Мир царя Михаила

обсуждение литературные произведений, рекомендации, критика, поиск...
ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 04 июл 2011 10:49

CheshireCat?
А сейчас?
я примерно с таких цифр и исходил... но допусти летом в том же Владике в августе по утру шла постоянная морось и туман, и долго держалось сравнительно
Я могу ошибаться, но туман и световой день - несколько отличаются :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

CheshireCat
призывник
Контактная информация:

Сообщение CheshireCat » 04 июл 2011 11:38

археолог писал(а):Цитата(археолог @ 27.6.2011, 12:40) Прочел, в целом понравилось. :D

Теперь к недостаткам: в описании сухопутных битв бардак какой-то: русским корпусам противостоят то бригады, то армии японцев. Приведите всё пожалуйста к одной системе. Яркость описания от этого чуть потухнет, но восприниматься будет легче
никакого бардака - японские армии в своем составе как дивизии так и резервные бригады. (... 3-я армия Ноги (1, 7, 9, 3 дивизии, 15 и 4 резервные бригады...).

А посему при развитии сражения сначала действуют армии против армий, затем русские корпуса/дивизии против дивизия и резервных бригад японцев. В некоторых случаях я выделял действия отдельных полков.
ABv писал(а):Цитата(ABv @ 1.7.2011, 0:56) Прочитал :) Про Михаила.... будем считать - понял.....

Начнем с геополитики

Это про данную альтернативу речь? Или про реал?
А вот и про "руку":
В каком смысле - невыгодное? Было бы выгоднее, если бы она фронт разрезала?
ладно - это была альтернатива

а теперь про руку:

«У России быстро увеличивающееся население, и она полна энергии. Ее можно сравнить с закупоренной бочкой бродячего вина, которая, рано или поздно, должна в каком-нибудь месте разорваться. Если взрыв произойдет в сторону Сибири — тем лучше. Если он будет иметь место в Черном море или на Босфоре — это тоже не опасно для нас. Мы должны сделать все возможное, чтобы не допустить взрыва бочки у нашей границы».[/quote] Бисмарк

«По моем приезде в Петербург... я позволил себе говорить откровенно и между прочим указал, что сосредоточенная в Порт-Артуре эскадра имеет, на мой взгляд, скорее декоративное значение, нежели боевое. Я прямо заявил, что мы кровно заинтересованы в победе русского оружия, так как поражение России на Востоке может неблагоприятно отразиться на нашем положении там... Император (Николай II)... слушал весьма милостиво. В заключение он сказал, что ненавидит японцев, не верит ни одному их слову и отлично сознает всю опасность положения».[/quote] Тирпиц
Угасла битва в проливе
Тускнеет закат над волнами
Свинцовое небо нависло
Над флагманом нашим скорбя (с) геноссе Cobra

Веди нас вперед, самурай Каммимура (с) неизвестный японский матрос

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 04 июл 2011 11:46

Бисмарк и Тирпиц - безусловно ребята авторитетные :) И к их мнению Германия очень часто прислушивалась..... Очень часто, но - не всегда.....

CheshireCat
призывник
Контактная информация:

Сообщение CheshireCat » 04 июл 2011 12:05

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 4.7.2011, 17:46) Бисмарк и Тирпиц - безусловно ребята авторитетные :) И к их мнению Германия очень часто прислушивалась..... Очень часто, но - не всегда.....
Скажем логика у германии была однозначна - направить нашу энергию в "желтое" русло, подальше от залежей сосисок, пива и шнапса...
Что впрочем Вилли2 и пытался сделать... но "бабло решает все", да и проигрыш уже оформился к лету 1905 (в реале)...
Угасла битва в проливе
Тускнеет закат над волнами
Свинцовое небо нависло
Над флагманом нашим скорбя (с) геноссе Cobra

Веди нас вперед, самурай Каммимура (с) неизвестный японский матрос

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 04 июл 2011 12:44

Логика такая была. Однако, логику эту немцам хотелось на халяву отработать. Свои силы, средства, участие - не вкладывая

cobra_77
новобранец
новобранец
Контактная информация:

Сообщение cobra_77 » 05 июл 2011 06:59

Я могу ошибаться, но туман и световой день - несколько отличаются
Я понимаю, просто я говорил о типовых вариантах погоды..... Кроме всего того... а то у меня както спрашивали - мол что за ересь ..... с утра стоял туман, потом пошел дождь, потом яркое солнце и все это в течении2-3 часов........ так вот видел такое и только.....

В общем так поясню..... РЯВ писалась три года назад просто я ее переписал(ранее была в виде хронологии/таймлайна) , теперь я начинаю писать ПМВ.

К ПМВ - составлен таймлайн событий 1906-1914, справочник по РИФ, монография по РИФ и РИА, справочники по флотам, береговым, оборонам и армиям - стран предстоящих игроков Великой войны... к выкладке части материалов буду готов на днях .....

кстати а че с форум,он лежал с вечера до утра сегоняшнего???

AVerner
призывник
Контактная информация:

Сообщение AVerner » 05 июл 2011 07:53

По МЦМ-РЯВ на 95% готова обработка Цусимы-2, к среде-четвергу допишу еще пару вставок (не идет) и сброшу ув. Cobra.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 05 июл 2011 11:12

Т.е та Цусима, что ейчас там лежит - тренировочная? :)

А с форумом - сервер перегрелся

cobra_77
новобранец
новобранец
Контактная информация:

Сообщение cobra_77 » 05 июл 2011 11:53

А с форумом - сервер перегрелся
ОДНАКО........
Т.е та Цусима, что ейчас там лежит - тренировочная?
Скорее основа........

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 07 июл 2011 19:03

Так что про Матусевича - Лично товарищ михаил принимал решение его через Иессена (и других адмиралов) переставить?

Ответить

Вернуться в «Литературный клуб»