Операция в Норвежском море

Futida2011
новобранец
новобранец
Контактная информация:

Сообщение Futida2011 » 06 июл 2011 15:42

Принято.

По Солнцу буду ориетироваться на Google Earth - мне действительно так удобнее.

ABv вопрос по информационной войне отписал в "личку".

Как у оппонентов дела - планируют?

Neil
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Neil » 06 июл 2011 15:44

да, планируют.

"Ranger" Вам не дают

Futida2011
новобранец
новобранец
Контактная информация:

Сообщение Futida2011 » 06 июл 2011 16:11

Neil писал(а):Цитата(Neil @ 6.7.2011, 21:44) да, планируют.

"Ranger" Вам не дают
Жаль, впрочем, в свой план я еще его не включал - только в мечты :)

А иожно спросить почему отказали или этот вопрос неприличен Посреднику?

Neil
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Neil » 06 июл 2011 16:25

-но есть мысль, учитывая что фактора внезапности нет и немцы готовят оборону "Ти рпица" - может англам еще и "Рэнджер" передать? объеденить, так сказать, "тунгстен" с опеарцие Leader. Твое мнение?
-Ну скажем так: немцы ее (оборону) готовили и в реале, усиливать ударную группу причин не вижу.
как-то так кое-с-кем переговорили, да и COBRA вообще на 2 АВ ориентировался, а тут и так 5

Futida2011
новобранец
новобранец
Контактная информация:

Сообщение Futida2011 » 07 июл 2011 15:33

В общем, сошлись с ABv, что мои тексты он на ветку "заряжать" будет. Не совсем то, что я хотел, конечно, ну да ладно...

Как там по срокам? - мне осталось провести внутреннюю мобилизацию себя и свести все в единый, так сказать, текст и все Вам отправить.

Если в моем планировании Вы увидете грубые огрехи - на доработку план можно забрать будет?

Neil
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Neil » 07 июл 2011 15:37

да, всё ок.

Главное требование - Посредник должен знать положение и действие каждого юнита в каждый конкретный момент времени.

Futida2011
новобранец
новобранец
Контактная информация:

Сообщение Futida2011 » 13 июл 2011 15:01

Посредник!

У меня беда! Открываю сегодня гугл - выдает ошибку синтаксического анализа трам-тара-рам и на карте нету НИЧЕГО!

Остались в архиве только радиусы сделанные ч/з GEPath, а самое главное - маршрут соединений - пропал. Перерыл всевозможные файлы, пытался восстановить систему ПК (функция сохр.была отключена, блин), искал в интернете решение проблемы - нчего не помогло.

Короче, сегодня обещанную информацию не предоставлю.

Простите Мольтке ради - понимаю, что и так затянул, а тут еще тупняк, блин, запредельный.

Neil
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Neil » 13 июл 2011 16:36

ясн

Futida2011
новобранец
новобранец
Контактная информация:

Сообщение Futida2011 » 18 июл 2011 16:36

Добрый день, Посредник!

Прошу прощение за задержку всех участников - готов понести суровое наказание.

Высылаю Вам общую план-схему операции с маршрутами ОС - ожидаю критики.

Чего-то растерялся, как отправить - поэтому ссылка на файлообменник: http://hdd.tomsk.ru/desk/mxgmzlwy

Также уточните, пожалуйста, что еще необходимо предоставить.

Касаемо тактической организации удара, еще не совсем определился. Пока думаю поднять группу примерно за 1,5 часа до рассвета (включаю 30 мин.на взлет и построение) - час на полет к цели - атака с рассветом.

Плюс еще два момента:

1. Учитывать ли фактор радиоразведки?
2. Учитывать ли ордер соединений?

P.S. В следующий раз, пожалуйста, ставьте мне более жесткие сроки (приемлемый день минус 2 дня) :)

Neil
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Neil » 18 июл 2011 17:24

в целом ок, хорошо показан маршрут соединений. Но план довольнот общ, верно. Нужны уточнения.

Замечания:

1. Нужны КОНКРЕТНЫЕ приказы по каждой эскадрилье (или по звеньям - например в воздушном патруля ПВО). Образец приказов был выложен ранее. Если эскадрилья или звено не будут в приказе - они в этот день не летают по причине небоеспособности.

2. При планировании действий палубной авиации нужно учитывать, что самолеты не взлетают все одновременно. Временные ограничения отражены в правилах seekrieg, разделы ENVIRONMENTAL FACTORS, PREPARING A STRIKE, FLIGHT TIME.

3. Радиоразведка условна. Радиолокация есть у кораблей и самолетов, оснащенных радаром.

4. Ордер соединений важен для расчета ПВО. В рамках игровых допущений можно признать сохранность ордера при всем маневрировании. Схема ордера необходима.

5. На карте желателен маршрут полета до цели (учитывайте высоту полета и рельеф местности). Он нужен для расчета противодействия ПВО.

6. Доразведку обстановки необходимо также указать в приказах. Если вы произведете ее успешно и своевременно, получите приятный бонус. По итогам анализа данных аэроразведки сможете скорректировать планы ударной авиации.

7. пока всё, потом может допишу.
,

Ответить

Вернуться в «Ось»