О фантастике

обсуждение литературные произведений, рекомендации, критика, поиск...
Warlock Far East
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Warlock Far East » 11 янв 2015 15:07

позволил себе покритиковать произведения Д.Руса "Играть что бы жить" - 6-ю книгу.... чуть не затоптали, ибо покусился на "святое". Хотя автор откровенно скатился в рояльность.....

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 11 янв 2015 15:10

До 6й я не добрался.....
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Warlock Far East
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Warlock Far East » 11 янв 2015 15:19

а еще будет 7-я :) правда автор сел в лужу и теперь пытается как Мюнхаузен вытащить себя за волосы....

vepr
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vepr » 11 янв 2015 22:41

Warlock Far East писал(а):Цитата(Warlock Far East @ 11.1.2015, 23:07) позволил себе покритиковать произведения Д.Руса "Играть что бы жить" - 6-ю книгу.... чуть не затоптали, ибо покусился на "святое". Хотя автор откровенно скатился в рояльность.....
(задумчиво и медленно) Скатился в рояльность?
Я первую книгу не смог прочесть, так как там повествование шло по типу - ГГ встал, ему плюшка(не плюха, а именно плюшка - сдобное "изделие" :blush: ), ГГ сделал шаг, ему плюшка, ГГ почесался, ему плюшка, ГГ ..укнул, ему гора плюшек.
(размышляя) Бивис говорил Бадхеду - Отстойный чувак может быть таким отстойным, что это станет где-то уже круто.
Может еще раз попробовать читнуть, вдруг пойдет. :blush:
Зачем мы воюем? Ведь после ЭТОГО деньги не имеют ценности, земля отравлена, ресурсы закончились, города разрушены... Зачем?
- Ну-у... Может что бы бороться до конца и ПОБЕДИТЬ..?
- Хм... Это мне подходит.

Warlock Far East
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Warlock Far East » 12 янв 2015 03:35

максимум рекомендую читать до 3-й части, ибо потом не просто рояли, а целые оркестры да еще и с мега-караваями.... ГГ там уже и богов мочит на право и налево и ну ващееее.....

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 12 янв 2015 04:21

А плюсы есть?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Warlock Far East
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Warlock Far East » 12 янв 2015 09:33

только время скоротать - прочитал и забыл. Это конечно мое имхо

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 12 янв 2015 15:10

тогда не понимаю, зачем. Таких - чтоб "только время скоротать" - много. Изредка попадаюсь. Не помню, чтобы зацепили так, что хотелось перечесть.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Warlock Far East
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Warlock Far East » 12 янв 2015 17:31

перечитать...ну нет :-) а вот в дороге или когда надо себя занять - можно и почитать.
Хорошая книга на тему попаданчества Королюк. Квинт Лициний http://samlib.ru/k/koroljuk_m_a/all_short.shtml достаточно интересно и без супер-пупер ГГ

Warlock Far East
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Warlock Far East » 03 мар 2015 03:30

Маханенко домучил своего "Шамана". На мой взгляд слишком он нагородил всего....

Ответить

Вернуться в «Литературный клуб»