Штаб Ближневосточного Командования

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 07 дек 2007 21:23

T.K.Whipla писал(а):Цитата(T.K.Whipla @ 8.12.2007, 2:07) по LRDG я совсем запутался. как их считать с таким разнообразием оружия и транспорта...у них даже гаубицы на грузовиках были для налетов на итальянские форты...
А ты на чём остановился? Давай, ты составишь список всех этих штучек, а я попробую файл паспорта и Веапонс сваять из всего этого?

кстати, опять наш любимый мармон-херрингтон всплыл с полноприводным грузовиком.[/quote]
Ты статью, про "Мармоны" которую Хэвок выкладывал в танковой теме видел?

и как отражать тот факт, что они с собой таскали щиты и флаги с немецкими и французскими знаками отличия, чтобы самолеты вражеские в заблуждение вводить?[/quote]
думал над этим... по идее опознавание это головная боль, была мысль сделать так, чтобы самолеты, замечали не только вражеские "юниты" но и союственные, а игрок уже отдавал бы приказ атаковать или нет.

теоретически так можно и свою подлодку утопить и корабль союзника и свои танки обстрелять... и LRDG за свой конвой принять
Только когда все умрут, закончится большая игра.

T.K.Whipla
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение T.K.Whipla » 07 дек 2007 21:28

по "Мармонам" я уже, по-моему, всё, что можно раскопал. уж по танкам точно.

список всех штучек LRDG-т.е., весь транспорт и всё оружие по отдельности? радиостанции, солнечные компасы, запасы воды, топлива и боеприпасов? я всё ещё в поисках какого-нибудь "усредненного" состава дальнего патруля.
"..Ликуют Западны пределы,
Предвидя счастие войны." (с)М.В. Ломоносов

мой блог
Ололополитический канал

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 07 дек 2007 21:37

не, ну компасы нам не надо...
достаточно марки машин и оружия
количества машин и оружия в типичной группе

Ignat
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ignat » 10 дек 2007 06:19

Предлагаю остановится на проведении силами гибралтарского соединения кораблей операции с целью потопления транспортов противника в порту Неаполя, не дожидаясь информации о прибытии немцев. И присвоить этой операции условное наименование "moonshine".
Роял Нэви согласен.
А комбинированный удар по коммуникациям врага проработать и вернуться к нему после получения информации о движении судов противника.

Восточный конвой на Мальту это заманчиво. Карпатских стрелков надо грузить в Тобруке (они сейчас там). Ночью, перед приходом кораблей на Мальту нужно провести отвлекающую операцию - выделить лёгкие силы, способные вести бой в темноте и атаковать транспорты противника в проливе Отранто, после чего уйти в сторону Греции и затеряться в Ионических островах. Итальянцы будут думать, что мы вышли из Александрии и направились именно в пролив Отранто, станут там нас искать , а в это время, если уловка сработает, то конвой дойдёт до Мальты незамеченным.
прикидываю силы.
Я на Чонгарскую гать ходил. С музыкой.два раза ранен был.
С музыкой?- да все губернии плюют! на твою музыку

Ignat
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ignat » 10 дек 2007 07:10

В реале, при проводке Конвоя "тайгер" (от Гибралтара) Соеденение из Александрии (3ЛК, АВ, эм и КРЛ) вышло к Мальте, причем КРЛ Аякс с Эм обстрелял и из Ит портов.
так что вполне можно, плюнув на Греков (не буквально конечно, а ослабив силы вмф задействованые в эвакуации войск, ограничившись КР ПВО и ВТР). можно послать в оторантский пролив
14флотилию и 2кр Перт и Аякс, если же к ним прибавить КР-МЗ Абдиел то можно макароникам и мины поставить, но Абдиел вошел в строй в апреле 1941, его систер-шипы позже, сейчас в строю 1 КРМЗ Эдвенчер, где он сейчас я не нашел, но указано что в 1941г он стоял на ремонте (время??)(сняли генераторы, оставив одни дизеля)
Я на Чонгарскую гать ходил. С музыкой.два раза ранен был.
С музыкой?- да все губернии плюют! на твою музыку

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 11 дек 2007 05:43

У греческого броненосца "Авероф" угольное отпление котлов в отличие от ставшего стандартом в британском флоте, нефтяного. Надо позаботиться о создании запасов угля специально для него.

Ответить

Вернуться в «Союзники»