВИЗИЙ, и не объявить победителя? А чо, всё просто. И искать ничего не надо. Андреас! Я знаю твою главную проблему - ленивый Геринг/Дениц. Но нельзя же доходить до крайности...
Я предлагаю уяснить для себя факт: большая игра требует времени и сил. И дальше уточнение: ГОТОВЫ?
Отвечаем: НЕТ. ОК - ЗАКРЫВАЕМ подготовку к большой игре. ЭНТУЗЯЗИСТЫ играют малые толкучки. На 1-2 паспорта, полагаю, даже Андреаса хватит?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 11 мар 2008 19:09

Я знаю твою главную проблему - ленивый Геринг/Дениц
Что б ты всю жизнь так ленился!!!!!! :angry:
Между прочим ПЕРВЫЙ паспорт был МОИМ
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 11 мар 2008 19:10

утю-тю!!! :D
Так чтоб ты знал, их должно быть СУЩЕСТВЕННО больше одного.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 12 мар 2008 08:21

РУСИВАН писал(а):QUOTE(РУСИВАН @ 11.3.2008, 22:06) почему бы не взять общее количество людей в армии, общее количество ДИВИЗИЙ, и не объявить победителя? А чо, всё просто. И искать ничего не надо.
Да по мне что совой об пенёк, что пеньком об сову...
У нас, в принципе, проблем с комплектованием нет. :) Что я легко докажу Посреднику.
Они идут почти без пушек,
В сгоревших башнях - пустота,
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Большому кораблю - большую торпеду.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 12 мар 2008 08:45

так а более-то чего?

Ответить

Вернуться в «Наземная стратегия»