Правила Игры

здесь происходят боевые действия на суше, а также разыгрываются глобальные стратегии
ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 31 окт 2009 08:32

Сейчас почитаем :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 31 окт 2009 09:44

Сань, я так поял - твои примечания и две правки?

По примечаниям:
Как вариант применения числа (15) в правилах Нейла:Страна противника делится на 15 квадратов. Возможно создание 15 резидентур
Не понял, почему именно 15? Но, думаю, это не принципиально - пусть будет 15. Единственно - как делить то? Деление же должно быть сторонам до начала игры известно
Пожалуу всё-таки не группа, а резидентура которая вербует агентов
Вопрос в термине? Тогда можно и отавить (что бы весь документ не вычитывать :) )
Количество завербованных агентов возрастает в арифметической прогрессии. Тут нужно ещё проработать варианты различной скорости вербовки в зависимости от контрразведовательных мероприятий
И когда? ;)

По добавлениям:
При достижении какого-то уровня наличия агентов(100?) район считается полностью «вскрытым», «туман войны снимается», всё что происходит в этом районе – становится полностью известным противнику. То же самое при вербовке резидентом особо осведомлённого агента – d(100)=1/(над вероятностями ещё нужно поработать))
Вот тут как раз я против. Собственно, для того, что бы этого никогда не было и придумана предыдущая фраза :"ВНИМАНИЕ!!! Общая вероятность успеха внедрения не может превышать 9/10!!!"
Просто потому как в жизни 100 процентную уверенность только страховой полис давал... Да и то - только в СССР :)
Степень интенсивности контрразведывательной работы в районе регулируется игроком.
Изначально в каждом из пятнадцати районов интенсивность КР – средняя. Игрок может повысить уровень интенсивности работы КР в районе за счёт ослабления других районов.В квадрате с интенсивной работой КР затруднена вербовка новых агентов и максимально возрастает опасность провала агента( или даже резидента)( над вероятностями нужно поработать). В районе где работа КР интенсивна – уменьшена скорость перемещения войск,уменьшена скорость движения донесений.
При провале резидента, вероятность его перевербовки, аналогична вероятности вербовки особо осведомлённого агента. В случае перевербовки резидента в район не может быть помещён новый резидент, из района поступает только дезинформация
Во первых - средняя - это какая?
Во вторых - тогда перемещения внутри страны (по этим 15 регионам) надо отслеживать так же, как и между странами
По различной интенсивности работы КР возражений нет. Команда вполне может решать - к каим именно регионам будут относиться ее КР вопросы
А по вероятностям провала - хм... ну, можно продолжить таблицу вероятнотей ответов (как вариант). А можно и не продолжать - в конце концов она зависит не только от интенсивности работы КР, но и от опытности резидентуры, ее инфильтрации... ее удачи наконец :)
По уменьшению скорости перемещения войск - согласен. Но тогда нужны конкретные значения
Что такое вероятность вербовки особо осведомленного агента?
Ну и по новому резиденту... думаю, что начало его работы должно быть максимально затруднено, но не невозможно (скажем - вероятность успеха 1/10)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 31 окт 2009 09:56

Единственно - как делить то? Деление же должно быть сторонам до начала игры известно
А посредник на что?
Deus ex machina
И когда?
Завтра.
Просто потому как в жизни 100 процентную уверенность только страховой полис давал... Да и то - только в СССР
Отнюдь. Работа "Кембриджской пятёрки" на 100% обеспечивала вскрытие одого из направлений работы Mi-5.
Просто не вся информация пускалась в ход. Иногда выгоднее пожертвовать (сознательно) дивизией - но не засветить такого агента.
Кроме того, если противник подозревает(знает) о наличии у себя такой сети в одном из районов, то противовес - работа КР в режиме повальной облавы в районе..
Во первых - средняя - это какая?

5 баллов по 10 бальной шкале. Или лучше - 10 баллов по двадцатибальной при наличии 20 районов.
тогда перемещения внутри страны (по этим 15 регионам) надо отслеживать так же, как и между странами
Да
Что такое вероятность вербовки особо осведомленного агента?
Аналог вербовки Штази секретарши МО ФРГ.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 31 окт 2009 10:07

:) Секретарша - это, конечно, пример. Но мне бы - что то из наших правил ....
Кроме того, если противник подозревает(знает) о наличии у себя такой сети в одном из районов, то противовес - работа КР в режиме повальной облавы в районе..
Ну не знаю... я бы хоть 1/100 но оставил... все в жизни бывает....

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 31 окт 2009 10:14

Но мне бы - что то из наших правил ....
Каждый день по резидентуре делается бросок кубика. Нужно заложить достаточно малую вероятность события вербовки такой секретарши..Или дежурного оператора узловой ж-д станции..или..
При осуществлении таковой вероятности - район "вскрывается".
. я бы хоть 1/100 но оставил... все в жизни бывает....
Не для перемещения войск( к примеру)
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Neil
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Neil » 31 окт 2009 10:21

sas, напишите тогда ежедневный алгоритм действий Игроков и Посредника в развед. и контрразвед. деятельности - последовательность действий, структура передаваемой информации...

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 31 окт 2009 10:23

Neil писал(а):Цитата(Neil @ 31.10.2009, 12:21) sas, напишите тогда ежедневный алгоритм действий Игроков и Посредника в развед. и контрразвед. деятельности - последовательность действий, структура передаваемой информации...
Не понял..
Вы раздел правил - скачали?
Там - всё расписано. Если осталось что-то непонятным - готов ответить на вопросы

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 31 окт 2009 10:40

Каждый день по резидентуре делается бросок кубика. Нужно заложить достаточно малую вероятность события вербовки
1/100
Не для перемещения войск
я ж не про последствия для страны КР, а про возможность дальнейшей работы разведки

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 31 окт 2009 10:45

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 31.10.2009, 12:40) я ж не про последствия для страны КР, а про возможность дальнейшей работы разведки
Не совсем понял то, что ты хочешь сказать

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 31 окт 2009 10:50

Если есть принципиальная возможность в одном из районов запретить работу чужой разведки на 100% - может возникнуть ситуация, когда вся страна от чужих разведок закрыта. при чем - на всегда

Ответить

Вернуться в «Наземная стратегия»