военное кино

Обсуждение новинок кино и видео, документальное и авторское кино, киноклассика
Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 04 янв 2014 19:04

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 4.1.2014, 0:29) ну вот я и посмотрел "Сталинград" :)
И?

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 04 янв 2014 20:10

нормально. В первой полусотне русских военных фильмов. Есть моменты, которые категорически не понравились. Но так - весьма смотрибельно.
И - да, в моей 3D-рипе, мля, были проблемы с задним фоном. иногда.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 12 янв 2014 10:48

Где у нас новое латышское кино рекламировали?
в огненном кольце (защитники Риги)

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 27 янв 2014 17:20

Пересмотрел на ютубе старый израильский фильм " Прыжок в Энтеббе" (кстати уже с русскими субтитрами кому интересно), получил кучу удовольствия. Умели же в Израиле кино снимать.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 27 янв 2014 18:06

это там где куча звёзд и весьма так сказать натянутый сюжет?
Смотрел.

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 27 янв 2014 18:52

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 28.1.2014, 0:06) это там где куча звёзд и весьма так сказать натянутый сюжет?
Смотрел.
ты об американском . А я об израильском.Участники освобождения и заложники утверждают, что фильм почти документальный.
Последний раз редактировалось Arkadiy 27 янв 2014 18:54, всего редактировалось 1 раз.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 15 мар 2014 17:57

Смотрю "Аты-баты"..а ведь за "Тигры" не зря говорилось...
Только сейчас обратил внимание..год то 1944й....Скорее всего под Витебском...
Последний раз редактировалось sas 15 мар 2014 17:58, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 12 май 2014 07:21

http://www.youtube.com/watch?v=IXOq4hCNjWQ новый маленький отрывок из будущего фильма "28 панфиловцев". Пушки 4 роты.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

T.K.Whipla
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение T.K.Whipla » 29 апр 2015 09:53

еще один ролик "панфиловцев":
http://www.youtube.com/watch?v=NE-39Mguh1k

вроде неплохо пока.
"..Ликуют Западны пределы,
Предвидя счастие войны." (с)М.В. Ломоносов

мой блог
Ололополитический канал

vepr
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vepr » 25 май 2015 10:44

Посмотрел американский фильм "Ярость" (2014г., "Fury" реж. Дэвид Эйр).
Возник вопрос по эпизоду на 25-ой минуте (примерно), когда колона танков попадает в засаду.
А что предписывает устав, если в прифронтовой зоне, приходится двигаться по дороге, к которой непосредственно примыкает лес ("зеленка" и т.п.)?
Какие методы были для этого тогда и сейчас?
Зачем мы воюем? Ведь после ЭТОГО деньги не имеют ценности, земля отравлена, ресурсы закончились, города разрушены... Зачем?
- Ну-у... Может что бы бороться до конца и ПОБЕДИТЬ..?
- Хм... Это мне подходит.

Ответить

Вернуться в «Киноклуб»