Японский Генштаб

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 19 окт 2007 09:33

Smith писал(а):Цитата(Smith @ 19.10.2007, 12:11) А кому тогда в сухопутье лезть? ;) Я в ней вообще ничего не понимаю. И не интересовался никогда (ну разве для общего развития).
У нас сухопутья то...с гулькинн нос. Филиппины, Гавайи, Бирма и Китай. И силы по сравению с европой тоже не очень большие.

Нам с Авиацией нужно точно разобраться. Десанты нужны. Танки чуть получше....что характерно танковые дизеля у нас в отличие от немцев БЫЛИ. И главное ИС обеспечение боя....механизация саперных и строительных работ. Сгоанять туземцев на строительство аэродромов, дорого и зграждений - это глупсоть. Если мы беедм ВПП по месяцус троить, получится идеотизм.

Кстати у нас производственне мощности в игре както количественно оцениваются?

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 19 окт 2007 09:50

Исключительно по тому, что они производили в реале

А на сухопутье - Стеллу зовите.... Пока опять в дальний поход не ушел :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 19 окт 2007 09:57

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 19.10.2007, 12:50) Исключительно по тому, что они производили в реале

А на сухопутье - Стеллу зовите.... Пока опять в дальний поход не ушел :)
Я понял, что в реале....а как ресурсы перераспределять.....количественно. Нпример решил строить Валера авианосцы, и что, когда, готовность будет. Надо производительность верьфей ни знаю в тоннах/сутки измерять, или еще как. Градацию по типам и тоннажу кораблей давать.
Тоже и по Самолетам и двигателям к ним, и танкам, и т. д. Потом....вот решу я по чешско-германской лицензии строить танково-тракторный завод, и как мне это учесть, от чего и скольк урезать к чему какие ресурсы прибавить....

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 19 окт 2007 10:01

russlan писал(а):QUOTE(russlan @ 19.10.2007, 13:33) У нас сухопутья то...с гулькинн нос. Филиппины, Гавайи, Бирма и Китай. И силы по сравению с европой тоже не очень большие.
В Китае воевать-то собственно говоря не с кем. Если читал наши переговоры с НШ - там мы его уже напополам поделили. :D С гарантиями невмешательства в дела друг друга на этих половинках. Что с гарантией даёт замиренный Китай без Советской и Западной поддержки.
Нам с Авиацией нужно точно разобраться.
Нам с перспективной авиацией следует разобраться. Текущая-то вполне.
Десанты нужны.
Это да. Ищу данные по десантным транспортам.
Танки чуть получше....что характерно танковые дизеля у нас в отличие от немцев БЫЛИ.
Может действительно закупить у немцев лицензию на Т-38? Или вообще на Т-IV?

Кстати... А что думаешь по поводу Англо/Американского предложения? Может чем воевать с ними напасть на СССР? :D перерезать где-нибуть в районе Байкала Транссиб и при поддержке Американского флота оккупировать ДВ и Восточную Сибирь?
Что-то меня терзают смутные сомнения... Ввяжемся в войну на Тихом океане и получим в спину от Дениса. С него станется. :D
Они идут почти без пушек,
В сгоревших башнях - пустота,
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Большому кораблю - большую торпеду.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 19 окт 2007 12:11

Вас товарищи по Оси приглашают в Швецию повоевать... хотя бы парой эскадрилий. Для получения опыта ведения современной войны с серьезным противником

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 19 окт 2007 13:49

Мы подумаем. :)

А что это за осевой принцип появился?
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 19 окт 2007 13:51

Не иначе - кто-то с кем-то дружить решил... Государствами

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 19 окт 2007 14:05

Smith писал(а):Цитата(Smith @ 19.10.2007, 13:01) В Китае воевать-то собственно говоря не с кем. Если читал наши переговоры с НШ - там мы его уже напополам поделили. :D С гарантиями невмешательства в дела друг друга на этих половинках. Что с гарантией даёт замиренный Китай без Советской и Западной поддержки.
Как-то я этот вопрос прозевал
Smith писал(а):Цитата(Smith @ 19.10.2007, 13:01) Нам с перспективной авиацией следует разобраться. Текущая-то вполне.
Будем разбираться....но для этого нужен проект по двигателестроению, и массовой подготовке пилотов по ФЛОТСКОЙ методике.
Smith писал(а):Цитата(Smith @ 19.10.2007, 13:01) Может действительно закупить у немцев лицензию на Т-38? Или вообще на Т-IV?
На Т-38 легко....он амерским должен хорошую конкуренцию составить. Я сейчас посмотрю что они там с танковыми правилами чудят....потом прикину кто нам выгоднее.
Но одно точно японцы делели 130 сильный дизелек, который на Т-38 поставить можно.
А вот на Т-4....пока дизеелй не вижу.....
Кстати вопрос к посреднику.....можно танки обгрйтить или нет, тоесть минять двигатель?
Smith писал(а):Цитата(Smith @ 19.10.2007, 13:01) Это да. Ищу данные по десантным транспортам.
Вот в книжке выглядел Кумано Мару - десантное судно-авианосец армии. 10500 т, 153/21,5/7 м, 6000 миль 17 уз, 20 уз макс ТЗА, 37 самолетов ( разведчики-корректировщики, ПЛО). 13 десантных плашкоутов "Daihatsu". Полетная палуба 110/23 м.

С десантами будет очень большое значение иметь количество и качесто высодочных средств, такчто на них тоже паспорта нужно будет городить. Что за такой Дачатсу...я не знаю.
Smith писал(а):Цитата(Smith @ 19.10.2007, 13:01) Кстати... А что думаешь по поводу Англо/Американского предложения? Может чем воевать с ними напасть на СССР? :D перерезать где-нибуть в районе Байкала Транссиб и при поддержке Американского флота оккупировать ДВ и Восточную Сибирь?
Что-то меня терзают смутные сомнения... Ввяжемся в войну на Тихом океане и получим в спину от Дениса. С него станется. :D
Зная НШ.....очень может быть :) . Так, что надо быть марально готовыми уступить Китай....или отступить из него. В перспективе источником ресурсов должна стать Австралия, Новая Зеландия. Новая каледония с ее никелем, хромом, железом.

Изначально надо ставить на ФЛОТ и АВИАЦИЮ. Армию может и сократить....но вооружить получше, механизировать.
ABv писал(а):Цитата(ABv @ 19.10.2007, 15:11) Вас товарищи по Оси приглашают в Швецию повоевать... хотя бы парой эскадрилий. Для получения опыта ведения современной войны с серьезным противником
Что из ХУ.....и где предлагают?

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 19 окт 2007 14:11

Кстати вопрос к посреднику.....можно танки обгрйтить или нет, тоесть минять двигатель?
А как ты доказывать собрался, что одно к другому по цвету и запаху подойдет?
Что из ХУ.....и где предлагают?
ХУ - это кто в Оси был?
Вам виднее :)

А где - в Кируне.... Или где - в смысле - где на Базе?
Валера знает :)

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 19 окт 2007 14:27

russlan писал(а):QUOTE(russlan @ 19.10.2007, 17:59) Будем разбираться....но для этого нужен проект по двигателестроению, и массовой подготовке пилотов по ФЛОТСКОЙ методике.
.
Ну я писал проект по организации ещё одной пилотской школы ВМФ и расширения Цутиуры.
На Т-38 легко....он амерским должен хорошую конкуренцию составить. Я сейчас посмотрю что они там с танковыми правилами чудят....потом прикину кто нам выгоднее.
Но одно точно японцы делели 130 сильный дизелек, который на Т-38 поставить можно.
А вот на Т-4....пока дизеелй не вижу.....
вопрос-то еще тот. Какой былт это дизель, можно ли его было на Т-38 прикрутить. Что было с возможностями производства танков вообще и дизелей в частности.
С десантами будет очень большое значение иметь количество и качесто высодочных средств, такчто на них тоже паспорта нужно будет городить. Что за такой Дачатсу...я не знаю.
Тип Daihatsu — 3229 единиц, строились с 1935 г. до конца войны.
9 — 9,5/20 — 21 т; 14,6x3,4x0,8 м, 1 диз. или 1 — 2 бенз., 40 —150 л.с., 7,5 — 9 уз., 50 — 100 (8) миль. Эк. 12 чел. 2 пул. или 2 — 3 25-мм, десант: 70 чел., или 1 танк, или 12 т груза. Некоторое число катеров использовалось в качестве патрульных и вооружалось 2 25-мм и 4 ГБ или 1 13,2-мм и 2 533-мм ТА.
Картинки пока нету. :)
Зная НШ.....очень может быть :) . Так, что надо быть марально готовыми уступить Китай....или отступить из него. В перспективе источником ресурсов должна стать Австралия, Новая Зеландия. Новая каледония с ее никелем, хромом, железом.
Понимаешь ли... Войну с СССР, я имею ввиду манёвренную с массовым применением танков и авиации, Япония не выдержит. По причине отсталости танков, ПТО и малочисленности авиации. Да задавит просто Денис нас авиацией с ДВ. (хотя тама и не навалом аэродромов). + более мощная промышленность не избитая войной с Германией.
У нас есть преимущество размещения, наверное, в Китае армии и авиации.

Поэтому это ещё вопрос... Что лучше.
- Поставить ВСЁ на один удар по ПХ с его захватом и разрушением затем Панамского канала, а затем увязнув в войне на юге ждать подлянки от СССР

- Договориться с Англией/Америкой об образовании антисоветского блока и, опираясь на экономическую мощь штатов попытаться захватить ДВ и Зап.Сибирь.
В ЭТОМ случае можно попытаться выторговать себе:
- Голландскую Индию с её нефтяными месторождениями (учитывая то что Голландия захвачена немцами и даже, ЕМНИП, что-то там такое было по поводу союза с Германией в реале и ныняшних планов объединённой Европы Кинхито)
- Французский Вьетнам (мотивы те же).
- Узаконить аннексию Манчжоу-Го, аннексировать Тайвань и уже захваченную часть материкового Китая. Потому как если в реале штаты и ставили ультиматум о прекращении войны в Китае, то вступив в антисоветский пакт и став их союзниками мы вполне можем это провести как борьбу с комунистической заразой. :)
Последний раз редактировалось Smith 19 окт 2007 14:33, всего редактировалось 1 раз.
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Ответить

Вернуться в «Япония»