хелпер

обсуждение литературные произведений, рекомендации, критика, поиск...
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 02 июн 2010 15:48

(хмуро) вбилось мне в голову желание найти одну книгу. Скорее всего, выходила она в серии "библиотечка военных приключений", либо же в чём-то подобном. Но беда в том, что я не помню ни названия, ни автора. Помню только (примерно) сюжет, где всё крутится в домике на берегу озера, где советский контразведчик, бывших учёный, расследует преступление, кажется, в среде учёных химиков. Там какую-то вакцину разработали очинно важную. И если я не ошибаюсь, происходит это в период немецкого наступления 41-го года в тылу врага.

может кто-то по этому сбивчивому описанию - вспомнит?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 03 июн 2010 06:59

Увы, точно ничего подобного не читал. Тут список http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=41&topic=1163
http://www.oldbooks.ru/e-store/books/se ... =144828613

Может найдешь. Только серия называлась Библиотечка военных приключений.
Последний раз редактировалось Mamont 03 июн 2010 07:08, всего редактировалось 1 раз.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 03 июн 2010 17:59

однако и цены на них...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 05 июн 2010 05:52

Да цены не причем, может по названиям чего всплывет в памяти.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 05 июн 2010 11:53

Не против рака вакцину? И действие переходит на послевоенный период?
Последний раз редактировалось Havoc 05 июн 2010 11:54, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 05 июн 2010 16:59

я всё не помню. рассказ, кажется, от первого лица. Я "библиотечку" частично уже выкачал, но там ВРОДЕ этой книги нет. Ну и Андреева второй том качнул - тоже достижение. "Очень хочется жить" у меня есть (на флибусте, кстати, нет), а вот "берегите солнце" отсутствовало. В библиотеке в детстве брал читать.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 21 июн 2010 16:09

Лихорадочно (осталась одна книга до...) ищу следующие книги в fb2
13. «Рота Шарпа» «Sharpe’s Company»
14. «Меч Шарпа» «Sharpe’s Sword» (1983)
15. «Враг Шарпа» «Sharpe’s Enemy» (1983)
16. «Честь Шарпа» «Sharpe’s Honour» (1985)
17. «Полк Шарпа» «Sharpe’s Regiment» (1986)
21. «Дьявол Шарпа» «Sharpe’s Devil» (1992)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 12 июл 2010 08:58

Господа украинцы( и не только).
Есть сильное желание приобрести вот эту книгу

Кто может помочь?
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 12 июл 2010 09:59

Надеюсь на обмен библиотеками на Саммите.

pandora101
рядовой
рядовой

Сообщение pandora101 » 26 июл 2010 16:59

прошу совета
не один раз читал Уильяма Гибсона
Нейромантик, Граф Ноль, Мона Лиза Овердрайв

вопрос такой:
какие отношения на ваш счет связывают Молли и Леди 3 -Джейн

почему в последнем романе именно от Леди 3-Джейн Молли чувствует угрозу и ее опасается, хотя знает что Леди 3-Джейн уже умерла.

Почему и как умерла Леди 3-Джейн а Молли еще жива?

Ответить

Вернуться в «Литературный клуб»