Дипломатия

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 30 дек 2007 18:49

На халяву? ;)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 30 дек 2007 19:06

в качестве военной помощи союзнику
без оплаты

(Эти самолеты англичанам достались после капитуляции французов - контракты были переписаны и самолеты поставлялись из США в Британию в течение 1940 года. Англичане не готовили пилотов для них и не предполагали использовать их в Метрополии, а приберегли на случай вторжения немецких войск и всеобщей мобилизации ВВС. Позже эти самолеты, ещё более устаревшие, отдали Южно-африканскому Союзу, а одна британская эскадрилья летала на них в Бирме с апреля 1942 года.)
Только когда все умрут, закончится большая игра.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 01 янв 2008 16:41

Греки согласны

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 02 янв 2008 13:26

Раз согласны, тогда с учётом того, что "Мохавки" не могут перелететь в Грецию своим ходом, то придётся везти их в Африку в Такоради.
Скажем... десять дней на погрузку 40 самолетов и формирование быстроходного конвоя. Ещё 20 дней в пути от Ливерпуля до Такоради. 5 дней на разгрузку и ещё 5 на сборку первых нескольких самолетов. Далее семидневный перелёт в Египет.
Итого, на доставку в Египет первых самолетов потребуется 1 месяц и 17 дней.
Значит, первую греческую эскадрилью мы снимем с фронта числа 15 марта. Вторую 31 марта.

С учётом того, что греки летали на истребителях, имеющих схожее с "Мохавками" управление, им не потребуется много времени для переучивания на новую технику. На интенсивную подготовку в Египте им выделяется 2 недели, после чего они будут отправлены обратно в Грецию.

По расчётам, греки смогут начать боевое использование истребителей "Мохавк", не ранее апреля 1941 года.
К середине апреля на новую технику перейдут уже две истребительные эскадрильи. И дальше, в зависимости от обстановки на фронте и уровня потерь, можно будет приступить к перевооружению оставшихся двух истребительных эскадрилий (у греков их всего 4).

Так же британские власти готовы принять группу из 200 греческих курсантов для обучения их по программе подготовки летного состава (стандартный срок подготовки лётчика - 6 мес.) с последующим зачислением их в состав вновь сформированных греческих национальных эскадрилий Королевских ВВС Великобритании, находящихся под администретивным надзором греческого военного командования, но оперативным управлением британцев.

==================================
З.Ы.
В случае согласия греков и посредников, этот план принимается к исполнению.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 02 янв 2008 14:28

Греки ж согласились.... :)

а посредники.... уже начали думать, какую гадость из этого извлечь можно ;)

T.K.Whipla
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение T.K.Whipla » 14 апр 2008 20:14

итак, по новому сообщению японских товарищей...

согласен целиком и полностью, что советское наступление в сторону Персидского залива-это очень плохо для нас. думаю, нас не пытаются обмануть и втянуть в авантюру японских милитаристов, тем более в целом картина вполне соответствует нашим данным, если я не ошибаюсь. поэтому надо постараться создать удобные условия для перехода боевых действий в активную фазу с целью нейтрализации СССР. более того, можно даже немного блефануть и постараться не ввязаться в полномасштабное крошево с РККА, при этом спровоцировав мясорубка на ДВ. плохо, что японские коллеги никак не отреагировали на наши предложения по разрубанию китайского узла.

ну а то, что надо настраивать мировую общественность против советской тирании и вбивать клин между ними и наци, это очевидно и без японских советов, простите за игру слов.

пока такие абсурдные мысли зародились в моём стратегическом отделе головного мозга.
"..Ликуют Западны пределы,
Предвидя счастие войны." (с)М.В. Ломоносов

мой блог
Ололополитический канал

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 15 апр 2008 04:22

Надо уточнить, что Япония понимает под словами "война между Англией и СССР".
Может ты этим займёшься?

Японцы настаивают на дате 20 мая 1941 г., как предельном сроке начала войны против СССР, и говорят что позже время для них будет упущено.

T.K.Whipla
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение T.K.Whipla » 16 апр 2008 21:47

Лёш, не уверен, что успею. в субботу на сборы до 30го уезжаю, и, естественно, навалилась гора дел.

мой блог
Ололополитический канал

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 17 апр 2008 09:37

а я тебя не тороплю ;)

а пока цитирую следующее письмо японского представителя:
На самом деле, говоря НЕофициально...
Есть несколько непреложных фактов.
1. Англия не сможет победить Германию в одиночку.
2. Англия не сможет победить Германию даже при вступлении в войну США при условии что СССР станет для Германии сырьевым поставщиком. Даже не учитывая возможности вступления СССР в войну на стороне Германии.
3. Англия/США не смогут победить в войне против Германии/СССР. Вариант вступления в войну Японии на стороне Германии/СССР я, по понятным причинам, не рассматриваю.
4. Вступление СССР в войну в 1941г... РККА находится на этапе перевооружения и увеличения численного состава. Но вот когда этот процесс будет завершён... В тоже время ВВС и подводные силы РККФ весьма значительны и готовы к войне.
5. Япония не сможет победить СССР в одиночку. Даже при максимально возможной помощи Англии/США.

Поэтому не думаю что стоит, если есть желание договориться и не проиграть в войне, буквально следорвать каким-то реалиям. К тому же... скажи - почему Япония в 41г. напала не на СССР, хотя для этого были все условия, а на США/Англию? Ведь если бы Япония пошла на север - то с большой долей вероятности СССР войну бы проиграл.

Победить в войне (или хотя бы свести дело к патовой ничьей ) возможно только в ближайшей временной перспективе.
Т.е. пока РККА относительно слаба, по сравнению с её перспективной мощью после ПОЛНОГО перевооружения, появления новых образцов вооружения, которые не появились в реале по причине начала войны и пр. и пр. и пр.

ПРИЧЁМ СОВМЕСТНЫМИ усилиями.
Что подразумевает:
1. Войну на ДВ между СССР/Японией. Она закончиться не может по причине огромных расстояний и амбиций тов.Сталина. . Только затормозиться в лучшем случае в районе Красноярска.
2. Войну на юге СССР между Англией/СССР. Главное - разрушение кавказских нефтепромыслов. Что, учитывая весьма значительный дефицит топлива в СССР (который в реале в значительной степени покрывался за счёт ленд-лиза), способно парализовать РККА. А так же поспособствует тому что Турция останется как мин. нейтральной и сделает маловероятным вторжение РККА в Иран/Турцию и далее на юг.
3. После этого станет возможным вступление в войну США, массированные бомбардировки германских и советских промышленных центров расположенных в европейской части и на Урале с баз в Манчжурии.

Вот таким я вижу сотрудничество Японии, Анлии и США в противостоянии с Германией и СССР.

Smith
Вчера, 17:08
я вот что у вас хочу спросить коллеги:

Достаточно ли мы доверяем нашим японским партнёрам, чтобы раскрыть им стратегические планы на 1941 год?
Могу ли я рассказать японцам, что мы планируем сконцентрироваться на выбивании итальянцев из Африки?
Или же мне слудет обсуждать лишь дальневосточные дела с японцами, и не затрагивать в разговорах с ними тему войны в Европе?

T.K.Whipla
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение T.K.Whipla » 28 май 2008 19:27

Алексей, а насколько мощной концентрации наших усилий требует выбивание макаронников из Африки?

мой блог
Ололополитический канал

Ответить

Вернуться в «Союзники»