дипломатия

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 01 июл 2007 19:15

да вроде не было у них проблем...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 01 июл 2007 19:16

Постараюсь найти, где мне это попадалось.....
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 сен 2007 17:50

касательно дипломатии :D
ходе поездки, состоявшейся в коне января 1941 года, тов. Майский и сопровождающие его лица посетили авиационный завод компании Виккерс-лимитед в городе Вэйбридж, в южных предместьях Лондона. Советской делегации было позволено сделать фотографии внутри производственных корпусов.

Бомбардировщики "Велингтон" с характерной для них геодезической конструкцией корпуса.

Представитель британского правительства сообщил, что несмотря на сложность конструкции, возможности производства позволяют выпускать по пять таких дальних бомбардировщиков в день. С бомбовой нагрузкой самолет может долететь от Лондона до Бухареста и вернуться обратно.
По словам всё того же представителя британского правительства, в 1940 году от авиационной промышленности было получено 15 тысяч самолетов. В том числе 9 тысяч боевых самолетов. Наращивание темпов выпуска самолетов продолжается, и в 1941 году планируется произвести 30 тысяч самолетов разных типов.
В конце прошлого года начался выпуск тяжёлых четырёхмоторных самолетов. В настоящий момент собрано 58 таких машин.
...

Далее по железной дороге, делегация отправилась на север.
В городе Бирмингем - крупном британском промышленном центре, советские дипломаты посетили один из крупнейших британских железнодорожных машиностроительных заводов.
Помимо производства локомотивов, вагонов и троллейбусов, с началом войны с конвейера стали сходить крейсерские танки "Валентайн".

Фотокамера запечатлила находящиеся на этапе оснащения оружием собранные танки "Валентайн"

Представитель завода сообщил, что они не опасаются концентрировать собранные танки вместе на открытой заводской площадке. С тех пор, как немцы, понесли тяжёлые потери в ходе дневных налётов на центр Англии, Люфтваффе вынужденно сменили тактику, теперь их бомбардировщики показываются лишь ночью, группами по несколько самолетов и бомбят крайне неточно.
После "катастрофы под Дюнкерком" - сообщил представитель британского МИД, восполнению потерь в бронетехнике был присвоен особый приоритет. В результате, менее чем за год, в армию передано свыше тысячи новых пехотных и крейсерских танков. Темпы производства продолжают увеличиваться...

В одном из павильонов машиностроительного завода, для советской делегации был устроен импровизированный показ новинок британской радиоэлектронной техники.

С 1940 года этот переносной коротковолновый приёмопередатчик стал стандартным оснащением британских подразделений связи в звене батальон-рота.

Особую гордость британцев вызывает вот этот прототип компактного суперрегенеративного УКВ приемопарадатчика, предназначенного для оснащения парашютистов.

Товарища Майского пригласили заглянуть в фургон на шасси небольшого грузовика.
Внутри находилась аппаратура мобильного мультиканального центра связи. Оборудование фургона позволяет поддерживать одновременно 6 голосовых каналов телефонной связи. Оборудованные большими антеннами, два таких центра, могут поддерживать связь, находясь на расстоянии до 100 километров. Первые комплекты средств связи осенью 1940 года, были доставлены в Северную Африку, и успешно используются в ходе наступления британских войск в Ливии.

На обратном пути, по дороге в Лондон, советская делегация стала свидетелем учебных маневров одной из вновь сформированных танковых бригад британской армии.

Одновременно на поле можно было наблюдать около двух сотен танков, несущих новый камуфляж.
Я их пригласил на маневры "Мирное небо-41" :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ответить

Вернуться в «СССР»