Оружие. ТТХ. Техпроeкты.

здесь происходят боевые действия на суше, а также разыгрываются глобальные стратегии
a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 22 апр 2008 13:57

практическая скорострельность отражает кол-во выстрелов, колторые можно сделать в бою из данного оружия с учётом необходимости перезаряжения, времени на восстановление наводки и прицеливание

например АК-47 имеет техническую скорострельность (по работе автоматики) 600 выстр/мин, но если стрелять так, то во-первых, через 3 секунды закончится магазин, а во-вторых ни в когоне попадёшь на расстоянии

поэтому для АК-47 приводят практическую скорострельность в 100 выстрелов в минуту, подразумевая, что огнь ведётся очередями по 2-3 выстрела

пулёметы с магазинным питанием, имеют примерно такую же практическую скорострельность, а пулёметы с летоночным питанием уже больше - примерно 250 выстр/мин.
Только когда все умрут, закончится большая игра.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 22 апр 2008 14:43

Всё-таки попробую модель с разными эталонами
всё таки Андреас, ты обладаешь потрясающей способностью растекаться мыслью по древу. Попробуй докончить то, что есть, а? НУ ПОЖАЛУЙСТА.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 22 апр 2008 15:18

Ладно. Пробуем без корректировки.
Fas est ab hoste doceri

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 22 апр 2008 15:43

успеем откорректировать, если что
Только когда все умрут, закончится большая игра.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 22 апр 2008 16:43

Причем - в правилах механизм корректировки уже прописан :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 22 апр 2008 19:11

Таки вот: САУ, пока у нас не придуман повышающий коэффициент, предлагаю считать как танк - с понижающим коэффициентом (например: -15% полностью бронированная, -25% частично (3/4)бронированная). САУ - пушку на открытой платформе - относить к артиллерии/ПТО с повышающим (+25% или +15% ?) коэффициентом.
Fas est ab hoste doceri

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 22 апр 2008 19:30

Т.е в вепонс просто добавляем еще одну колонку?

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 22 апр 2008 19:39

Нужно? Может просто ввести коэффициенты?
Не знаю - ты лучше с Экселем общаешся.
Со значением коэффициентов все согласны? Я так - на глазок прикинул...
Fas est ab hoste doceri

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 23 апр 2008 10:47

Таки вот: САУ, пока у нас не придуман повышающий коэффициент, предлагаю считать как танк
блин... ты заполнил Вепонс?
Все закладки? У тебя готовы паспорта?

Касательно предложения - возражаю. ПОЧЕМУ как танк, если САУ бывает артиллерийская - и считаться должна в артиллерии или ПТО - и считаться МОЖЕТ в танках.
А вот дальше...
Понижающие к-ты, а вернее - к-т участия той или иной строки силы соединения в силе в атаке или обороне - безусловно нужны.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 23 апр 2008 11:10

к-т участия той или иной строки силы соединения в силе в атаке или обороне - безусловно нужны.
Ни фига себе.... Ну - я почти согласен... Осталось выяснить - кому - какой? :blink:

Ответить

Вернуться в «Наземная стратегия»