Переговоры

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 05 июл 2007 18:10

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 5.7.2007, 20:51) Ничего... в том числе - и не надо лучше его делать, чем он на самом деле был...
А сие то мало кому известно.
Рулит то не история...Пропаганда
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 05 июл 2007 18:13

Прро пропаганду и историю - Андреас всех в ПиР ... направляет :)

По комнатам - как скажете... Будут вам раздельные
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 05 июл 2007 18:17

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 5.7.2007, 21:13) Прро пропаганду и историю - Андреас всех в ПиР ... направляет :)

По комнатам - как скажете... Будут вам раздельные
Да ну на....
Для меня существуют не Гитлер, а Андреас. И так далее..
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 05 июл 2007 18:19

Четверо вас в комнате? Трое высказались. Остался решающий голос ;)

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 05 июл 2007 18:21

Давайте сделаем комнату "Психологическая Война".
Fas est ab hoste doceri

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 05 июл 2007 18:22

В смысле? В общем доступе для поливания друг друга.... э-э-э... я имел в виду для общения на высшем уровне? :)

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 05 июл 2007 20:13

Нет - предложение снимается. Итак какой-то апологет нацизма... Я - между прочим, стихийный анархист-индивидуалист: мне любое Государство и Общество - враг.
Что касается вопрооса о политических талантах. Давайте вспомним, кто был Гитлер в 1918 году, когда валялся в военном госпитале. Аутсайдер, по имени Ничто. Ни профессии, ни денег, ни надежд. Впору в петлю лезть (жель не полез). Через полтора десятилетия - канцлер Германии (австриец), ещё через пять лет - признанный Вождь. Сам объединил Движение в Партию, сам вывел её - в публичной политической борьбе - в лидеры. Сам поднял страну с колен, вдохнув в нацию Надежду. Насколько правильно - это другой вопрос. Но - ни Черчиль, нио Рузвельт - наследники политических Элит, ни Сталин, добившийся власти закулисными интригами, и рядом не стояли.
Мне совершенно не хочется быть защитником Гитлера, но нежелание признать его политический талант - просто признак немышления, благостного существования в матрице идеологических мифологем.
Нравится чуствовать себя белым и пучистым - флаг в руки. Но не надейтесь, что я соглашусь играть роль Врага Общества No 1.
Fas est ab hoste doceri

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 06 июл 2007 04:03

Сам объединил Движение в Партию, сам вывел её - в публичной политической борьбе - в лидеры. Сам поднял страну с колен, вдохнув в нацию Надежду.
И сам же привел страну и нацию к краху, гораздо более сильному, чем они испытали по результатам первой мировой..... Да, в чем-то конкретном мы ему помогли, но это не означает, что теперь каждый следующий его шаг будет соотносится с тем, как он видится из начала 21 века :)

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 06 июл 2007 06:41

kinhito писал(а):QUOTE(kinhito @ 5.7.2007, 22:08) В принципе - Япония в нашей ситуации не более партнёр, чем СССР. Я не возражаю против сепаратных комнат, более того - может это ближе к реальности
Собственно так и в реале было. В отличие от тесных отношений Германии и Италии.
Пусть себе китайцев на фарш пускают, сгоняют местных баб в солдатские бордели и при этом гордо задирают свой короткий самурайский нос.
Мдя... Точно заигрался. Похоже должность "фюрер" вредно действует на людей. Начинают терять связь с реалиями.

Уважаемый... Японцы по любому БЫ китайцев на фарш пускали, сгоняли местных баб в солдатские бордели и при этом гордо задирали свой короткий самурайский нос. По другому было невозможно. Потому-то для хоть какого-то мало-мальски реалистичного изменения требуется менять руководство. Но это не означает что японцы станут голубями и начнут с любовью относится в другим нациям.

Я это понимаю. А вот ты, похоже нет.
А если кто-то не желает выступать за "негуманную" сторону - вакансии у "гуманистов" есть. Есть возможность гуманно жечь людей в городах ковровыми бомбардировками.
Выступать за "негуманную" сторону это, ИМХО, действовать максимально близко к действиям этой "негуманной" стороны, а НЕ пытаться любыми фантастическими измышлениями переделать её в "гуманную".
В том числе и высказываниями типа "а кто знает в 1941г. что СС преступная организация"? Никто не знает? Так они белые и пушистые. И Кроликов разводят.
Нравится чуствовать себя белым и пучистым - флаг в руки. Но не надейтесь, что я соглашусь играть роль Врага Общества No 1.
Вот оно. В этом-то всё, похоже, и дело. Хочется и на ёлку влезть и зад не оцарапать.

Не, ну если у нас полная фантастика и на Гитлера снизошло вдруг гуманистическое озарение... То пусть тогда наш посредник так и скажет. Будем ВСЁ что угодно придумывать. В полном отрыве от реальности.

Хотя по мне - взялся играть за Германию (или Японию) играй. А не выдумывай всякую ерунду чтобы перестать быть Врагом Общества No 1.

Япония изобретала биологическое оружие? Имела камикадзе? Имела кайтены? Так почему я не могу их применять? Хоть прямо с 41г.? В соответствии с реальностью?
Потому что сам считаю их преступным и бесчеловечным оружием?
Они идут почти без пушек,
В сгоревших башнях - пустота,
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Большому кораблю - большую торпеду.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 06 июл 2007 06:57

Я вас понял.... Вы на одном континенте даже воевать не будете... Создал отдельную японскую комнату на радость врагу :)

Ответить

Вернуться в «Ось»