Договор об отказе

здесь происходят боевые действия на суше, а также разыгрываются глобальные стратегии
kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 06 дек 2007 08:46

На оппонирование "Проэкту ускорение Проэкта" будет направлен Главный Оппонент - Sas. :D

А иприт - тоже ничего себе оружие, док. Ну и зарин с табуном. При решительном применении поражение в десятки раз больше, чем от пары А-бомб. А вот с бактериями - тут нужна будет консультация... :rolleyes:
Fas est ab hoste doceri

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 06 дек 2007 09:15

...у японцев.

Так. СССР страна нейтральная и миролюбивая, но наш ГАЗОВЫЙ броенпоезд стоит на запасном пути под полными парами. ЕЖЛИ кто-то хочет вести войну варварскими методами, нехай будут варварские.
Напомню ВСЕМ, что окромя буржуйской нечисти из САСШ, никто более ОМП в ходе войны всерьёз не применял. На поле боя, оговорюсь. Если же у нас снимутся ограничения на применение ОМП, напомню уважаемым бриттам и бриттофиллам, что 1 февраля 1940 г. Англия находилась в очень сложной ситуации. ЕСЛИ бомбы и ракеты, которые упадут на английские города, будут начинены ипритом, зарином и прочей дрянью... Я не уверен, что Англия будет и дальше поддерживать Черчилля столь же решительно :)

Поэтому я ЗА договор об отказе от:
1.Нелогичных проектов. Для проведения проекта в жизнь должна выдерживаться технологическая цепочка. Пример: ИС-2 не мог появиться ДО появления ИС-1, тот - до появления КВ-85, тот - до появления КВ-1С. Правда, интересная взаимосвязь?
2.ОМП. В ходе войны, в самых жесточайших условиях поражения, немцы НИ РАЗУ НЕ ПРИМЕНИЛИ газы.
3.космической гонки вооружений. :)

А вот убийства первых лиц вполне допустимы. С НИЖАЙШИМ шансом на успех.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 06 дек 2007 09:27

В дополнение..Никто надеюсь не будет мешать проекту по предотвращению манхеттенского проекта в Америке , а также началу в 1940 проекта в Германии - аналога американского "охота на дроф"( поиск учёных)
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

T.K.Whipla
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение T.K.Whipla » 06 дек 2007 09:38

я против ОМУ. да, япы таки бомбардировали чумными блохами китайские города, да хиросима-нагасаки...но это, мне кажется, ни черта кроме излишнего усложнения правил не принесет. вот как считатать, что происходит в стране после эпидемии чумы? как будет промышленность работать, сколько дивизий пошлют командование к чертям собачьим? как считать, успели надеть противогазы, или нет? по-моему, если дойдет до ОМУ-то мы получим эдакий форумный defcon, не более.
"..Ликуют Западны пределы,
Предвидя счастие войны." (с)М.В. Ломоносов

мой блог
Ололополитический канал

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 06 дек 2007 10:03

Можно считать, что большинство за отказ?
С одной стороны можно было бы поближе познакомиться с феноменом ОМП, но - это отвлечёт слишком много внимания, да и расчёт применения довольно сложен.
В реале немецкие города подвергались гораздо более разрушительным бомбардировкам обычными бомбыми - гипотическая бомбардировка, например, Берлина и Мюнхена не принесёт никаких реальных реазультатов, кроме гибели ещё нескольких десятков цивилистов, но развяжет руки для применения газов против Америки. Короче - никакого военного значения А-бомба в рамках Игры не имеет. Зачем тогда отвлекаться?
Fas est ab hoste doceri

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 06 дек 2007 10:06

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 6.12.2007, 8:16) (в сторону)
Может - хоть это начало игры приблизит :)
Или ее окончание... :rolleyes:
И с 1 декабря 1943 - добро пожаловать в Апокалипсис.....[/quote]
:D
Последний раз редактировалось Журналист 06 дек 2007 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 06 дек 2007 10:07

Теперь к ассасинам. В реале - да, Хайндриха грохнули. Если допускаем Ликвидацию - кто-то должен писать Правила.
Wunderwaffe.
Давайте определим - что можно? что нельзя?
Fas est ab hoste doceri

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 06 дек 2007 10:46

В смысле "кого можно"? А зачем нам ограничения?
Любого и каждого.....
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 06 дек 2007 10:50

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 6.12.2007, 13:46) В смысле "кого можно"? А зачем нам ограничения?
Любого и каждого.....
Начиная с посредников? ;)
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 06 дек 2007 10:52

Скажем так... Я лично не вижу необходимости в ОМП. Уровень его развития не мог сильно повлиять на ход боевых действий.
Ядерных бомб... ну сколько могли бы состряпать амариканцы? Фактически на 1945г. их было всего три. Сколько могли ещё сделать в течении года? Ну ещё 3-5шт. Ну 8шт. И что? Их хватит на всю Евразию?
Япония, кстати, фиг бы сдалась в 1945г. после 2-х взрывов, не потерпи она уже фактически поражение в обычной войне. И даже тогда могла бы не капитулировать... не прими волевое решение микадо. Вопреки, кстати, мнению многих военных.
Химия... Ну так его вовсю применяли в 1МВ. И что? Да ничего особенного. Да и в реале его не применяли.
Биологическое оружие... Ну экспериментировали японцы с ним. :) И, опять таки, без особых результатов и применения.
Они идут почти без пушек,
В сгоревших башнях - пустота,
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Большому кораблю - большую торпеду.

Ответить

Вернуться в «Наземная стратегия»