Пробы игры

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 08 фев 2008 13:08

1. Я так понимаю - в решении на ход надо было указывать кол-во вылетов... Хотя, конечно, это для суши хорошо, а для океанских поисков - можно и не угадать...
2 С разведчиками вообще вопрос непонятен. То, что их поодиночке отгоняли - очевидно. но вот дальше... Могли они , предположим, торпедоносцы прикрывать? Просто в стороне ожидать, когда англичане садится будут?....
3 можно было дать ее в решении. Думаю - именно поэтому отери экипажей и нулевые ;)
4 когда утопите :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

kirkus
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kirkus » 08 фев 2008 13:16

1. Я так понимаю - в решении на ход надо было указывать кол-во вылетов... Хотя, конечно, это для суши хорошо, а для океанских поисков - можно и не угадать...
так в приказе было атаковать по такому то приоритету....пока не потопнет :) ....кароч надо ещё с трактовкой приказов разобраться....
2 С разведчиками вообще вопрос непонятен. То, что их поодиночке отгоняли - очевидно. но вот дальше... Могли они , предположим, торпедоносцы прикрывать? Просто в стороне ожидать, когда англичане садится будут?....
да тут просто- приказ такой, у всех у кого горючки хватит, айда "Роялю" в борт торпеды кидать....
можно было дать ее в решении. Думаю - именно поэтому отери экипажей и нулевые
понятно.....бум знать.....
4 когда утопите
скорей бы уже :)
Если враг не сдается его перезагружают

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 08 фев 2008 13:22

кароч надо ещё с трактовкой приказов разобраться....
Обязательно
да тут просто- приказ такой, у всех у кого горючки хватит, айда "Роялю" в борт торпеды кидать....
К примеру - в одиночку?
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 10 фев 2008 15:01

kinhito писал(а):Цитата(kinhito @ 1.2.2008, 15:34) По поводу радара. Техника до сих пор не абсолютно совершенная. Как мы определяем заасечение ПЛ с помощю радара? При среднем волнении, на экранах идёт засветка от волн. Сейчас её убирают с помощью фильтров. Могли ли это делать тогда? Если нет - объект размером с ПЛ становится труднообнаруживаемым. Надо договариваться на этот счёт.
Кроме того - когда появились нормальные противолодочные радары? Сдаётся мне не раньше 1942?
Не раньше 1943го. За счёт ухода с метроврго диапазона
kirkus писал(а):Цитата(kirkus @ 31.1.2008, 8:02) я просто вот что подумал.....метеорология того времени я думаю была достаточно развита для понимания терминов типо "циклон", "антициклон" и пр.....кончено фото со спутников не было....но примерную карту и более-менее точные прогнозы погоды составлять я думаю умели...
Умели
kirkus писал(а):Цитата(kirkus @ 4.2.2008, 8:17) а, как тогда мне оперативно реагировать ?
согласись все бомберы постоянно в небе держать это маразм.....

надо решать как то ....
Не маразм..Система сменных дежурств именно для суточного хода
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 10 фев 2008 17:26

Не раньше 1943го. За счёт ухода с метроврго диапазона
Ага, если ты в этом что-то понимаешь - подумай, как мы можем использовать образцы британских радаров.(Вычитал, у Л.-Г., что они у нас с 1940 в наличии).
Средства противодействия, средства обнаружения и - наведения. "Редисхен" - пассивная головка самонаведения, в реале не получилась. Вернее - недостаточная точность попадания. Не беда, можно использовать планирующие бомбы с наведением по радио/проводам с самолёта, не говоря уж о "штуках", подходящих на бреющем полёте. Над волной - хрен радар обнаружит. Значит главное - засечь все стационарные станции с помощью разведчиков и, в нужный момент - уничтожать. Oder?
Fas est ab hoste doceri

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 10 фев 2008 17:39

kinhito писал(а):Цитата(kinhito @ 10.2.2008, 19:26) Ага, если ты в этом что-то понимаешь - подумай, как мы можем использовать образцы британских радаров.(Вычитал, у Л.-Г., что они у нас с 1940 в наличии).
Средства противодействия, средства обнаружения и - наведения. "Редисхен" - пассивная головка самонаведения, в реале не получилась. Вернее - недостаточная точность попадания. Не беда, можно использовать планирующие бомбы с наведением по радио/проводам с самолёта, не говоря уж о "штуках", подходящих на бреющем полёте. Над волной - хрен радар обнаружит. Значит главное - засечь все стационарные станции с помощью разведчиков и, в нужный момент - уничтожать. Oder?
А ПРИ чём тут СТАЦИОНАРНЫЕ РЛС в плане борьбы с ПЛ? :blink:
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 10 фев 2008 18:34

А ты у нас Люфтваффе командуешь, или уже нет?
Ах да, здесь - о море. :rolleyes: Наши морские радары не хуже британских, надо тоько найти данные и паспорта заполнить.
Fas est ab hoste doceri

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 10 фев 2008 18:50

kinhito писал(а):Цитата(kinhito @ 10.2.2008, 20:34) А ты у нас Люфтваффе командуешь, или уже нет?
Ах да, здесь - о море. :rolleyes: Наши морские радары не хуже британских, надо тоько найти данные и паспорта заполнить.
(язвительно)А если касательно ТОЛЬКО люфтваффе - то именно Ваш, фюрер, приказ - помешал оным уничтожить стационарные РЛС на побережье ещё год назад :rolleyes:

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 10 фев 2008 19:50

Я... я передумал. Трофейную станцию - изучить на предмет подавления, обнаружения, выявления слабых мест. Я плохо понимаю в физике - художник, всё таки. Но - мы должны подумать над средства ослепления противника. Необходимо знать, какие качества английской техники позволят нашим бомбером подлетать к ним незамечеными? Назовём программу "Verblendung" (ослепление). Срок - 6-9 месяцев.
Fas est ab hoste doceri

kirkus
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kirkus » 11 фев 2008 06:12

К примеру - в одиночку?
ну в одиночку это перебор,.....скажем если могут собраться вчетвером минимум....
для них скорость 316, дистанция 500 метров, высота 50
Если враг не сдается его перезагружают

Ответить

Вернуться в «Ось»