Просьба помочь в военно-морской игре!

Внимание всем Новобранцам!
Это единственный раздел на Базе, где вы можете создавать новые темы. Если вы считаете, что поднимаемый вами вопрос нигде раньше не обсуждался и он интересен для партизан, вы можете здесь создать свою тему и попытаться обсудить интересующий вас вопрос.
И если эта тема будет пользоваться популярностью, станет активной - вполне возможно, что ее перенесут в соответствующий раздел
Barsalieri
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Barsalieri » 03 фев 2011 11:42

Все зависит от того, сколько "Гарпунов" удастся запустить и с какой дальности.
С другой стороны, ближняя ПВО у соединения Кузя+Петя+11551+2х956+Устинов труднопробиваема даже массовым залпом дозвуковых ПКР (пока ракеты есть и боезапас "металлорезок" в наличие).
Если же удар комбинированный (Гарпуны + HARM)- то тут проблема для нападаюших, ибо далность пуска HARM меньше, чем дальность действия "Форт" (а HARM- не скиммер, и запускаться должен с большой высоты).

Выбить 33-е, само собой, удастся (размен 20-22 Суперхорнетов на 12-14 Су-33).
Последний раз редактировалось Barsalieri 03 фев 2011 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Born to be nomadic

Дед-2
капитан
капитан

Сообщение Дед-2 » 03 фев 2011 11:50

soldier писал(а):Цитата(soldier @ 31.1.2011, 23:00) Всем доброго времени суток, други!
Хочу сразу сказать, это тема на спам моего проекта, просто мне действительно... скажем.. нужна помощь..
А именно, на своем форуме у нас разыгрывается военно-морская игра, ссылка:военно-морская игра...
Моим соперником, судя по-его сообщениям, будет очень эрудированный в военно-морской тематике участник..
И мне, не скрою, будет тяжело его обыграть и победить.. :blush:
Если найдутся желающие помочь- буду чрезвычайно признателен!
Модераторы, не удаляйте плиз мою тему, ну а если удалите, ну что ж.. видать не судьба..
Ну если без ядерного оруиия и разведывательные спутники не сбиты и видят противника, то думается можно обойтись и без своих пароходов. Быстренько прикручиваем к 30-50 шт тополей в качестве головных ступеней ПКР с головками самонаведения и залпом пускаем это всё в район нахождения АУГ противника, с точностью обеспечивающей захват целей этими ПКР. Т.е. почти полная аналогия стрельбы по танковым колоннам из систем залпового огня самонаводящимися боеприпасами. ???
Последний раз редактировалось Дед-2 03 фев 2011 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Если ручки у меня кривые, то и будет горчичник бесконечно висеть (народная партизанская мудрость)

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 03 фев 2011 12:06

Barsalieri писал(а):Цитата(Barsalieri @ 3.2.2011, 12:02) Одно "но" : если они в зоне действия "Гранитов" и "Вулканов".
А так, да: Кузя+ Петр + 949A + Устинов =72 тяжелых ПКР в залпе. Фактически, по нормативу для пенетрации ПВО АУГ.
Как выпукло проявлется актуальность ПКР "Болид" :rolleyes:
Дед-2 писал(а):Цитата(Дед-2 @ 3.2.2011, 14:50) Т.е. почти полная аналогия стрельбы по танковым колоннам из систем залпового огня самонаводящимися боеприпасами. ???
К слову. Из них даже на полигоне в осутствии противодействия только 30% попадают в цель. Мозги ГСН все же не чета человеческим. Хотя корабль в море более контрастная цель, чем танк на местности

Barsalieri
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Barsalieri » 03 фев 2011 12:23

Дед-2 писал(а):Цитата(Дед-2 @ 3.2.2011, 12:50) Быстренько прикручиваем к 30-50 шт тополей в качестве головных ступеней ПКР с головками самонаведения и залпом пускаем это всё в район нахождения АУГ противника, с точностью обеспечивающей захват целей этими ПКР
"Это- фантастика"
Такого оснащения, увы, не имеется.

Шестопер писал(а):Цитата(Шестопер @ 3.2.2011, 13:06) Как выпукло проявлется актуальность ПКР "Болид" :rolleyes:
Или Р-27К :)
Хотя, если Бурки с SM-3. то будет труднее.
Born to be nomadic

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 03 фев 2011 13:48

Barsalieri писал(а):Цитата(Barsalieri @ 3.2.2011, 14:42) Все зависит от того, сколько "Гарпунов" удастся запустить и с какой дальности.
С другой стороны, ближняя ПВО у соединения Кузя+Петя+11551+2х956+Устинов труднопробиваема даже массовым залпом дозвуковых ПКР (пока ракеты есть и боезапас "металлорезок" в наличие).
Если же удар комбинированный (Гарпуны + HARM)- то тут проблема для нападаюших, ибо далность пуска HARM меньше, чем дальность действия "Форт" (а HARM- не скиммер, и запускаться должен с большой высоты).

Выбить 33-е, само собой, удастся (размен 20-22 Суперхорнетов на 12-14 Су-33).
Я думаю размен будет в лучшем случае 1 к 1. У них численное преимущество, хокай, ракеты, показавшие свою эф-ть, а и выучка летчиков. Не знаю как сейчас конечно, но на соседнем форуме mina описал свое видение известного эпизода на наших учениях на ТОФе, когда группа в сотаве 956 и еще кого-то отбила групповоен нападение ракет. Чистая показуха по его мнению, а уж если бы на месте мишеней были гарпуны, то совсем грустно. Будем надеяться, что ПВО стала лучше.

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 03 фев 2011 15:24

Сережа писал(а):Цитата(Сережа @ 3.2.2011, 18:48) Я думаю размен будет в лучшем случае 1 к 1. У них численное преимущество, хокай, ракеты, показавшие свою эф-ть, а и выучка летчиков. Не знаю как сейчас конечно, но на соседнем форуме mina описал свое видение известного эпизода на наших учениях на ТОФе, когда группа в сотаве 956 и еще кого-то отбила групповоен нападение ракет. Чистая показуха по его мнению, а уж если бы на месте мишеней были гарпуны, то совсем грустно. Будем надеяться, что ПВО стала лучше.
А у нас больший запас топлива, Ка-31, да и налет в палубной авиации сейчас немаленький. Так что
например 40 машин по 2 ракеты[/quote]
Не будет.
Будет штук 20 "хорнетов" По два "гарпуна" на каждом. А по нормативу на один только "Устинов" полагается не менее 8 "гарпунов". И лететь "гарпунам" на максимальную практически дальность.
Учиться настоящему делу военным образом!

Barsalieri
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Barsalieri » 03 фев 2011 15:31

ALEXей писал(а):Цитата(ALEXей @ 3.2.2011, 16:24) Будет штук 20 "хорнетов" По два "гарпуна" на каждом. А по нормативу на один только "Устинов" полагается не менее 8 "гарпунов". И лететь "гарпунам" на максимальную практически дальность.
На СуперХорнет можно подвесить 4 (подвеска позволяет), правда боевой радиус сразу уменьшится процентов на 25-30.
ALEXей писал(а):Цитата(ALEXей @ 3.2.2011, 16:24) Ка-31
А он есть на Кузе штатно в данный момент?
Да и возможности у Ка-31 по ДРЛО намного скромнее, нежели чем у Хокая.
Born to be nomadic

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 03 фев 2011 15:36

Barsalieri писал(а):Цитата(Barsalieri @ 3.2.2011, 20:31) На СуперХорнет можно подвесить 4 (подвеска позволяет), правда боевой радиус сразу уменьшится процентов на 25-30.
Не меньше 700-800 км ему пролететь придется.
А он есть на Кузе штатно в данный момент?
Да и возможности у Ка-31 по ДРЛО намного скромнее, нежели чем у Хокая.[/quote]
А где им ещё быть-то?
Для оборонительного боя имхо возможностей хватит.

Barsalieri
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Barsalieri » 03 фев 2011 19:57

Точно есть? ЕМНИП, они там по штату только должны быть, но отдыха.т на берегу. А регулярно только у индусов эксплуатируются.
Впрочем, что бы мешало бы сделать для Су-33 подвесной контейнер с ФАР ДРЛО "батоном"...
Born to be nomadic

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 04 фев 2011 06:10

Barsalieri писал(а):Цитата(Barsalieri @ 4.2.2011, 0:57) Точно есть? ЕМНИП, они там по штату только должны быть, но отдыха.т на берегу.
Ну так и перспектив сразиться с АУГ США у нас не очень-то много. А так проблем не вижу.

Ответить

Вернуться в «KМБ Партизанской Базы»