Дракон...

для поклонников и почитателей таланта :D
Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 09 дек 2010 12:28

Дим, сколько людей, столько и мнений. Меня критика абсолютно не напрягла - согласен, что по делу. Тем более, как верно заметил АМ, бОльшая часть критики должна исчезнуть, когда будет доделан Бой.

Иван, спасибо огромное за статью!!!
Suum cuique!

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 09 дек 2010 12:32

Fatboy писал(а):Цитата(Fatboy @ 9.12.2010, 15:28) Дим, сколько людей, столько и мнений.
Это понятно.
Но по результатам критики мы будет что-то предпринимать. И чтобы не получилось так, что из-за одной рецензии коллектив авторов начнёт лихорадочно превращать "последний поход" в технопанк, я и высказываюсь.
Последний раз редактировалось Боцман 09 дек 2010 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь такая штука, что хочется две штуки

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 09 дек 2010 12:44

Не начнёт :)
Есть видение, есть костяк, который Серёга, по своему обыкновению, перенарастит мясом :P
А дальше, в общем... всё. Опубликуем, и благополучно про "Тарон" забудем. Он будет пройденным этапом.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 09 дек 2010 16:50

Боцман писал(а):Цитата(Боцман @ 9.12.2010, 15:32) Это понятно.
Но по результатам критики мы будет что-то предпринимать. И чтобы не получилось так, что из-за одной рецензии коллектив авторов начнёт лихорадочно превращать "последний поход" в технопанк, я и высказываюсь.
Походил, подумал...
В технопанк точно не начнем, ибо на все высказанные замечания ты более-менее внятно ответил. Другой вопрос: что все эти замечания не получили "ответа" в разобранном тексте. Но и тут ответ достаточно прост: ни Денис, ни я не рассматривали Таронский цикл достаточно всерьез - это полигон для обкатки и притирки нас, как соавторов. Если кому-то понравилось - отлично!
Единственное, в чем я полностью не согласен с АМ, это по технологиям. Оторванное или ограниченное от "метрополии", достаточно малочисленное сообщество неизбежно деградирует. В том числе и по причинам, которые указал Димыч.

А орки... :) Орки - это квазиживые организмы, выведенные искусственно, со "встроенным" в мозг аппаратом послушания "высшим" существам. Другие расы (чей менталитет, несмотря на всю схожесть, все же сильно отличается от человеческого) просто не воспринимают их, как живых, равноценных разумных существ. Поэтому и охота на них разрешена, хотя и проводится по лицензии (о чем упомянуто в Походе).
Кстати, схожая ситуация достаточно подробно описана по карлам: они не воспринимаются, как равные, скорее - как очень умные, хорошо выдрессированные домашние животные. Не больше. ;)

Вкратце, где-то так :)

PS: Да, Денис, я дал почитать нашу с тобой писанину моему отцу. Ему очень понравилось. Сказал, что будет ждать завершения трилогии :)
Последний раз редактировалось Fatboy 09 дек 2010 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Suum cuique!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 09 дек 2010 16:54

ни Денис, ни я не рассматривали Таронский цикл достаточно всерьез - это полигон для обкатки и притирки нас, как соавторов. Если кому-то понравилось - отлично!
(обвиняюще) ты - рассматривал! И народ... эта... уже под 3800 "поход"-то скачало.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 09 дек 2010 17:00

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 9.12.2010, 19:54) (обвиняюще) ты - рассматривал! И народ... эта... уже под 3800 "поход"-то скачало.
Знаешь, как РАБОТУ, я всегда нечто подобное рассматриваю всерьез. И от других, кто эту работу делает, требую того же отношения.
Тебя надо было подстегнуть и увлечь, поэтому мы с Максом несколько переборщили с восхвалением тебя :lol: Но на пользу делу это, в конце концов, пошло :1144:

А народ... Ты же сам упоминал, что какое-то там г... в топе Флибусты целую неделю болталось. Так что это не показатель. Хотя и приятно, не скрою :D
Suum cuique!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 09 дек 2010 17:08

мы с Максом несколько переборщили с восхвалением тебя
именно поэтому я гораздо серьёзнее и с большим интересом воспринял "наезды" ребят с МОСКа. Ну и вот это... незаангажированное, вобщем, НАДЕЮСЬ, мнение совершенно постороннего человека. Я просто постеснялся сегодня спросить тов. Префекта о возможности дать ему почитать "Дождик" (ПОСЛЕ правки!!!)
на пользу делу это, в конце концов, пошло
вот честно: мне сейчас БАЗА мешает нормально работать.

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 09 дек 2010 17:37

Оторванное или ограниченное от "метрополии", достаточно малочисленное сообщество неизбежно деградирует.
Возможно стоит чётче обозначить почему именно метрополии наплевать на проблемы колонистов и вкладываться в повышение их технологического уровня она не намерена.
Ну и вот это... незаангажированное, вобщем, НАДЕЮСЬ, мнение совершенно постороннего человека.
До написания этой рецензии, я не говорил АМ как оцениваю книгу. Кто вы есть в рунете тоже не называл, объяснил что начинающие авторы желают сохранить инкогнито. Правда я сказал что один из авторов питерский как и АМ... но вряд ли это можно считать за ангажированность.
Я просто постеснялся сегодня спросить тов. Префекта о возможности дать ему почитать "Дождик" (ПОСЛЕ правки!!!)
Я не просил потому что он большой, АМ сильно не любит читать с экрана. К тому же меня в качестве бета-тестера хроник сюда пригласили. Но я намекну ему на твою заинтересованность.

P.S. Продолжение хроник АМ полагаю оценит с удовольствием.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 09 дек 2010 17:40

ну... там ещё рано о чём-то говорить. Серёга (соавтор!) в разъездах, пока приедет, пока перепишет всё заново, хватаясь за голову и плюясь как акул (выбитыми ударом пятки зубами). Пока я перепишу заново всё то, что перепишет заново Серёга. Пока он... Короче, время будет :)

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 09 дек 2010 19:01

Я с АМ немного поговорил о ваших отзывах на рецензию. По-поводу отсталости технологий он как и я считает что одной "дороговизны" недостаточно для объяснения. Нужно подчеркнуть мягко говоря сомнительную позицию метрополии не желающую тратить деньги на колонистов. Процитирую наш разговор: "Это-то все несомненно. Но по тексту это подано несколько не так. Вот если подчеркнуть именно эту малочисленность и оторванность, что метрополии на них плевать, что с ними поступают, как худшие колониалисты в худшие времена - тогда будет совсем другое дело. Хотя тогда надо будет как-то обосновывать такой вот махровый колониализм. Но это не так уж и сложно, кстати. А так там только и разговоров о том, что доставить лучемет дорого, потому и ходим с арбалетами". Лично я думаю что в третьей части отношение метрополии к колонистам пожалуй стоит лишний раз продемонстрировать .
По поводу объяснения Сергея про орков: "Ну, если это приходится объяснять вот так вот "у газетного киоска", то все-таки что-то тут не так, не находишь? Из текста этого не видать. Да, есть там в одном месте слабый и вскользь проблеск, что местные разумные их за людей не считают, но почти незаметно. А уж сначала-то и вовсе - они такие же как и все остальные аборигены. И кроме того, все же немаловажен сложившееся общественное мнение - типа, надо не резать на скальпы, а изучать. Да, в отдаленной и деградирующей колонии этот принцип может измениться, но тогда надо показать и оправдать чем-то это изменение. А по тексту получается, что изначально все считали, что так и надо. Но в это поверить очень сложно. Наоборот, колонисты должны были начать "просвещать и окультуривать" аборигенов, не считающих орков за людей. ;) "

P.S. Третью часть АМ прочитает и напишет рецензию. Ему однако интересно что будет дальше. По поводу Дождика, обещал прочитать когда купит е-бук, проблемы со зрением.
Последний раз редактировалось префект 09 дек 2010 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «дождливая комната»