мегастратегия "ДА" или "НЕТ"?

здесь происходят боевые действия на суше, а также разыгрываются глобальные стратегии
sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 24 фев 2008 16:43

Может в РЯВ отыграем ещё одну?...В Экселе? ;) :D
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 24 фев 2008 16:45

В смысле - еще один бой?
Так собирались же....Давайте договоримся - и вперед :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 24 фев 2008 16:45

а кто у вас играть будет? ;)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 24 фев 2008 16:46

Предложивший :)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 25 фев 2008 12:13

(вежливо) Саня ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ занят, ты разве не знаешь?

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 25 фев 2008 12:24

Но к марту обещал разгрестись :)

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 25 фев 2008 12:50

ABv писал(а):QUOTE(ABv @ 25.2.2008, 15:24) Но к марту обещал разгрестись :)
(Мечтательно... :rolleyes: )
Может он к этому времени и КАД освоит... :rolleyes:
Они идут почти без пушек,
В сгоревших башнях - пустота,
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Большому кораблю - большую торпеду.

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 25 фев 2008 14:51

Понимаете, у меня мечта такая, чтобы и игровой интрефейс тоже онлайновый был (как в шахматах)
Если бы нашелся такой специалист, который захотел и смог реализовать этот проект (пусть бы даже бабки потом на нем рубил нехилые), я бы с удовольствием ему помог.
Представляете: у игрока перед глазами карта ТВД с возможностью масштабного изменения от стратегического до тактического уровня.
Справа от карты колонка с "деревьями" войсковых соединений и частей (фронты (группы армий) - армии - корпуса - дивизии и т.д.). Командующий кликом мыши может выбрать либо все соединение целиком, либо любую его часть. Двойной клик мыши по соединению, и карта сменяется паспортом этого соединения.
Снизу карты расположены "инструменты" работы с этими соединениями: марш, атака, подготовка обороны, погрузка-разгрузка, и т.д.
По предложению противоположное стороны какое-нибудь сражение возможно разыграть в режиме "реального времени" или решить автоматически с указанием первоначальных условий.
Игрокам бы выделялся только тот масштаб и ТВД, который определял бы главком.
Посредники определяли бы время, когда прекращается время подготовки и производится собственно сам ход, следили бы за правильностью перемещения войск в сражениях, разбираби бы спорные моменты.

Думаю, что в такую "походовую" стратегию уже через месяц полбазы рубилось бы в ущерб Общению или Ситуации в России :D
Suum cuique!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 25 фев 2008 16:34

да. Но и сервак нужен помощнее, и не сделать нам это. Надо быть приземлённее.

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 25 фев 2008 18:10

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 25.2.2008, 19:34) да. Но и сервак нужен помощнее, и не сделать нам это. Надо быть приземлённее.
Это мечта.
Ну, или, хотя бы, к чему надо стремиться :unsure:
Suum cuique!

Ответить

Вернуться в «Наземная стратегия»