Госплан

здесь происходят боевые действия на суше, а также разыгрываются глобальные стратегии
ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 14 апр 2008 19:29

Ему то , может, и не так важно - он, может, предполагает договориться об оплате на "после войны"
А вот тому, у кого брать предполагают - придется :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 14 апр 2008 19:37

поверишь ли, мы с Андреасом обо всём договориться сможем. Русский с немцем - братья навек! Сосиски-капуста-что-там-ещё...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 14 апр 2008 19:57

И у КАЖДОГО - по 8 тыс КВ к концу 41го будет? :)

Ну-ну... договорщики...

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 14 апр 2008 20:34

(поперхнувшись) скооолько? Да ну...

Для того, чтобы подобная белиберда николи не имела место, существует что? Правильно! Существует ограничение по производственной мощности и ресурсам. Промышленным. А ещё - СВЕРХДОРОГОЙ перевод промышленности на НОВЫЙ ОБРАЗЕЦ.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 14 апр 2008 21:02

КВ нам потребуются в очень ограниченном количестве для конкретных целей. :rolleyes:
Пока я не вижу потребностей в "танковой гонке", ибо война преполагается на отдалённых ТВД - тут решает скорость манёвра. Линия Мажино обойдена, линия Маннергейма взята, а Оствал и Линия Сталина надеюсь останутся без применения. Другое дело - Флот и Авиация. Тут без учёта ресурсов не обойтись. Кроме того, как говорил ранее - если поставки вооружений и сырья британцам на учитывать - зачам нам Битва за Атлантику? Прежде чем "сапоги немецкого солдата будут стучать над британским бомбоубежищем" (С), необходимо произвести некоторую подготовительную работу. То же - для Японии, которая в реале была спровоцирована на войну экономической блокадой.
Fas est ab hoste doceri

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 15 апр 2008 04:14

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 14.4.2008, 22:03) а ресурсы твоё военное производство не потребляет? А если у тебя СТАЛИ нет, ты из какого хрена будешь танки и миноносцы клепать?
Вот когда не будет, тогда и поговорим. Данные по потреблению стали в U.K. я уже приводил. Дерзайте...
kinhito писал(а):Цитата(kinhito @ 15.4.2008, 0:55) Если США начнут поставки вооружений воюющей державе, они нарушат Гаагскую конвенцию. В таком случае мы считаем открытой - свободной от ограничений - любую международную торговлю. С любыми нейтральными государствами - включая СССР, Японию и США. Вот например - неплохой Ford '41 Pickup Flatbed - полагаю мистер Форд согласится поставить нам тысячу таких машиник...
Дак пожалуйста. По системе Cash&Carry любая страна в 1941 году, в том числе Германия, может приобрести в США военное имущество, расплатиться за него деньгами и самостоятельно доставить к себе домой.

Система Lend Lease в случае её принятия, предполагает поставку товаров только государствам, чья оборона признана жизненно-важной для США.

:rolleyes:
Только когда все умрут, закончится большая игра.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 15 апр 2008 04:57

"Расплатиться", "жизненно важно" - это все так, да, это все верно.
Только вот - как узнать - произведет ли США на всех желающих Carry? Будет что вывозить то? ;)

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 15 апр 2008 05:09

а что, речь о том, чтобы производить больше, чем было в реальности?

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 15 апр 2008 05:17

Во первых - и это вполне возможный вариант
Во вторых - о том, что бы иметь возможность менять ассортимент :) товаров... военного потребления
в третьих - попытаться-таки вести экономические блокады разные....

Достаточно?

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 15 апр 2008 05:37

Это всё можно сделать проектами не прибегая к описанию вклада Бристольского промышленного узла в общее производство Соединенного Королевства.
Если есть данные, что двигателей Альфа-Ромео с водяным охлаждением производили в Италии только 60 штук в месяц, то как ни старайся, 150 самолетов за тот же период ими не оснастить.
Последний раз редактировалось a1tra 15 апр 2008 05:39, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наземная стратегия»