РДС - АВ

артём
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение артём » 10 окт 2007 19:10

tramp писал(а):Цитата(tramp @ 10.10.2007, 23:07) По МОБАВ у меня наброски есть, но там без расчетов
Выложи наброски, посчитаем вместе, как ни как образование позволяет. Да и привязаться можно к конкретному проекту.
Если ваше мнение идет в разрез с мнением большинства, это совсем не значит что большинство право.

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 10 окт 2007 19:36

[attachment=14819:121.doc]
Вложения

[Расширение doc было запрещено, вложение больше недоступно.]

Бог всегда на стороне больших батальонов ©

артём
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение артём » 11 окт 2007 07:11

tramp писал(а):Цитата(tramp @ 10.10.2007, 23:36) [attachment=14819:121.doc]
Любопытненько, интересненько. Похоже на вступление к диплому или дисертации.
Очень спорная концепция. Сдесь обсудим или заведёшь новую ветку?

Александр, ты куда пропал?
Последний раз редактировалось артём 11 окт 2007 07:12, всего редактировалось 1 раз.
Если ваше мнение идет в разрез с мнением большинства, это совсем не значит что большинство право.

артём
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение артём » 11 окт 2007 07:25

tramp писал(а):Цитата(tramp @ 10.10.2007, 23:07) да я об этом и не говорю, просто примерно прикинул сумму тобой и Сашей написанного, себя приплюсовал, более подробное изложение со смычками, ну и некоторый запас по верху, вот решил что 10 страниц А4 выходит :blush:

По МОБАВ у меня наброски есть, но там без расчетов

Раздвижной упор все собрано - [attachment=14816:_______________.doc]
Классификация - [attachment=14817:10_14.doc] [attachment=14818:12_16.doc]
Ух ты! Это Саня обработал классификацию? Красота!

артём
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение артём » 11 окт 2007 09:27

Да, статейка интересная. Вот только нет главного - ответа на поставленный вопрос.
JonnSilver писал(а):Цитата(JonnSilver @ 10.10.2007, 17:20) Ничего. :rolleyes: Только собрался сесть написать как дома выключили телефон, электричество, заболел и на работе работой привалили. :rolleyes:

Предлагаю обсуждение истории выделить в отдельную тему.
Ужас.
Женится тебе надо и свечки купить.

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 11 окт 2007 15:50

артём писал(а):Цитата(артём @ 11.10.2007, 11:11) Любопытненько, интересненько. Похоже на вступление к диплому или дисертации.
Очень спорная концепция. Сдесь обсудим или заведёшь новую ветку?
Спасибо за оценку :)
Это отдельные куски давнего умопроизводства
Да, возможно, но в целом подобная программа достаточно глобальна и влечет за собой большой объем сопутствующих вопросов.

можно и ветку открыть - МобАВ
Последний раз редактировалось tramp 11 окт 2007 15:57, всего редактировалось 1 раз.

JonnSilver
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение JonnSilver » 12 окт 2007 12:43

артём писал(а):Цитата(артём)10-15 листов это не просто круто, это очень круто, у меня столько мыслей нет.
А схемы? А таблицы? А про применение рассказать. А про эскорт. Я зачем писал Зверский и Коварный План? :angry:
Тем более, если заменить Ваши легендарные предложения по три слова развёрнутым изложением то столько написать можно...
Цитата(артём)Обсуждение истории чего?[/quote]
Бития табуреткой Джёна Сильвера! Развития авианесущих кораблей. :rolleyes:
Последний раз редактировалось JonnSilver 12 окт 2007 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Руководить -- значит предвидеть

артём
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение артём » 12 окт 2007 17:23

JonnSilver писал(а):Цитата(JonnSilver @ 12.10.2007, 16:43) А схемы? А таблицы? А про применение рассказать. А про эскорт. Я зачем писал Зверский и Коварный План? :angry:
Тем более, если заменить Ваши легендарные предложения по три слова развёрнутым изложением то столько написать можно...
Не такой уж я старый и умный, что бы быть легендарным. С другой стороны, легенды так и создаются, многозначительной недосказанностью.
Саш, я ведь по другому и не умею. Литератор у нас ты, бери управление в свои руки. Что расписать или начертить, пожалуста сделаю. Сейчас осваиваю КАД.
Кроме того, мне нужна мотивация, ленив я.
У тебя же есть переписка и записьки, говори что улучшить или развернуть.
А уж по поводу 1143, извини, дифирамбов не будет. Мне нравится концепция, а не корабль (помнишь, не до пере?). Обрати внимание в какую уродину выливается его переделка в АВ.
К стати, я что так и недописал "сравнение проектов"?
Последний раз редактировалось артём 12 окт 2007 17:28, всего редактировалось 1 раз.

JonnSilver
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение JonnSilver » 13 окт 2007 21:35

артём писал(а):Цитата(артём @ 12.10.2007, 20:23) Не такой уж я старый и умный, что бы быть легендарным. С другой стороны, легенды так и создаются, многозначительной недосказанностью.
Это смотря где и смотря для кого. :rolleyes:
артём писал(а):Цитата(артём @ 12.10.2007, 20:23) А уж по поводу 1143, извини, дифирамбов не будет. Мне нравится концепция, а не корабль (помнишь, не до пере?). Обрати внимание в какую уродину выливается его переделка в АВ.
В том то и дело что ТАВК это не "крейсер+авианосец" а именно крейсер со в том числе и авиагруппой. С проектом 1143 У СССР не было опыта, кроме того нужно было затыкать дыры. Сами же говорили что америанцы большинство работы по ПЛО в конечном счёте повесили на Европу. У СССР самым крупным союзником была ... Польша.
артём писал(а):Цитата(артём @ 12.10.2007, 20:23) Кстати, я что так и недописал "сравнение проектов"?
Я собрал всё, что было. :blink:

Думал тут над Введением (ответы на вопросы -- "Зачем России флот" и "Зачем русскому флоту авианосцы"). В принципе всё складывается достаточно логично. Россия/СССР/РФ имела выход в Море. А вот из Моря выбраться Океан ей было достаточно сложно. Ситуация кстати уникальная. Выход в Океан нужен что бы вести торговлю со всем миром. Причём, под торговлей понимается не только "купи-продай" но и выход своих товаров на мировые рынки, т.е. вполне конкретные прибыли и доли во вполне конкретных рынках. Океанский Военный Флот нужен с одной стороны что бы эту торговлю охранять, без охраны торговля врядли возможна. С другой стороны -- Военный Флот можно использовать как вполне самостоятельный инструмент.

Можно даже прикинуть окупаемость флота РИ/СССР. Поскольку именно флот обеспечил развитие торговли с арабами, Индией, Африкой, кроме того выбивание преференций у США и Европы, включая резкий рост цены на нефть. Полученные прибыли вполне можно подсчитать. Порядок цифр в расходах СССР на флот известен. Вобщем, если покурить хорошей травы включить воображение, то можно добраться и до бизнес-плана. :ninja:

Вопрос. Кто-нибудь может привести данные по годовому грузообороту (в тоннах и долларах) и структуре мировых морских перевозок? У меня появилось подозрение что практически все международные грузы перевозятся по морю.
В Интернете искал, не нашёл.
Руководить -- значит предвидеть

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 13 окт 2007 21:43

Кто-нибудь может привести данные по годовому грузообороту (в тоннах и долларах) и структуре мировых морских перевозок? У меня появилось подозрение что практически все международные грузы перевозятся по морю.
В Интернете искал, не нашёл.
на настоящий момент?

Ответить

Вернуться в «Обсуждение статьи»