Поход

для поклонников и почитателей таланта :D
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 10 окт 2011 17:38

Ты определись, где мы с тобой ругаемся. Здесь, или в Скайпе.
На всякий случай, продублирую оттуда:
я не считаю, что соавторство звучит так: "Не, ГОВНО, вот я сейчас из второстепенного героя сделаю основного, введу новую линию - и АЛГА!".
Это первое.
Второе, соглашаясь с тем, что текст сырой и непроработанный, я отдавал его тебе - ТЕКСТ! - на усмотрение. Изначально НЕ БЫЛО речи о том, что ты начнёшь меня не ТЕКСТ, но СУТЬ.
Третье. Я не собираюсь возвращаться к сказанному в книге ещё раз.

Резюмирую: сотрудничество - это нечто другое. Однако, я не собираюсь переходить к поискам определений нынешнему положению дел.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 06 фев 2012 17:24

Впечатления
Zur про Субботин: Безнадежный поход (Боевая фантастика) в 18:49 / 06-02-2012
Хорошие, добрые люди охотятся на подлых, мерзких орков из-за ценной шкуры (у детей она дороже), из-за желчи и т.д. А у тролей в мочевом пузыре дорогие камни. Хорррроший человек написал. На него бы кто поохотился
:D

Пробовали, не получилось :P

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 06 фев 2012 18:02

Но вообще-то цинизм профессии ГГ глаза режет.
Последний раз редактировалось префект 06 фев 2012 18:02, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 06 фев 2012 18:03

ну так так и задумывалось :)
Мне розовые рюшечки (не у твоих девиц!) и благородство провонявших говном и потом ЛЫЦАРЕЙ усё перекашивает.

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 06 фев 2012 18:10

Я понимаю что намеренно. Факт констатирую - профессия ГГ может шокировать.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 06 фев 2012 18:30

очень любим мы кабанье мясо в карбонате
обожаем ветчину в окороках :D

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 07 фев 2012 07:54

префект писал(а):Цитата(префект @ 6.2.2012, 21:02) Но вообще-то цинизм профессии ГГ глаза режет.
В чем именно заключается цинизм профессии ГГ? :)
Suum cuique!

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 07 фев 2012 08:35

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 6.2.2012, 21:24) :D
Zur про Субботин: Безнадежный поход (Боевая фантастика) в 18:49 / 06-02-2012
Хорошие, добрые люди охотятся на подлых, мерзких орков из-за ценной шкуры (у детей она дороже), из-за желчи и т.д. А у тролей в мочевом пузыре дорогие камни. Хорррроший человек написал. На него бы кто поохотился
Пробовали, не получилось :P
[/quote]
префект писал(а):Цитата(префект @ 6.2.2012, 22:02) Но вообще-то цинизм профессии ГГ глаза режет.
А профессия скотовода, птичника, рыбака не режет? там ещё циничнее: птичьи яйца и рыбья икра вообще беззащитны, в отличие от...

К тому же - дикий, малоосвоенный мир - в котором ещё человек не настолько возвысился над природой, чтобы думать об экологии и исчезновении видов... Вспомним охотников на львов и носорогов, китобоев вспомним. Или вот:
"Дункан" мог тотчас же покинуть эту группу африканских островов и
продолжать свой путь на восток. Если он не снялся с якоря в тот же вечер,
то только потому, что Гленарван разрешил своей команде заняться охотой на
тюленей, несметные полчища которых под названием морских коров, львов,
медведей и морских слонов наводняли бухту Фалмут. Когда-то здесь водились
киты, но их истребляли в таком количестве, что они почти совсем исчезли.
Тюлени, те встречались целыми стадами. Экипаж яхты решил охотиться всю
ночь и весь следующий день, чтобы пополнить запас жиров. Таким образом,
отплытие "Дункана" было назначено на послезавтра, то есть на 20 ноября. За
ужином Паганель сообщил своим спутникам несколько интересных сведений об
островах Тристан-да-Кунья.
...
Ночная охота команды "Дункана" оказалась удачной: убито было пятьдесят
крупных тюленей. Разрешив охоту, Гленарван не мог запретить матросам
извлечь из нее пользу. Поэтому следующий день был посвящен вытапливанию
тюленьего жира и обработке шкур этих ценных животных. Само собой
разумеется, что пассажиры и второй день использовали для экскурсии в глубь
острова. Гленарван и майор захватили с собой ружья, чтобы поохотиться за
местной дичью.[/quote]"Когда-то тут водились киты"... а сегодня можно поохотиться под увлекательный рассказ Паганеля. Не циники ли?

Этот Zur, я так понимаю, ни у одной курицы в жизни голову не отрубил - и не сможет, судя по всему... пока не оголодает как следует и не прекратит дурью маяться.

PS кстати, эта варварская охота ради какого-то жира чуть позже, у берегов Австралии, спасла членам экспедиции жизнь...

PPS иногда у дочери спрашиваю: какой зверь на земле самый опасный и самый кровожадный? Дочь гордо на себя показывает. Папа "уроки биологии" проводил, хрен ли!.. :)
Последний раз редактировалось Боцман 07 фев 2012 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Большинство россиян считает, что большинство россиян идиоты

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 07 фев 2012 11:29

В чем именно заключается цинизм профессии ГГ?
Орки производят впечатление существ обладающих разумом.

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 07 фев 2012 11:46

префект писал(а):Цитата(префект @ 7.2.2012, 14:29) Орки производят впечатление существ обладающих разумом.
Ожидаемо :)
Индейцы в свое время тоже производили впечатление существ, обладающих разумом. Что не помешало колонизаторам уничтожать поголовно как отдельные племена, так и целые народы индейцев. То, что творят трапперы в трилогии, не более чем слабое подобие того, что творили их далекие американские предки ;)
Suum cuique!

Ответить

Вернуться в «дождливая комната»