дождик

для поклонников и почитателей таланта :D
Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 10 дек 2011 11:48

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 10.12.2011, 14:41) почему "сделаешь"? Я просто через это сейчас "Времена для Героев" пишу. Т.е. главные события комментируются через текст "легендарного хрониста Вергия". Иногда за это можно удобно спрятаться.
Именно таким образом я хотел объяснить всю подноготную по Тарону: Поход - через дневник некоего Сувана, а остальные две книги - через дневник-бортжурнал некоего дракона, убитого в конце третьей книги (именно этот дневник должен был начать читать Вилли после смерти Накамуры).
Это в кач-ве дополнительного комментария.

Что касается самого приема - это стандартный ход в литературе. Достаточно затасканный, но, при хорошей подаче, не теряющий своего очарования.
Suum cuique!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 21 дек 2011 17:26

Умер!!!
Н-да... Ето не по мне.
Первую прочитал живенько, но конец расстроил. Думал читать вторую или...
Решился. Вроде покатило... Конец просто убил
Автор маньяк какой-то. Как там у классиков "уно моменто": "вобщем все умерли" (одно исключение тока подтверждает...)
Может хотел "типа как по правде жизни" ?
Жаль. Потратил время чтобы испортить себе настроение

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 21 дек 2011 19:15

Вот и я говорю: злой ты...
:)
Жизнь такая штука, что хочется две штуки

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 22 дек 2011 01:16

А я предупреждал. Что надо простому народу? Простому народу надо - "тыщь-пыщь, наши победили" и герой с боевой подругой в финале обнимаются на фоне горящей крепости. В вашем случае желательно добавить провозглашение на развалинах вражеской столицы преобразования славянских земель в Первую Универсальную Империю, ради мира и безопасности человечества естественно. Доставив тем самым ымперцам.

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 22 дек 2011 04:57

не, финал дождика классный. "Аффтар" этого коммента просто постебался
Жизнь такая штука, что хочется две штуки

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 22 дек 2011 06:15

не, финал дождика классный. "Аффтар" этого коммента просто постебался
Насчёт именно этого человека не скажу, мой китайский миелофон сейчас сломан, но статистически требования массового самиздательского читателя именно таковы как я написал.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 22 дек 2011 07:46

Не, навстречу я им не пойду. всё равно будут НЕхэппи-энды. А "Дождик" в плане правки стилистики и орфографии (ну... того, что МНЕ в глаза бросилось) я заканчиваю. Уже последний бой прохожу. Останется "летопись", после чего... после чего... Синопсис написан... Книга пойдёт в "Эксмо". А вот выкладывать ли правленную версию в Самиздате, я пока и не знаю.

ЗЫ: это они ещё Времена для Героев не читали... ;)
и не знают, каков будет финал "Пути Равена"...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 18 янв 2012 18:11

правку закончил. В конце добавил дюжину строчек позитивчика, не изменив всего финала. Днями - отправляю.

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 19 янв 2012 03:05

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 18.1.2012, 21:11) правку закончил. В конце добавил дюжину строчек позитивчика, не изменив всего финала. Днями - отправляю.
Скорее всего от тебя потребуют убрать Дождик с Самиздата. Будь к этому готов.
Максимум что разрешают оставлять - одну главу для разжижания интереса. :)
Suum cuique!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 19 янв 2012 03:30

ну и уберу.

Ответить

Вернуться в «дождливая комната»