Операция в Норвежском море

Neil
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Neil » 18 июл 2011 22:03

а так план симпатичный, эдакий "норвежский гамбит".

вот только у Вас "Викториес" упоминается и там, и там. "Должен остаться один"

Futida2011
новобранец
новобранец
Контактная информация:

Сообщение Futida2011 » 19 июл 2011 00:37

Принято. Вечером скину уточнения-так же использовать файлообменник? А приказы по авиации сначала думал каждый день высылаем. Вобщем, в работе.

Neil
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Neil » 19 июл 2011 05:05

если при публикации нажать не "быстрый ответ", а "ответить", то возможна загрузка файлов в тело поста

про приказы думали верно, я имел в виду, что действия развед. авиации уже можно и планировать.
Последний раз редактировалось Neil 19 июл 2011 05:06, всего редактировалось 1 раз.

Futida2011
новобранец
новобранец
Контактная информация:

Сообщение Futida2011 » 19 июл 2011 16:36

Опять затяну с ответом - не расчитал время на ликвидацию пробелов по Вашим замечаниям :( - спешу

Как у оппонентов дела - я совсем в аутсайдерах или у них тоже трудности?

Neil
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Neil » 19 июл 2011 16:53

у них последнее посещение форума страшно сказать когда было - если зайдешь в просмотр профиля, увидишь...

Futida2011
новобранец
новобранец
Контактная информация:

Сообщение Futida2011 » 20 июл 2011 16:31

Да уж - давно не было ни Кобры, ни Вернера - что странно...

С тактической точки зрения, наверное, мне это хорошо, но в перспективе - плохо...

В общем, по замечаниям:

1. По приказам - постараюсь сделать по всем эскадрильям на четверо суток операции (т.е. по 04.04.44 включительно) - пока высылаю Вам приказы на 1-й день (использую в 1й день только базовые разведчики) - посмотрите, в том ли направлении иду я - файл uk2_intermediary.xls.

2. Изучаю seekrieg - только прошу уточнить: если группы 2х АВ пойдут на цель единым строем, то мы не учитываем в смысле ожидания только одну "четверку" (типа лидер ударной группы взлетел и ждет остальные машины всех АВ), или же рассматриваем АВ как две отдельные ВПП и время ожидания групп расчитываем для каждой АГ отдельно? - как-то так...

3. Радиоразведка - но радиомолчание учитывать смысл имеет?

4. Поверхностно интернет мне не помог - высылаю схемы ордеров собственного исполнения - не смейтесь - файлы Order_Force_I.jpg и Order_Force_II.jpg

5. По маршруту ударной группы пока прикидываю варианты.

6. Доразведку непосредственно перед ударом силами ГСМ учитываю - возможно добросить ТТХ Supermarine Walrus Mk.II?

7. Викториес исправил.

Вложение файов более 1килобайта я так и не победил - все тот же обменник http://hdd.tomsk.ru/desk/mxgmzlwy

На Цусиме Кобра и Вернер тоже давно не появлялись - задумали что-то не доброе, видимо?

Я новобранец - может из-за этого проблема с прикреплением файлов?

Neil
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Neil » 20 июл 2011 19:58

1. это ок. В заголовках листов с ежедневными прказами указывайте дату (см. пример во вложении)

2. отвечу подробнее позже

3. да, имеет. я опробирую элементы радиоразведки - частиный перехват и возможно расшифрование радиопередач

4. ордеры ок, но желательно указать имена или хотя бы номера кораблей рядом с условным обозначением - учитывая разницу ТТХ и состав авиагрупп. Также нужно указать расстояния между кораблями в строю - важно для расчета сил ПВО

5. ок

6. мой косяк, в uk1 они были, сейчас выложу. ТТХ сифайра модификаций В и С считать одинаковыми.

Посмотри выложенный файл. Личные номера пилотов удобно указывать в приказах - можно вести учет действий асов, а также контролировать боевое напряжение - разумное ограничение числа боевых вылетов в день. То, что я скорректировал - выделил. Расчет АА (сила ПВО кораблей) сделаю позже.

После превышения определенного числа сообщений функционал на форуме возрастет. Если удобно - можно слать файлы по почте - neilsamara@rambler.ru

В этой теме проявил интерес Ignat http://gspo.ru/index.php?showtopic=9394 ... t&p=654970 - к тебе направить или к противнику?
Вложения

[Расширение xls было запрещено, вложение больше недоступно.]

Futida2011
новобранец
новобранец
Контактная информация:

Сообщение Futida2011 » 21 июл 2011 00:48

Схемы ордера доработаю. А Игнат какой стороне импонирует сам? - в принципе я не против,тем более,если человек опытный. Касаемо файлов, могу и почтой и в обменник заливать - как Вам удобнее?

Neil
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Neil » 21 июл 2011 06:25

он пока не ответил, если немцы не появятся - то может туда..

Futida2011
новобранец
новобранец
Контактная информация:

Сообщение Futida2011 » 21 июл 2011 15:47

Пока скидываю только доработанные схемы ордеров - надеюсь пойдут Вам, а то "линейка" на 1 000 метров не детализована http://hdd.tomsk.ru/desk/mxgmzlwy

Спасибо за замечания в целом и по файлу UK, в частности.

Вопрос традиционно: для секторной разведки Вам необходимо предоставлять схему или достаточно в приказах прописать курс/дальность/точки поворота?

Еще бы консультацию по гугл: как там возможно определять высоту рельефа в той или иной точке?

Ответить

Вернуться в «Ось»