А детективы мы читаем?

обсуждение литературные произведений, рекомендации, критика, поиск...
ecozavr

Сообщение ecozavr » 30 июл 2006 08:04

А ведь если разобраться, то и Достоевский и Коллинз писали исключительно детективы.

командор
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение командор » 30 июл 2006 08:46

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ Jul 30 2006, 11:59)
Про Корецкого, я про "Бандитский Петербург", лажа, хватило чтоб остальное не читать. На уровне другой мерзости, сериала "Вор в законе".
Вообще-то "Бандитский петербург" - это Константинов. Корецкий - "Антикиллер", "Операция прикрытия", "Основная операция", "татуированая кожа", " Опер по прозвищу "Старик", "Ментовская работа", "Оперативный псевдоним" (сериал шёл недавно по РТР).

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 30 июл 2006 16:51

Из наших - Адамов мне очень нравится. ЭДело пестрых - регулярно перечитываю. а из современных... как-то чистого детектива, по моему сейчас ни у кого не получается. Обязательно в боевичок с кучей трцуппов и крутым (крутыми) героем все вырастает
Скучно, видимо, сейчас детективы писать :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Sergej

Сообщение Sergej » 30 июл 2006 17:14

ecozavr писал(а):Цитата(ecozavr @ Jul 30 2006, 13:35)
А разве в литературном произведении так уж важно четкое соблюдение реальности. Реальность - просто фон для передачи своих мыслей о смысле жизни. Как в фантастике или сказке.
Наверно не очень важно, если в аннотации не писать, что "сюжет основан на реальных событиях".

ecozavr

Сообщение ecozavr » 30 июл 2006 18:23

Взяли фабулу, а дальше ври сколько хочешь.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 30 июл 2006 18:32

Меня лично и в фантастике напрягает, когда одна из сторон ВНЕЗАПНО вундерваффе выдумывает какое-нибудь. А уж в детективе, который как ни крути на основании реальной жизни пищется...
Вмешательство ли высокого начальства, объективные обстоятельства, прочие "не случайные случайности" - как-то должны быть мотивированы (по моему)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 30 июл 2006 19:53

командор писал(а):Цитата(командор @ Jul 30 2006, 13:46)
Вообще-то "Бандитский петербург" - это Константинов. Корецкий - "Антикиллер", "Операция прикрытия", "Основная операция", "татуированая кожа", " Опер по прозвищу "Старик", "Ментовская работа", "Оперативный псевдоним" (сериал шёл недавно по РТР).
Извини, ошибся, точно. Очень стыдно за предыдущие высказывания, это все было в отношении Константинова. Хотя "антикиллер" и "старик", все равно -ЛАЖА, причем бредовая.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

командор
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение командор » 31 июл 2006 06:55

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ Jul 30 2006, 23:53)
Хотя "антикиллер" и "старик", все равно -ЛАЖА, причем бредовая.
"Старика" я не читал, а вот "Антикиллер" местами неплох, но есть у него вещи лучше. Кстати, он пишет очень давно. есть вещи и 70-х и 80-х годов. А ты "Антикиллера" читал или только фильм смотрел, они сильно различаются.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 03 авг 2006 18:49

Джон Диксон Карр (ЛУЧШЕ Агаты в разы), Маклиновские детективные вещи (хотя и слабее БОЕВЫХ). Из наших НЕ ЧИТАЛ никого. Кивинова взял какую-то из первых - ещё когда СЕРИАЛ только начинался - но даже не прочёл. СТАРИКИ наверное были хороши - но читал их мало и не нравились они мне лет с 16 совершенно.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Любитель
лейтенант
лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Любитель » 05 авг 2006 09:57

Да, вот, Конан-Дойля и По, читаю до сей поры, с удовольствием.
В точку.

Ответить

Вернуться в «Литературный клуб»