Просьба помочь в военно-морской игре!

Внимание всем Новобранцам!
Это единственный раздел на Базе, где вы можете создавать новые темы. Если вы считаете, что поднимаемый вами вопрос нигде раньше не обсуждался и он интересен для партизан, вы можете здесь создать свою тему и попытаться обсудить интересующий вас вопрос.
И если эта тема будет пользоваться популярностью, станет активной - вполне возможно, что ее перенесут в соответствующий раздел
soldier
новобранец
новобранец
Контактная информация:

Сообщение soldier » 31 янв 2011 20:00

Всем доброго времени суток, други!
Хочу сразу сказать, это тема на спам моего проекта, просто мне действительно... скажем.. нужна помощь..
А именно, на своем форуме у нас разыгрывается военно-морская игра, ссылка:военно-морская игра...
Моим соперником, судя по-его сообщениям, будет очень эрудированный в военно-морской тематике участник..
И мне, не скрою, будет тяжело его обыграть и победить.. :blush:
Если найдутся желающие помочь- буду чрезвычайно признателен!
Модераторы, не удаляйте плиз мою тему, ну а если удалите, ну что ж.. видать не судьба..

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 31 янв 2011 20:04

И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 01 фев 2011 14:24

А за какую, собственно, сторону вы там играете?
Только когда все умрут, закончится большая игра.

soldier
новобранец
новобранец
Контактная информация:

Сообщение soldier » 01 фев 2011 18:00

a1tra писал(а):Цитата(a1tra @ 1.2.2011, 17:24) А за какую, собственно, сторону вы там играете?
За РФ...

Barsalieri
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Barsalieri » 03 фев 2011 08:36

Я "играю" за флот РФ, Кэптен Фокин за американскую АУГ ..
Игра будет в стиле стиле "Red storm rising..
Все желающие могут присоединиться за любую из сторон..

Флот РФ: авианосец "Адмирал Кузнецов", ТАВКР "Петр 1", БПК «Адмирал Чабаненко", БПК «Адмирал Левченко», два эсминца..

"Вражеская сторона"- Американская АУГ, вклю­чает один авианосец, один - четыре крейсера (УРО), два-три эсминца или фрегата УРО, 1-2 многоцелевых атомных подводных лодки (АПЛ), самолеты палубной авиации, суда снабжения. Таким образом, в состав АУГ входит 6-10 боевых кораблей.
Цель игры: нанести максимальное поражение вражеской группировке..
Ну, можно в JFC- NWP 19.1 промоделировать. Хотя, с нынешней загрузкой "Кузи" (12 Су-33 в варианте только "воздух-воздух") имеем в залпе 32 "Гранита" (дальность до 600км, возникает вопрос целеуказания) + 24 "Москита" (дальность 150 км, не подойти к АУГ). С другой стороны, противокорабельная ударная мощь АУГ (на НК) - это только "Гарпуны". А вот с ударной компонентой авиационной - полный перевес у USN. Плюс - у USN наличествую 2 МЦАПЛ (джокер в рукаве). Для более сбалансированной ситуации я бы включил в состав эскадры России еще 1-2 971 и 1 949A. Иначе- совсем без шансов.
Последний раз редактировалось Barsalieri 03 фев 2011 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Born to be nomadic

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 03 фев 2011 08:55

Согласен по ПЛ. А ещё я бы поменял эсминцы на "Маршала Устинова" (он как раз недавно с "Кузей" под ручку ходил). В таком случае случае все сведется лишь к вопросу определения примерных координат американцев.
Учиться настоящему делу военным образом!

Barsalieri
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Barsalieri » 03 фев 2011 09:02

Одно "но" : если они в зоне действия "Гранитов" и "Вулканов".
А так, да: Кузя+ Петр + 949A + Устинов =72 тяжелых ПКР в залпе. Фактически, по нормативу для пенетрации ПВО АУГ.
Born to be nomadic

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 03 фев 2011 09:08

Barsalieri писал(а):Цитата(Barsalieri @ 3.2.2011, 14:02) Одно "но" : если они в зоне действия "Гранитов" и "Вулканов".
А так, да: Кузя+ Петр + 949A + Устинов =72 тяжелых ПКР в залпе. Фактически, по нормативу для пенетрации ПВО АУГ.
А если не в зоне, то F/A-18 в варианте истребителя будет действовать почти на пределе боевого радиуса, да и в ударном с парой "гарпунов", вероятно, тоже. Так хватит ли в таких условиях 48 "хорнетов" для ликвидации 12-ти "сушек", продирания сквозь весьма нехилую ПВО и потопления русских кораблей?
Учиться настоящему делу военным образом!

Barsalieri
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Barsalieri » 03 фев 2011 09:29

Если не в зоне- то все решат подлодки. Хотя, вообще вероятен исход "тихого ухода в разные стороны" после стычки в воздухе.

P.S. В исходных условиях авиагруппа новая - на F/A-18E/F- у него боевой радиус несколько больше, чем у исходной модели.
Последний раз редактировалось Barsalieri 03 фев 2011 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Born to be nomadic

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 03 фев 2011 11:23

ALEXей писал(а):Цитата(ALEXей @ 3.2.2011, 12:08) А если не в зоне, то F/A-18 в варианте истребителя будет действовать почти на пределе боевого радиуса, да и в ударном с парой "гарпунов", вероятно, тоже. Так хватит ли в таких условиях 48 "хорнетов" для ликвидации 12-ти "сушек", продирания сквозь весьма нехилую ПВО и потопления русских кораблей?
А зачем прорывать ПВО? Выбить наши истребители (а у них еще хокай есть), пусть с потерей части своих. Дальше пуск ракет с безопасной дистанции. Если например 40 машин по 2 ракеты, вряд ли ПВО нашего соединения такое выдержит.

Ответить

Вернуться в «KМБ Партизанской Базы»