Экзотика в вооружении и тактике

Внимание всем Новобранцам!
Это единственный раздел на Базе, где вы можете создавать новые темы. Если вы считаете, что поднимаемый вами вопрос нигде раньше не обсуждался и он интересен для партизан, вы можете здесь создать свою тему и попытаться обсудить интересующий вас вопрос.
И если эта тема будет пользоваться популярностью, станет активной - вполне возможно, что ее перенесут в соответствующий раздел
Djoker
лейтенант
лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Djoker » 09 янв 2010 20:36

rustamka писал(а):Цитата(rustamka @ 8.1.2010, 17:30) Тут пару дней назад видел по телеку пиндосы экзоскелет изобретают. Вроде ка к прототип уже есть. Кто нибудь в курсе? :smile16:
Давно уже испытывают...

http://www.lenta.ru/news/2008/05/16/exo/

АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 09 янв 2010 20:42

михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 21.11.2009, 23:39) стоимость парашюта + стоимоть доставки. плюс стоимость форм.+ стоимость содержания и откорма до начала операции - тут не 5т ью долларами за штуку, тут по 50 тысяч выходит. с учетом принципа разминирования - 50 тысяч на одну мину слишком дорого даже для США.
по самым скромным оценкам Ираком было установлено около милиона мин - итог 50 млрдов баксов
Говорили, что "ОХОТА" на животных не реагирует. Для неё каких обезьян использовать собираются?

Тутка удалённая редактором (я подозреваю) очень уж напрашивается...
Не спорь с дураком, люди могут не понять, кто из вас кто...

rustamka4
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение rustamka4 » 09 янв 2010 21:32

Djoker писал(а):Цитата(Djoker @ 9.1.2010, 23:36) Давно уже испытывают...

http://www.lenta.ru/news/2008/05/16/exo/
И как они в этом" чуде" гениальной мысли воевать собираются? :lol:

АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 09 янв 2010 21:52

rustamka писал(а):Цитата(rustamka @ 10.1.2010, 2:32) И как они в этом" чуде" гениальной мысли воевать собираются? :lol:
Пишут же, пока грузчики будут работать, а потом... возможно.. на поле боя.. Им тоже бабло пилить надо.
Не спорь с дураком, люди могут не понять, кто из вас кто...

rustamka4
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение rustamka4 » 09 янв 2010 23:12

АРС писал(а):Цитата(АРС @ 10.1.2010, 0:52) Пишут же, пока грузчики будут работать, а потом... возможно.. на поле боя.. Им тоже бабло пилить надо.
Нет, что грузцами работать будут я это понял. Хоть бы с японцами пообщались на эту тему. Короче очередное фуфло? Или как? Всё не дойдёт до меня. Смотрю и смеюсь просто над пиндосами. Лезут как клопы во все щели. Меня это постоянно раздражает и заставляет нехорошими словами ругаться. Ведь доиграются уроды. Изобретут чего нибудь такое на наши головы...

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 10 янв 2010 07:47

Меня это постоянно раздражает и заставляет нехорошими словами ругаться. Ведь доиграются уроды. Изобретут чего нибудь такое на наши головы...
Луддиты не сдаются? :)
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

rustamka4
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение rustamka4 » 10 янв 2010 09:43

sas писал(а):Цитата(sas @ 10.1.2010, 10:47) Луддиты не сдаются? :)
Ага :rolleyes: Только с патриотизмом не путайте.
rustamka писал(а):Цитата(rustamka @ 10.1.2010, 12:20) Ага :rolleyes: Только с патриотизмом не путайте.
и с любовью к родине то же не путайте.. Моей родины не стало в 91. Недаром говорят, что родина - место, где родился. Место это засрали до такой степени, что просто волосы дыбом встают. Родился я в 1978 году (это я для справки). Мой племянник может назвать это своей родиной, другого не знает, а я нет. Сами понимаете, что РОДИНА - не перчатки. Её только политиканы меняют. Учился (2 высших), стремился к своей цели. Итог - подорванное здоровье (не в лучшею сторону) и главное - невозможность своим делом заниматься.
rustamka писал(а):Цитата(rustamka @ 10.1.2010, 12:30) Ага :rolleyes: Только с патриотизмом не путайте.
и с любовью к родине то же не путайте.. Моей родины не стало в 91. Недаром говорят, что родина - место, где родился. Место это засрали до такой степени, что просто волосы дыбом встают. Родился я в 1978 году (это я для справки). Мой племянник может назвать это своей родиной, другого не знает, а я нет. Сами понимаете, что РОДИНА - не перчатки. Её только политиканы меняют. Учился (2 высших), стремился к своей цели. Итог - подорванное здоровье (не в лучшею сторону) и главное - невозможность своим делом заниматься.
Я вот чё сказать хочю. Интуиция меня не подводила не разу. ВОЙНУ они нам готовят. Вот что.

Необязательно мировая, а какая нибудь локальнаяч, но с очумелыми последствиями. для всех. А наши как всегда лопухи развесили. Надеються на одних ракетах и патриотизме солдат выиграть. войну. Вы люди военные скажите -ЧТО-ТО новое в армии появилось (в больших кол-вах), а не в виде экзотики? Я имею в виду танки, самолёты и т.д.

Свою тыльную сторону есть чем прикрыть? Или только на экспорт всё гоним?

Ладно в общение перехожу, а то бан дадут. Всем погка!

Dimitri
рядовой
рядовой

Сообщение Dimitri » 11 янв 2010 23:57

rustamka писал(а):Цитата(rustamka @ 10.1.2010, 13:43) Ага :rolleyes: Только с патриотизмом не путайте.
Я вот чё сказать хочю. Интуиция меня не подводила не разу. ВОЙНУ они нам готовят. Вот что.

Необязательно мировая, а какая нибудь локальнаяч, но с очумелыми последствиями. для всех. А наши как всегда лопухи развесили. Надеються на одних ракетах и патриотизме солдат выиграть. войну. Вы люди военные скажите -ЧТО-ТО новое в армии появилось (в больших кол-вах), а не в виде экзотики? Я имею в виду танки, самолёты и т.д.

Свою тыльную сторону есть чем прикрыть? Или только на экспорт всё гоним?

Ладно в общение перехожу, а то бан дадут. Всем погка!
Армия - это деньги, развитая индустрия и передовые технологии. Сильная армия - все тоже самое, но в квадрате.
Я не имею абсолютно никакого представления, как в страна с разрушенными на корню целыми отраслями промышленности, живущая за счет экспорта полезных ископаемых и вкладывающая вырученные денежки отнюдь не в возрождение промышленности и освоение новых технологий может быть сильная армия + еще комплектуемая, иягко говоря, сомнительным контингентом.
Первое предупреждение сроком до 15 ноября

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 12 янв 2010 04:59

АРС писал(а):Цитата(АРС @ 10.1.2010, 4:42) Говорили, что "ОХОТА" на животных не реагирует. Для неё каких обезьян использовать собираются?

Тутка удалённая редактором (я подозреваю) очень уж напрашивается...
я с таким комплектом работал.
Прибор надежно идентифицирует движение человека (ходьба, бег, переползание медленное или быстрое, перемещение на лыжах) и выделяет его на фоне движения техники и животных в любых условиях почвы и погодных условиях. Вероятность ошибки 0.0004. Если условия почвы, где применяется НВУ-П, значительно отличаются от эталонных, то предварительно производится тренировка и настройка прибора с помощью блока тестирования и настройки ( один блок поставляется на 20 комплектов) на конкретные условия местности. Эти настройки, записываемые блоком тестирования и настройки, могут использоваться для настройки всех остальных приборов, которые будут устанавливаться в данной местности.
поэтому даже обезьяны будут тестироваться" не как человек". верблюды то же не проканают.
вот если использовать их как живой щит, но этому кавалерию учили всегда. экзотикой тут не пахнет.
«Успехи истории обратно пропорциональны числу выходящих исторических журналов.
Если вы историк и попали впросак, напускайте туману.
Историки врут, но это не имеет значения, потому что их никто не слушает.».

ЛЮДВИГ
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение ЛЮДВИГ » 15 янв 2010 09:36

НЕ МОЕ

А САЕЙТА http://ov-ov.livejournal.com/20202.html

О космическом сражении
Jun. 5th, 2008 at 11:14 AM

Ну что мы не знаем о космических сражениях? Дык сто раз уже видели. А как на самом деле они будут (если будут) проходить? Понятно, что не так, как в Star Wars или Serenity (или как там ее...). Там все зрелищно, а в бою главное - эффективность, а не эффектность.
Вобщем, я пофантазировал.

Как может идти бой в безвоздушном пространстве? Беззвучно. Если что-то и будет слышно, то скорее звук будет исходить изнутри корабля. Потому понятие "звуковая маскировка" не будет использоваться в космическом бою.
Вообще вопросы маскировки будут одними из самых важных - в открытом космическом пространстве не будет кустов, воды, пригорков, травки, деревьев, песка - под что можно спрятаться или мимикрировать. В условиях постоянного и беспрепятственного прямого контакта будут решаться вопросы радиомаскировки. Военными ученым придется найти способ поглощения лучей всех видов - чтобы они не отражались от обшивки и не давали возможность визуально обнаружить корабль.
При этом единственным средством найти прямой визуальный контакт останется теплосенсорика - раз лучи будут поглощаться, будет работать двигатель и все такое - боевой корабль станет излучать просто колоссальное колличество тепла. Его очень легко засечь в вакууме и его надо как-то прятать.

Однако все равно бой не будет идти на близких расстояниях. Скорее всего сражающиеся корабли будут очень далеко друг от друга - в радиусе действия радаров и сенсоров (или что там еще придумают). На расстоянии световых секунд, наверное. Поэтому еще будет куча способов обойти радары...и способов найти корабль, который пытается обойти радары. :)

Разумеется, не будет привычной нам артиллерии, пуль, снарядов, мин. Не будет и бластеров и разного энергетического оружия - как в вакууме энергию передавать? Единственная фантастическая штука, которая возможно будет работать - лазер. Наверное, ко времени космических сражений научатся концентрировать тепло на одной точке с помощью лазера за сверхкороткое время.
Основное оружие - автоматизированные (самонаводящиеся или управляемые) взрывные боты. Отделяется или вылетает из люка маленький космический кораблик сферической формы (не ракета, а скорее сложная торпеда), ловит цель и мигом до нее долетает. Что там будет заряжено - не ясно. Всяко не обычная взрывчатка, какой-нибудь плутониевый заряд или что-то еще способное расщепляться в вакууме. Основная поражающая сила - мощный импульс, направленный на разгерметизацию корабля, и электромагнитная волна, сжигающая электронику.
Возможно будет что-то типа "рельс" - для ближнего боя. "Рельсы" будут разгоняться в магнитной катушке и вылетать без отдачи, что важно в условиях невесомости. Основной поражающий фактор - мощный механический удар, разрушающий целостность обшивки. "Рельса" может нести заряд - взрывчатку или термическую смесь, которая может воспламеняться в воздушном пространстве поражаемого корабля.

Космические боевые корабли будут обладать сферической формой. Аэродинамика в вакууме ни к чему. А вот возможность нестандартно отразить луч или предмет в невесомости очень пригодится. В атмосфере они, понятно дело, летать не будут.
Размеры будут не особенно большие. Достаточные для дальних перелетов, но не расчитанные на длительное автономное существование. Скорее всего, космические корабли будут привязаны к какой-нибудь орбитальной станции - и точка возврата будет измеряться расстоянием до орбитальной станции. Потому и тактически и стратегически важным будет уничтожение такой станции.

Сильно усложнится тактика ведения боя, по сравнению с воздушным. Битва в трех измерениях не будет зависеть от скоростных возможностей корабля (сможет ли он улететь от преследователя), а от способности его к отражению атаки и моментальной смены позиции. Второе может осуществляться с помощью ускорительных снарядов, а первое - магнитными ловушками, электромагнитными импульсами и заграждающими ботами.

Внешне будет все очень сурово и быстро. И некрасиво.
Вот такое у нас будет будущее :)

Ответить

Вернуться в «KМБ Партизанской Базы»