Мир Тарона

для поклонников и почитателей таланта :D
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 23 апр 2010 14:31

была такая граната мобилизационная. на базе бракованных корпусов 37-мм и 50-мм мин. Веретёнообразная, ну и вообще... простая до дури. Вот для гномовской - вариант. Далеко не улетит, может использоваться как единая в ручном и мортирковом варианте :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 23 апр 2010 14:37

префект писал(а):Цитата(префект @ 23.4.2010, 17:29) 3Сергей. По гранате сам подсчитай. Прикинь объём каморы (ну или как оно называется у гранаты). Мощность и плотность ЧП можно в той же вики найти или ещё в каком справочнике. Сравни результат хоть с тем же ВОГ-25 или лимонкой.
Лимонка - это Ф-2? Разлет осколков до 200 м. Типично оборонительная граната. Применять без укрытия не рекомендуется.
ВОГ-25 - от АГС, кажется?
Либо езди на пони, либо езди на слоне - разницы не почувствуешь?

Нам нужна наступательная граната - как ручная, так и для мортирки. Радиус эффективного поражения 10-15 м вполне себе устроит.
У меня бронхит и температура и на столь интеллектуальную деятельность я сейчас на способен.[/quote]
А на вычитку текста? ;)
Suum cuique!

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 23 апр 2010 14:45

вопрос упирается не только в мощность патрона, как вы знаете
Остальное что влияет на останавливающее действие совпадает. Пули свинцовые без изысков, диаметр 11,53 у кольта и 11.56 у англичан.

Нам нужна наступательная граната - как ручная, так и для мортирки. Радиус эффективного поражения 10-15 м вполне себе устроит.
- ВОГ-25 это от подствольника. И осетра надо бы урезать. У Попенкера на сайте радиус эффективного поражения ВОГ-25 - 5 м. (правда кое-где пишут что это радиус сплошного поражения, то есть 70 а не 50% целей).
- 200 м. у Ф-1 это сильное преувеличение. Ну может какой-то крупный кусок корпуса и долетит.
А на вычитку текста? ;)
Увы... К "дракону" я пока не приступаю. Если по-серьёзному вычитывать внимательность нужна.
Последний раз редактировалось префект 23 апр 2010 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 23 апр 2010 15:51

префект писал(а):Цитата(префект @ 23.4.2010, 17:45) - ВОГ-25 это от подствольника. И осетра надо бы урезать. У Попенкера на сайте радиус эффективного поражения ВОГ-25 - 5 м. (правда кое-где пишут что это радиус сплошного поражения, то есть 70 а не 50% целей).
При не сопоставимых размерах и массе с гномовской гранатой
- 200 м. у Ф-1 это сильное преувеличение. Ну может какой-то крупный кусок корпуса и долетит.[/quote]
Не знаю. Мы в армейке из окопа строго кидали - было дело.
Увы... К "дракону" я пока не приступаю. Если по-серьёзному вычитывать внимательность нужна.[/quote]
А ты пока как сможешь. А там дело, глядишь, пойдет. Главное - начать ;)

Давай, Иван, подключайся к работе. Стахановцем быть не надо, но, глядишь, что-то высмотришь, что мы трое проглядели.
Suum cuique!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 23 апр 2010 15:51

ВОГ-25 это от подствольника
господа... вы ОБА правы :P

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 23 апр 2010 16:04

При не сопоставимых размерах и массе с гномовской гранатой
- Но и взрывчатка в ней далеко не дымный порох.
- Ты же ей хочешь из чего-то стрелять? Это вес ограничивает.
Не знаю. Мы в армейке из окопа строго кидали - было дело.
Правильно. А то ещё зашибёт кого шальным осколком. Случайно. Но радиус эффективного поражения у Ф-1 вряд ли сильно больше чем у ВОГ-25, вероятно также в пределах 5-10 м. (вес рубашки конечно у Ф-1 сильно больше, но её конструкция устарела)
господа... вы ОБА правы
Вроде к АГС-17 - ВОГ-17, к подствольнику ГП-25 - ВОГ-25.
Последний раз редактировалось префект 23 апр 2010 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 23 апр 2010 16:20

Что касается пистоля - название "ланкастер" - не использовать.
Не причем он. Это местное изобретение.
Калибр - а зачем придерживаться исходного калибра? Есть образец (леопард) со стволами 18,5 мм калибра - весит в 2 раза больше ланкастера. Сделать стволы 20-го калибра (15,6 мм - 60-70 мм гильза) - и получим мощный пистоль весом килограмма в полтора.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 23 апр 2010 16:40

кхым. да я в общем УЖЕ ввёл это название. Т.ч. пока его буду придерживаться. ежли что - успеем поменять.

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 23 апр 2010 16:46

Гранаты.
При испытаниях гранаты Ф-1 с различными вариантами снаряжения, замена тротила на черный порох приводила к уменьшению числа осколков в ~ 5.5 раз. Для равной эффективности, следовательно, надо увеличить объем заряда в 5,5 раз - или диаметр внутренней полости в 1,76 раза. Дополнительно увеличить мощность фугасного действия можно заменив ружейный порох минным. Толщину стенки уменьшить. Насечки либо не делать вообще (что логично), либо отливать полусферы корпуса с внутренними насечками.
Запал - терочный, для увеличения дальности и точности метания - шарообразная граната снабжена деревянной рукояткой.
Ружейная граната.
Метается из ручной мортирки холостым пистолетным патроном. Граната снабжается дистанционной трубкой, воспламеняемой при выстреле. Конструктивно может быть схожей с ручной гранатой без рукояти и терочного взрывателя. Или поменьше. Дополнительная функция ручной мортирки - стрельба картечью в ближнем бою - в котел помещается заряд картечи вместо гранаты (те самые мушкетоны гномьи).
кхым. да я в общем УЖЕ ввёл это название. Т.ч. пока его буду придерживаться. ежли что - успеем поменять.
Очень красивое и говорящее название - квартпистоль.

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 23 апр 2010 17:55

- Подозреваю что с объёмом внутренней полости гномской гранаты может быть ещё хуже. В Ф-1 вряд ли тол порошком засыпали, заливали скорее всего или запрессовывали, а вот в гномских гранатах ЧП скорее всего насыпной, а значит гравиметрическая плотность у него раза в полтора меньше будет.
- Сергей, какой детонатор в этих гранатах предполагается?

Ответить

Вернуться в «дождливая комната»