Мысли и идеи

для поклонников и почитателей таланта :D
Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 26 дек 2010 19:00

Вот, пришла в голову завязка сюжета, а куда всунуть - не знаю. Решил создать новую тему.
Впрочем, все, что не вписывается в формат уже существующих тем, можно тоже сюда пихать, дабы не засорять специализированные.

Завязка такая: в результате какой-то космической (экологической, техногенной) катастрофы население Земли становится стерильным. Исключение составляет очень небольшой процент жителей, которых катастрофа по тем или иным причинам не коснулась (тут можно этот процент локализировать в одном месте - типа излучение или что там еще почему-то на этот участок поверхности не попало - Вариант А; или равномерно "размазать" по всему шарику - Вариант Б).
Интересует возможное развитие ситуации - это при том, что последствия катастрофического воздействия начинают проявляться далеко не сразу, т.к. зачатые дети еще рождаются, но уже стерильными.
И еще не продумывал вариантов при половых контактах стерильных и не стерильных людей.

Вот такая апокалиптика приходит во сне.
Suum cuique!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 26 дек 2010 19:42

куда всунуть - не знаю
напиши.
Исключение составляет очень небольшой процент жителей, которых катастрофа по тем или иным причинам не коснулась (тут можно этот процент локализировать в одном месте - типа излучение или что там еще почему-то на этот участок поверхности не попало - Вариант А; или равномерно "размазать" по всему шарику - Вариант Б).
просто имунны оказались :)

меня идея следующей серии терзает уже несколько месяцев. Но пока всё очень тухло. именно тухло.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 27 дек 2010 06:13

напиши.
Я идею еще даже не выносил, а ты говоришь - напиши :)
Suum cuique!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 27 дек 2010 07:24

А ты попробуй пару абзацев катнуть :)
и увидишь - выносил, или нет.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 27 дек 2010 07:44

Пару абзацев катнуть про самое начало - не вопрос. Просто не могу себе цельной картины сложить, что и как должно или может произойти.
Suum cuique!

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 27 дек 2010 08:12

Что такое было в каком то фильме.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 27 дек 2010 09:10

На мой взгляд, глубоко продумать мир до начала написания автор не может. Мир живёт с каждой написанной страницей. Живут герои. Они спорят с автором, и, например, я вовсе не собирался мочить в нордлингском походе князя Турана. Так вышло, что он ДОЛЖЕН был умереть до начала войны с имперцами. Авторитетен, опытен, умён... что ему делать в книге? Помер. А поначалу должно всё было иначе сложиться.
Опять же, с этими боцманскими флэшбеками возни...

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 27 дек 2010 18:55

После осознания ситуации часть стерильных ради выживания вида проводит политику защиты и наибольшего благоприятствования фертильным особям, но под жестким контролем генетических линий. Параллельно появляются апокалиптические культы, стремящиеся истребить "нестерильных".
Ну и куча мелких банд (подбери название), не верящих в собственную стерильность. Ловят и трахают, понимаешь :)

А тут еще постепенно проявляются симптомы всеобщего вымирания. Количество носителей старой культуры неуклонно сокращается, новое поколение (где оно есть) воспитывается совсем не в том духе, чем наши современники.
Ценность жизни трутня стремится к нулю, если он не служит интересам "фермы" (название не нравится).
С другой стороны, иоанниты (откровенцы) все силы вкладывают в подготовку глобального армагеддца. Их больше, и они сконцентрированы на достижение своей цели за ограниченный промежуток времени.

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 03 янв 2011 06:08

Кстати, как насчет идеи открыть Дождливую комнату для старшего комсостава?
Suum cuique!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 03 янв 2011 13:36

(остолбенело) ....

Ответить

Вернуться в «дождливая комната»