Мультфильмы

Обсуждение новинок кино и видео, документальное и авторское кино, киноклассика
pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 17 ноя 2007 11:56

Андрей Красов писал(а):Цитата(Андрей Красов @ 17.11.2007, 1:36) Касательно аниме: а почему "Доминион: танковая полиция" не вспоминаем? Супер-мультик моего детства. :)

Еще смотрел: "Wonderful days" (ЕМНИП, корейский) есть интересные моменты, но не особо. :( "Волки" (Jin ron) - не особо понравился тяжелым сюжетом. :( "Война Сакуры" вроде по игре, но поскольку в игру не играл - не понял. :( И еще какая-то "Полиматрица" - мне не понравилось. :(

А вообще с аниме у нас проблемы. Мало его (особенно хорошего). :(

P.S. Кто смотрел отечественный коротенький мультик про поросенка (кажется называется "Моя жизнь")? Класс!!! Да и "Полигон" мне ОЧЕНЬ понравился!!!
Был такой страшный мультик японский - "Босоногий Ген". В свое время шел в советском еще прокате. Так дети все под стульями прятались во время сеанса.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

Чёрный Цинник
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Чёрный Цинник » 17 ноя 2007 14:40

Давайте так - Вы скачаете список, пересмотрите его( а займёт это у Вас весьма приличное время , поверьте) а потом и вернёмся к этому разговору..
А то мне всё это напоминает один анекдот, про то как во времена СССР
"Вернулась жена из поездки по профпутёвке в Париж.
Муж её
- Слушай, а Вас на стриптиз водили?
- Да, один раз.
- Покажи - что это такое?!
Жена включает музыку, начинает раздеваться.
Муж со вздохом
- Блин, не врал парторг, зрелище действительно омерзительное!!"
А мне это больше напоминает другое:
-Ты видишь суслика?
-Нет
-Вот и я не вижу, а он есть.

И судя по блиц опросам в ICQ не я один этого суслика не вижу. Ради интереса решил поискать информацию на эту тему... Как всегда выручает википедия, там были ссылки на две студии пластелиновой анимации(вот она уникальная руская мультипликация.) Ссылка на пару студий например «Пилот», с неработающим сайтом и форумом с десятком сообщений... оттуда ссылка еще на один форум где обсуждалось что режисеров анимации в росии то не мало, а вот аниматоров как раз таки меньше чем режисеров. Также было несколько ссылок на архивы с советской и русcкой мультипликацией (чисто с русcкой к сожалению не было) и там дела обстаят премерно так:

Божественная комедия (кукольный спектакль) (Театр кукол им. С. В. Образцова, 1973 г.)
Большое путешествие КИЕВНАУЧФИЛЬМ, 1987 г.)
Большой секрет для маленькой компании (Экран, 1979г.)
Большой Тылл (ТАЛЛИННФИЛЬМ, 1980 г.)
Большой ух (Экран, 1989г.)
Босой ученый (СОЮЗТЕЛЕФИЛЬМ, 1988 г.)
Брак (Союзмультфильм, 1987г.)
Братец Лис и братец Кролик (КИЕВНАУЧФИЛЬМ, 1972 г.)
Братья Лю (Союзмультфильм, 1953 г.)
Брэк! (Союзмультфильм, 1985 г.)
Будет ласковый дождь (Узбекфильм, 1984г.)
Буквы из ящика радиста. Три буквы... (КИЕВНАУЧФИЛЬМ, 1966 г.)
Бумажный змей (КИЕВНАУЧФИЛЬМ, 1978 г.)
Буревестник (Аргус Интернейшнл, 2004г.)
Бурёнка из Маслёнкина (СВЕРДЛОВСКТЕЛЕФИЛЬМ, 1973 г.)
Бурёнушка (Свердловская киностудия, 1974 г.)
Была у слона мечта (КИЕВНАУЧФИЛЬМ, 1973 г.)
Быль-небылица (Союзмультфильм, 1970 г.)
В зоопарке ремонт (ЭКРАН, 1987 г.)
В лесной чаще (Союзмультфильм, 1954 г.)
В лесу родилась ёлочка (ЭКРАН, 1972 г.)
В мире пернатых (КИЕВНАУЧФИЛЬМ, 1974 г.)
В порту (Союзмультфильм, 1975г.)
В старом сундуке (ПЕРМЬТЕЛЕФИЛЬМ, 1990 г.)
В стране веселой детства (ПЕРМЬТЕЛЕФИЛЬМ, 1986 г.)
В стране невыученных уроков (Союзмультфильм, 1969г.)
В тусклом царстве, в сером государстве (КУЙБЫШЕВТЕЛЕФИЛЬМ, 1981 г.)
В яранге горит огонь (Союзмультфильм, 1956 г.)
Варежка (Союзмультфильм, 1967 г.)
Вася и динозавр (КИЕВНАУЧФИЛЬМ, 1971 г.)
Ваш Пушкин (Школа-студия "ШАР", Свердловская студия анимации «А-фильм», 1999 г.)
Вдоль да по речке... (САРАТОВТЕЛЕФИЛЬМ, 1975 г.)
Великолепный Гоша (Экран, 1981г.)
Верните Рекса (Союзмультфильм, 1975г.)
Верное средство (Союзмультфильм, 1982 г.)
Вершки и корешки (Союзмультфильм, 1974г.)
Верь-не-верь (ПЕРМЬТЕЛЕФИЛЬМ, 1987 г.)
Веселый художник (КИЕВНАУЧФИЛЬМ, 1963 г.)
Весёлый цыплёнок (КИЕВНАУЧФИЛЬМ, 1973 г.)
Взвейтесь соколы орлами! (фантазии Сидорова) (БЕЛАРУСЬФИЛЬМ, 1991 г.)
Вий (Украинфильм, 1996 г.)
Властелины времени (Maitres du temps, Les) (TF1 Films Productions, 1982 г.)
Влюбчивая ворона (Союзмультфильм, 1988г.)
Вовка в тридевятом царстве. (Союзмультфильм, 1965г.)
Вовка-тренер (ЭКРАН, 1979 г.)
Возвращайся, Капитошка! (Киевнаучфильм, 1989г.)
Возвращение со звезд (ЭКРАН, 1982 г.)
Волк и семеро козлят (Союзмультфильм, 1957 г.)
Волк и семеро козлят на новый лад (ЭКРАН, 1975 г.)
Волк и теленок (Союзмультфильм, 1984г.)

Да я бы с удовольствием скачал ваш список и пересмотрел все из представленных там мультов. Но где достать их? Я сегодня специально прошёлся по городским прокатам - нету их там. А закачивать их из инета - у меня 1Мб стоит 3,30р. Разорюсь скачивать... :)
Что касается ущерба прорисовки - сравните современное аниме по прорисовке с современными амерскими мультами. Советую посмотреть "Мушиши" ("Мастер муши") - великолепная прорисовка фонов и персонажей.
Да, аниме "это наложение американских комиксов на манга", переведённое в движение. Японцы органично соединили достижения запада со своей культурной традицией. ИМХО, это правильно, ибо "учится надо даже у врага".
В конце концов, советская танковая школа то же начиналась с копирования и развития иностранных образцов. Но в итоге мы получили уникальную советскую танковую школу. Да то же русское православие - адаптированное под национальные традиции византийское православие, которое - адаптация римского христианства под местные традиции. (О как завернул! :) )
Если наших мультов будет с каждым годом больше - я только за. Однозначно хорошо, что у вас их легко достать.

"...Можно сказать, что политика - это бескровная война, а война - кровопролитная политика.''

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 17 ноя 2007 14:54

Чёрный Цинник писал(а):Цитата(Чёрный Цинник @ 17.11.2007, 16:40) А мне это больше напоминает другое:
-Ты видишь суслика?
-Нет
-Вот и я не вижу, а он есть.

И судя по блиц опросам в ICQ не я один этого суслика не вижу. Ради интереса решил поискать информацию на эту тему... Как всегда выручает википедия, там были ссылки на две студии пластелиновой анимации(вот она уникальная руская мультипликация.) Ссылка на пару студий например «Пилот», с неработающим сайтом и форумом с десятком сообщений... оттуда ссылка еще на один форум где обсуждалось что режисеров анимации в росии то не мало, а вот аниматоров как раз таки меньше чем режисеров. Также было несколько ссылок на архивы с советской и русcкой мультипликацией (чисто с русcкой к сожалению не было) и там дела обстаят премерно так:
Извините..я с Аниме ВПЕРВЫЕ столкнулся в 1978 году :D На простмотре мульта "Корабль-призрак"
В остальном - ставьте безлимитку, смотрите телевизор в конце концов..По каналу "Мультландия" как раз искомый Айболит идёт...Что же касается Ваших прокатов..Ну Вы хоть в и-нет магазинах наберите ИСКОМЫЕ сборники..Их там...много :)
Я это к тому - что если ВЫ что не видели - это не повод рассуждать о ОБЩЕМ кризисе в Российской мультипликации и засилье Запада
Последний раз редактировалось sas 17 ноя 2007 14:55, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Чёрный Цинник
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Чёрный Цинник » 17 ноя 2007 16:01

Да я бы с радостью поставил себе анлим... Только откуда у студента 1500р в месяц за 128кбит/сек? :)
Ладно, думаю хватит спорить, поскольку ситуацию с российской мультипликацией каждый воспринимает субьективно. Да и что нам даёт этот спор? Замнём для ясности. :)

Ссылочка на крупнейший (и вроде единственный нормальный обменник) форум российских отаку. Тут есть люди которые обмениваются дисками с аниме по почте... У некоторых товарищей список аниме переваливает за цифру в 2000 наименований...
http://www.animeforum.ru
(меняются в разделе Akihabara ... )
Последний раз редактировалось Чёрный Цинник 17 ноя 2007 16:41, всего редактировалось 1 раз.

"...Можно сказать, что политика - это бескровная война, а война - кровопролитная политика.''

Sven
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Sven » 19 ноя 2007 17:38

Простите, что долго, но таки выкладываю ссылки на ресурс, где можно достать сабы к аниме
Спасибо!
Самый лучший наш мульт - "Крылья ноги и хвосты" !
Да, мне тоже нравится. И "Пластилиновая ворона" еще. :)
Извините..я с Аниме ВПЕРВЫЕ столкнулся в 1978 году На простмотре мульта "Корабль-призрак"
Я тоже. :) Позже в наших кинотеатрах показывали еще "Босоногий Ген" (уже упоминался здесь) и французские полнометражки "Властелины времени" и "Гран При".

Андрей Красов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Андрей Красов » 14 дек 2007 19:19

Сегодня, в 23:30, по первому каналу будут показывать "Призрак в доспехах". Много и слышал о этом мультике, собираюсь смотреть. :)
Казаки не просят! Казаки - берут!

Ecoross
лейтенант
лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Ecoross » 15 дек 2007 07:06

Sven писал(а):Цитата(Sven @ 19.11.2007, 20:38) и французские полнометражки "Властелины времени"
Мозги... :)

Андрей Красов писал(а):Цитата(Андрей Красов @ 14.12.2007, 22:19) Сегодня, в 23:30, по первому каналу будут показывать "Призрак в доспехах". Много и слышал о этом мультике, собираюсь смотреть. :)
Аналогично, который год лежит. :)

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 15 дек 2007 08:39

Андрей Красов писал(а):Цитата(Андрей Красов @ 14.12.2007, 22:19) Сегодня, в 23:30, по первому каналу будут показывать "Призрак в доспехах". Много и слышал о этом мультике, собираюсь смотреть. :)
посмотрели :rolleyes:
Бог всегда на стороне больших батальонов ©

Sven
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Sven » 15 дек 2007 08:42

Это какой из них показывали? Standalone Complex, Innocence или просто "Призрака"? Комплекс шел по 2x2 пару недель наpад, но я чуть-чуть смог поглядеть.

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 15 дек 2007 08:53

Sven писал(а):Цитата(Sven @ 15.12.2007, 11:42) Это какой из них показывали? Standalone Complex, Innocence или просто "Призрака"? Комплекс шел по 2x2 пару недель наpад, но я чуть-чуть смог поглядеть.
эээ, название Призрак в доспехах, а как отличить?
Бог всегда на стороне больших батальонов ©

Ответить

Вернуться в «Киноклуб»