Осевая политика

kirkus
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kirkus » 12 дек 2007 11:04

походу политические меры влияния на Грецию отпадают....итак в рамках осевых переговоров по балканам:

Италия оставляет за собой право контроля на Албанией а так же призывает страны-участницы к решению греческого вопроса.

Поясню. Италия находясь на данный момент (01.01.41 к примеру)находится в весьма затруднительном положении на Греческом фронте, но всётаки имеет возможности В КОРНЕ поменять обстановку на данном ТВД однако Италия не гарантирует что подобная схема решения греческого вопроса никак не отразится на совместных планах действий в СЗ море......

тупо и без приукрас:
при желании мы грецию и сами жахнем, но ресурсы которые на это уйдут и так приходится расчитывать по крупицам, т.е. их может нехватить на реализацию совместных планов в СЗ море....так же хочется напомнить тов. Сталину свою лояльность относительно "вопроса о проливах" и проекте военноморских баз в Эгейском море...думаю для СССР это не самые последние вопросы.... далее предлагаю схему при которой участие в решении "греческого вопроса" автоматически включает страну в "очередь на базы в Эгейском море", либо к какмо то иному способу поощерения....(мало ли...может к нам и Турция захочет примкнуть с целью урвать свой кусок)....ваши мнения ?
Если враг не сдается его перезагружают

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 12 дек 2007 17:13

СССР повторяет свою готовность оказать помощь, однако настойчиво советовал БЫ решить вопросы с греками максимально безболезненным путём. Мало того, что попыткой эскалации БД в Греции англичане явно смещают центр тяжести войны в 1941 г. со стратегически важного Ближнего Востока на задворки Европы, так ещё и бои там будут неслабые...
По чести сказать, моё мнение несколько необычно: Мы договариваемся с Турцией и Югославией, в Югославии транзитом через Болгарию возникает советская общевойсковая армия, в Албании в подкрепление итальянцам перебрасывается с восточных границ немецкая армия. И Греческому Правительству (неважно, кто за него будет говорить...) выдвигается трёхсторонний ультиматум. ЕСЛИ хотя бы один британский солдат ступит на Греческую землю... начнётся большая война. ЕСЛИ же греческое правительство придёт к мудрому решению не эскалировать приграничный инцидент... Греции будет гарантирован суверенитет, территориальная целостность. При этом Греция сдаст В АРЕНДУ каждой из Держав по 1 ВМБ с прилегающими территориями и позволит размещение на своей территории сроком на 2 года наземных войск трёх Держав. Повторяю - В АРЕНДУ.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 12 дек 2007 18:40

Вопрос о транзите советских войск через Болгарию и Югославию должен быть решён с правительствами этих стран. Германия будет предпринимать попытки мирного завершения итало-гречческого конфликта, при этом оставляя за собой право вмешательства в случае высадки британских войск на территории континентальной Греции. По нашему мнению, совместный договор с Турцией имеет бОльшее значение для освобождения восточного Средиземноморья от присутствия британской армии.
Fas est ab hoste doceri

kirkus
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kirkus » 13 дек 2007 04:45

хм......а может мы сможем извлечь выгоды из участи ВБр в Греческом конфликте ?
т.е. если закрыть глаза на высадки бриттов в греции со вренменем им придётся наращивать там свой контингент...а значит где то эти силы убудут.....плюс пути коммуникаций для поддержки войск.....у нас под самым боком (удобно будет держать их под прицелом)....если бритты так жаждят конфликта в Греции почему бы не преврертить этот конфликт в головную боль для бриттов ?

разверну мысль.....греки кончатся достаточно быстро (я так думаю), "до последнего грека" Лёше не дадут воевать посредники, следовательно после греков в бой пойдут бритты...в наши ласковыве руки....
Последний раз редактировалось kirkus 13 дек 2007 05:24, всего редактировалось 1 раз.
Если враг не сдается его перезагружают

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 13 дек 2007 16:54

Вопрос о транзите советских войск через Болгарию и Югославию должен быть решён с правительствами этих стран. Германия будет предпринимать попытки мирного завершения итало-гречческого конфликта, при этом оставляя за собой право вмешательства в случае высадки британских войск на территории континентальной Греции. По нашему мнению, совместный договор с Турцией имеет бОльшее значение для освобождения восточного Средиземноморья от присутствия британской армии.
континентальная Греция особого значения НЕ имеет. Более того, если томми туда сунутся, достаточно будет взять под контроль ОСТРОВА, чтобы 5-10 британских дивизий задрали лапки. Переговоры с Болгарией и Югославией СССР берёт на себя.
хм......а может мы сможем извлечь выгоды из участи ВБр в Греческом конфликте ?
СССР не планирует принимать активное участие в кампании 1941 г (это было согласовано с Германией и Италией), поэтому ему достаточно всё равно, где будут бить морду бриттам. Однако мне кажется, что здесь налицо попытка увести эпицентр боевых действий с ГЛАВНОЙ арены - с Ближнего Востока. ОТ нефти - к закоулкам Европы.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 13 дек 2007 19:25

Переговоры с Болгарией и Югославией СССР берёт на себя.
Болгария и Югославия - суверенные страны, потому могут вести переговоры с любой другой страной. В то же время, Балканы - жизненно важный для Германии регион, поэтому мы будем поддерживать исключительно дружные отношения с превительствами балканских стран.
Fas est ab hoste doceri

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 14 дек 2007 04:17

А СССР против этого НУ НИСКОЛЕЧКИ не возражает :P
С кем дружить, с кем не дружить, выбирают правительства этих стран. А поскольку их выбирает народ, трудовой народ этих стран :)

Ответить

Вернуться в «Осевой принцип»