Компаньонки

для поклонников и почитателей таланта :D
префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 30 янв 2012 12:05

Продолжение

- Чем могут служить господин?», Ларс Руби администратор гостиницы «Свободная Европа» улыбаясь вышел на встречу посетителю. Импозантному шатену лет тридцати-тридцати двух, с тростью в руке, одетому в роскошную славянскую шубу. За спиной посетителя стоял швейцар с двумя огромными черными кожаными чемоданами.
- «Осторожнее, внутри приборы», посетитель снял запотевшие в тепле круглые очки и застенчиво улыбнулся: - «Кирилл Блумштейн. У меня забронирован номер-люкс. Телеграммой из Киева».
- «Минуточку господин. Посмотрю в книге регистрации. Присаживайтесь, пожалуйста. Чай, кофе согреться или покрепче»,
- «Чай будьте любезны».
- «Милан! Чаю».
- «Надолго к нам господин?»
- «Недели на две. Смотря, насколько быстро мне удастся показать заказчику образцы научного оборудования».
- «Как погода в Киеве?»
- «Холоднее чем у вас, но не настолько сыро»
- «Впервые в Амстердаме? Рекомендую заказать экскурсию по городу на катере. В вашем номере на столе лежат рекламные брошюры»
- «Спасибо. Непременно воспользуюсь советом».
- «Вот и готово. Ваш номер на третьем этаже. Кельнер проводит».
- «Меня пока не беспокоить. После обеда должен зайти представитель покупателя, я сообщил ему этот адрес, пригласите ко мне»
- «Как вам будет угодно».
Кирилл Блумштейн ещё раз застенчиво улыбнулся администратору и направился вслед за кельнером на третий этаж. Было в его милой улыбке что-то змеиное, но не Ларс ни Милан внимания на это не обратили, а если бы и обратили, то какое им собственно дело до улыбок постояльцев?
В номере Кирилл снял и повесил в шкаф верхнюю одежду, открыл чемодан, достал металлический пенал с лампочками на крышке. Осмотревшись, постоялец щелкнул маленьким переключателем на боку пенала. Загорелась зелёная лампочка. Удовлетворённо кивнув, сам себе учёный подошел к стене и повёл вдоль неё рукой с пеналом. Эту же процедуру Кирилл неторопливо проделал со всеми стенами, потолком и полом каждого помещения своего номера. Заняла проверка минут десять. Итог оказался удовлетворительным, не то чтобы Кирилл опасался подслушивающих и подглядывающих артефактов и заклинаний, ему уже сообщили, что в этом отеле подобным не балуются, но полностью Кирилл привык доверять только сам себе. Пенал с так и непотушенной лампочкой отправился обратно в чемодан. Блумштейн извлёк из второго чемодана халат и направился в ванную комнату, до визита «представителя заказчика» оставалось часа три, вполне можно было помыться с дороги и немного отдохнуть. Недолгое плавание на небольшом пароходике из Киля в штормовую погоду оказалось весьма утомительным.
Человек, которого покойный ныне Август знал, как Кардинала Зандера пару раз медленно прогулялся вокруг квартала занятого «Свободной Европой», заглянул в небольшой ресторанчик напротив отеля, где перекусил на удивление качественно приготовленным обедом из трёх блюд и убедившись что угроза отсутствует, направился к отелю.
- «Андрэ Манзи, коммерческий директор Общества «Батавские механические изделия», у меня назначена встреча с господином Блумстайном», Ларс оценивающе взглянул на посетителя: - «Французишка, вон как усищи отрастил. Понаехали тут из своего занюханного королевства. Уже директор лягушатник вонючий». Вслух, впрочем, Ларс такое не произнёс, он очень вежливо поздоровался и велел кельнеру отвести господина Манзи в номер постояльца ожидавшего гостя.
- «Проходи Кардинал, руку можешь из кармана вынуть. Здесь безопасно и потом против меня твой револьвер не поможет», в последнем Кардинал был совсем не уверен, но разубеждать хозяина номера не стал. Если Конструктор считает, что я для него не опасен, тем хуже для Конструктора. Опыт совместной работы с Конструктором поневоле заставлял опасаться.
- «Друг Август вчера нас покинул. Скоропостижно».
- «Мне будет его не хватать. Жаль я не смог проводить его в последний путь лично. Тем не менее, кое-кто в совете будет очень расстроен. Август был полезен».
- «Вчера вечером в городе было занятное представление, полиция штурмовала пансионат, где проживал бывший наш друг».
- «Август был настолько неосторожен».
- «Вампир, которого так удачно убедил к нам присоединиться Август, пару дней назад очень медленно успокоился, к несчастью вампир знал об Августе слишком много. Места, где тот мог скрываться, контакты, даже настоящий облик Августа. Я опередил полицию минут на пятнадцать. Повезло».
- «Доклад Хозяину отправил?»
- «Ждал вашего одобрения».
- «Оно получено. Считай, я санкционировал ликвидацию провалившегося агента».
- «Провал может сказаться на ваших планах».
- «Отнюдь. Я и не надеялся на то, что у Совета получиться взять под контроль ночной город так просто». Конструктор надеялся совершенно на другое, на то, что провал завистников позволит ему занять не просто место в Совете, но одно из лидирующих мест. Спровоцировать заносчивых эльфов на необдуманные шаги оказалось весьма просто, тем более Хозяин негласно одобрил и эту часть плана. Риск что Августу удастся переиграть Мастера Амстердама был минимален, уж Флориан постарался собрать информацию об этой особе. Ну а предотвратить возможное попадание Августа в когти вампирессы было работой Кардинала, с которой тот справился. Как справлялся всегда.
-«В городе появился чиновник из столичного Надзора, с командой. Это сильные маги, советую подождать, пока они не уберутся»
- «И пропустят всё веселье? Кардинал иногда ты настолько скучен… Нет, нет. Дай мне подумать». Кирилл, несколько раз прошелся по комнате из угла в угол, что-то про себя бормоча.
- «Судя по сегодняшней прессе, провалившийся план Августа все считают происками эльфов?»
- «Да. У них буйная фантазия насчёт эльфов».
- «Великолепно, будут им эльфы. Им будут очень громкие эльфы». Конструктор разложил на столе карту из путеводителя и ткнул в неё пальцем.
- «Мы нанесём первый удар здесь!»
- «Ботанический сад?»
- «Именно».
- «Вряд ли кто-нибудь поверит, что эльфы способны взорвать ботанический сад».
- «Не взорвать, нет. Деревья не пострадают. Только люди. «Жалкие низшие существа», как будет сказано в обращении боевого крыла эльфийской партии зелёных».
- «Совет не одобрит привлечение к операции эльфов. Особенно после потери ручного кровососа».
- «Знаю, заносчивые ублюдки слишком ценят свои жизни. Как они все умоляют перед…» Конструктор мечтательно закрыл глаза: - «Кардинал, эту часть плана я осуществлю лично. Застоялся после Берлина, разомнусь. Твое дело мастерская. Ты всё организовал, как я просил?»
- «Да, мастерская общества «Батавские механические изделия» в вашем распоряжении. Оборудование самое новейшее».
- «Не будем терять времени. Покажешь мне сегодня же. Кстати, напомни, как тебя теперь зовут?»
- «Андрэ Манзи, коммерческий директор».
- «Француз? На тебя не похоже. Всегда такой строгий».
- «Почему бы и нет. Не люблю французов».
- «Француз, у тебя усы отклеились. Шутка». Предвкушение скорой расправы над множеством невинных людей привело Конструктора в игривое настроение. Кардинал напротив, оставался спокоен и серьёзен, влиять работе на своё настроение он не позволял уже много-много лет.
Последний раз редактировалось префект 30 янв 2012 16:05, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 30 янв 2012 15:37

пых :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 30 янв 2012 16:06

пых
Ты как догадался про план массового отравления галлюциногенами посетителей ботанического сада?

P.S. Кстати в Амстердаме очень старый и знаменитый ботанический сад, я его по путеводителю выбрал как место первого теракта.
Последний раз редактировалось префект 30 янв 2012 16:07, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 30 янв 2012 16:43

не, это я сигнализирую, что прочитал, и ни за что этакое-разэтакое не зацепился. Т.е. ВРОДЕ БЫ (ну... на мой взгляд) всё ОКи.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 30 янв 2012 17:24

Но вообще-то пых-пыха будет много. Начнётся с отравления конференции ботаников (не решился я травить обычных посетителей с детьми, всё-таки нельзя детей "убивать") веществом превращающим их в кровожадных убийц и закончится попыткой подвзорвать Амстердам с помощью импульсной термоядерной реакции.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 30 янв 2012 17:27

вот когда напишешь, тогда и почитаем :D

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 31 янв 2012 16:24

Начало битвы.

На это воскресенье Виллем назначил что-то вроде праздничного приёма для родственников и близких друзей по случаю успешного начала наследницей самостоятельного дела. Приглашены были Якоб с супругой, Антон Зюйдзее, деловой партнёр Виллема и четыре соседские семьи, занимавшие остальные дома квартала. Вместе с гостями должны были прийти пятеро детей от четырнадцати до семи лет. Залом для приёма гостей стало додзё Анники на втором этаже «Компаньонок», место было выбрано с расчётом, чтобы гости смогли осмотреть её контору на первом этаже.
-«Жаль бабушка не согласилась отдать чучело светлого эльфа, что стояло у нас в гостиной. Представь, как бы оно смотрелось в этом углу?»
- «Мари ты бы ещё сюда коллекцию черепов врагов притащила?»
- «Аннике коллекции черепов вышли из моды ещё в прошлом веке. Хотя смотрелось бы и вправду неплохо».
- «Мы же договорились, оформление приёмной в стиле логова сид отпугнёт клиентов. Всё должно быть строго, выдержанно и официально».
- «Ладно, ладно. Молчу, купчиха-миллионщица».
- «Мари, а что это ты делаешь?»
- «Разбираю набор ядов и противоядий».
- «Зачем?»
- «Праздничный приём же. Всему тебя надо учить. Правила хорошего тона требуют от гостей и хозяев попытаться отравить друг друга чем-нибудь экзотическим. Ожидается, конечно, не высшее сидовское общество, так что обойдусь готовым».
- «Мари в Батавии не принято травить гостей».
- «Символически. Вовсе необязательно давать полную дозу яда. Так, немного. Обозначить уважение».
- «Мари, наши гости не способны оценить твои усилия. Я их знаю. Может не стоит тратить время». Аргумент «к лени» на сиду обычно действовал, Аннике уже успела это проверить. Поэтому поразмыслив, сида согласилась ограничиться противоядием, побороть паранойю сиды Аннике уже и не пыталась.
В центр зала, предварительно убрав татами, установили столы для гостей, стасканные Аннике и Вильямом с обоих домов, Мари от работы уклонилась, изобразив хрупкого маленького сида. На фоне Виллема и Мари это оказалось несложно. Рядом с окном поставили отдельный стол для детей. Который заполнили, торт, пирожные, кексы, конфеты и прочие сладости. Взрослых же ждала закуска серьёзнее и покрепче. Основные блюда гости и хозяева уже успели оценить и теперь обед плавно перешел в дегустацию содержимого буфета Вильяма, сочетающуюся со светской беседой. Центром беседы оказался экзотический новосёл квартала.
- «В мои времена женщины занимались кухней, детьми и хозяйством. Если так дальше пойдёт, у нас и Председателем республики станет женщина, а потом они и вовсе придумают, как без мужчин детей рожать и вместе воспитывать. Во что превратится наш старый добрый Амстердам? В бардак!» Сокрушался древний Томас, друживший ещё с дедом Вильяма.
- «Томас, дети слышат».
- «Республиканцы! Падение нравов неизбежно при вашей демократии. То ли дело у нас. Лично я себе представить не могу сиду которая не отслужила свой срок в армии «за веру царя и отечество». Что это за сида, если она в армии не служила?»
- «Ой, а правда у вас в кланах матриархат? Движение за эмансипацию женщин пишет в брошюрах, что это самое идеальное устройство для общества».
- «Матриархат, для сид естественен. Сиды-женщины крупнее, сильнее и умнее своих мужчин» Хотя последнее не было подтверждено никакими научными данными, но Мари и в голову не могло прийти иное: - «Но мы не люди, Господь сотворил нас иными, то, что сиде, хорошо эльфу – смерть».
- «Мари, Якоб мне говорил, по-вашему обычаю Аннике сида».
- «А кто ж ещё»?
- «Человек?»
- «У всех есть свои недостатки. Это не препятствие быть принятой в клан. Главное не эльф».
- «Старшая матрона семьи я, Аннике воспитанница, вот выйдет замуж станет матроной. Семья у меня маленькая, но мы готовы к активному расширению»
- «Старший Унгвальдт, на тебя засматривался Аннике»
- «Тётя он дурак и плохо воспитан».
- «Заказы ужё есть и неплохие. Нами заинтересовались на самом верху».
- «Ходят слухи, цены на пшеницу в следующем году должны подняться».
- «Трансвааль меня беспокоит. Мартин писал, их эскадру переводят, а Африку».
- «Акции паровозостроительной пошли вниз».
- «Налоги обязательно повысят, точно вам говорю».
- «Тихо!» Мари вскочила со своего место: -«Замолкли!» Воцарилось молчание, даже дети перестали кричать. Командный голос у сиды за десять лет службы был поставлен на совесть. Сида сосредоточенно вслушалась в эту тишину, шевеля лишь длинными ушками.
- «Мари, что происходит?» прошептала Аннике.
- «По-моему я слышала выстрелы, где-то далеко».
- «Мы ничего не слышали Мари».
- «Мой слуховой аппарат гораздо совершеннее человеческого. Я определённо слышала звуки стрельбы из револьверов и ружей»
- «Может, показалось?»
- «Надеюсь», надежду оборвал прозвучавший уже недалеко грохот залпа из нескольких револьверов.
- «А ну отошли от окон, немедленно!», Якоб за шиворот оттащил самого непонятливого мальчугана.
- «Я активировала защиту дома, здесь теперь безопасно», попыталась успокоить родителей Мари: -«Что там творится Якоб?».
- «На той стороне канала десяток полицейских пытается занять позицию для обороны. Лавки перевернули. Вроде строят баррикаду. Неумело».
- «Я пошла наверх в лабораторию, попробую узнать больше, с помощью магии».
- «Мари, я с вами». Вызвался сопроводить сиду Якоб».
- «Аннике, тогда ты оставайся с гостями. Наблюдай».
В лаборатории Мари сняла покрывало со стоящего в углу металлического зеркала, обрамляющие его магические кристаллы, загорелись голубым светом. Затем сида извлекла из холодильного шкафа баночку с тёмно-красной жидкостью и набрав немного в пипетку капнула ей прямо в клюв стоящего на подоконнике голубиного чучела. Чучело ожило.
- «Достали, попугаи доморощенные. Этот на подоконник попытался нагадить. Теперь своих дружков распугивает, заодно и кормится». Мари выпустила голубиного зомби в открытую форточку: -«Управлять легко этот рычаг - направление, этот - высота. Поглядим» В зеркале отображался вид из голубиных глаз.
- «Ничего, ничего. Ага, приблизим». В зеркале показались двое полицейских разряжающих по кому-то свои служебные револьверов. Видимо истратив патроны, полицейские бросились бежать. Метров через десять, один из бегущих поймал пулю в лопатку и свалился. Второй подхватил товарища и поволок дальше.
- «Мари, поищи их врагов». Об этой фразе Якоб пожалел через секунду. Четверо людей, с всколоченными волосами и в болтающихся клочьями, когда-то приличных костюмах ножами резали на куски прибитого к дереву вопящего мужчину. Отрезанные куски они тут же пожирали.
- «Варварство», Мари протянула блюющему Якобу бачок для опасных отходов, поедание сырого мяса сида полагала дикостью.
- «Кажется у нас нашествие зомби Якоб. Понаблюдай пока, а я пороюсь в инструментах, подберу подходящий набор».
- «Мари, скажите, у зомби течёт кровь?»
- «Обычно нет, но если постараться сделать качественного…»
- «А от пуль они умирают?»
- «В голову или в позвоночник».
- «Мари», Якоб быстро смог взять себя в руки: «По-моему это довольно странные зомби» Экран показывал сцену расстрела полицейскими пойманного «зомби» на месте, получив несколько пуль в живот, ноги и пах, «зомби» быстро истёк кровью из простреленной артерии и замер.
- «Якоб, он однозначно не зомби. Умер как обычный человек».
- «Тогда кто это?»
- «Может революционер?» Мари точно знала, что революционеры первым делом убивают полицейских, ещё они захватывают почту, телеграф, вокзалы и вроде бы банки. Искать почту, телеграф и вокзал Мари было некогда, а банки в воскресенье не работали.
- «Зачем революционерам людей заживо есть?»
- «Проголодались? Откуда я знаю, у нас, слава Богу, революций не было». Мари что-то помнила со школы о революционерах пожирающих своих детей, поэтому логично заключила, что и обычных прохожих революционеры умнут за милую душу. Если с голодухи.
- «Держи», Мари протянула капитану свой револьвер, казачьего образца и коробку с патронами: - «Заряди и жди внизу. Мне надо переодеться». Мари ещё не решила, стоит ли вмешиваться, с одной стороны революционеры явные враги государя Императора, с другой страна всё же чужая… но приготовиться к бою на всякий случай стоило.

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 03 фев 2012 15:22

Бой меня не удовлетворил, решил всё переписать. Заново выкладываю переделанный позавчерашний фрагмент.

Мари увеличила изображение, прямо на неё смотрело перепачканное кровью лицо, искаженное гримасой безумной ненависти. Обладатель лица был одет в скромный, но довольно приличный шерстяной костюм из тех, что предпочитают молодые интеллигенты. Как и лицо, одежда была заляпана кровью, кое-где разорвана. В руках дикарь держал мясницкий топор. – «Вот оно истинное лицо революции»
В лаборатории Аннике обнаружила сиду одетой в старую «хивинскую» форму и уже заканчивавшей обвешиваться разнообразным вооружением.
-«На улице полиции удалось отбить первый штурм баррикады. Но если так пойдёт и дальше полицейских скоро перебьют. Кто хоть враг разобрались? Якоб очень напуган. Ничего не объясняет».
- «Пока не совсем. Похоже революционеры».
- «Революционеры? Марксисты что-ли?»
- «Не знаю. Я в революционерах плохо разбираюсь. Но точно не зомби»
- «Марксисты хотят отобрать собственность у частных предпринимателей и ещё они кажется дилектики, дисклектики… а диалектики»
- «Эти просто прохожих жрут, а диалектиков я знаю. Батько Мамонтенко диалектику уважал, а людей он точно не кушал, что бы там новобранцы не болтали… ».
- «Значит не марксисты. Может анархисты?»
- «Анархисты хаосу поклоняются, не стали бы они народ жрать если его можно в жертву ложным богам принести».
- «Мари куда тебе столько оружия?» За спиной сиды в дополнение к её винтовке висели два рычажных карабина испанского образца и двуствольное охотничье ружьё крупного калибра. Через плечи были перекинуты патронташ к ружью и несколько подсумков с патронами, в руках у сиды были три кобуры с револьверами.
- «Раздам стволы мужчинам. Не люблю революции. Переоденешься, принеси вниз коробки с патронами. Будем обороняться»
- «Поняла»
- «И, Аннике, кто из гостей тебе больше всего не нравится?»
- «Тебе зачем?» С подозрением в голосе, спросила девушка подругу.
- «Для жертвоприношения, вдруг придётся штурм отбивать».
- «Мари! Пленными обойдёшься».
- «Я на всякий случай. Сама же просишь постоянно, чтобы я с тобой советовалась». Ловко увернувшись, от брошенной туфли сида выскочила из комнаты.
- «Фрау Мари вам удалось узнать что-нибудь определённое. Якоб говорит в городе идут бои». Встретила сиду вопросом супруга Якоба, маленькая миловидная шатенка, лет тридцати пяти.
- «Пока нет. Непонятно с кем сражается полиция. Не меня надо спрашивать. Я и месяца не прожила в Амстердаме. Может у вас банды каннибалов это нормально».
- «О Боже!» Жена Якоба упала в кресло.
- «Пока лучше всём оставаться в моём доме. Сейчас здесь безопасно, магическая защита и выстрел из пушки выдержит. Мужчины разбирайте оружие». Мари с удовольствием избавилась от груза, свалив все стволы на лавку у стены.
- «Это обязательно», соседка испуганно наблюдала, как её старик Томас с героическим, видом заряжает ружьё.
- «Хельга, даже если полиция не справится, скоро придёт армия».
- «Ночью, а может быть не раньше следующего утра. Если командиры не решатся вводить войска в ночной город. Сегодня выходной, решение принимать некому. Пока найдут достаточно важную шишку, свяжутся со столицей…». Изучавшая историю Мировой войны Мари не особенно верила оперативность батавских военных.
- «Аннике, долго ты там». Сида мысленно обратилась к компаньонке.
- «Сейчас, уже шнурки завязываю».
- «Будешь спускаться прихвати волшебное зеркало».
Женщин и детей вместе со сладостями под охраной Томаса отправили в спальню Аннике на третий этаж. Самое защищённое место в доме, кроме спальни сиды, но пускать туда детей не стоило. Интерьер неподходящий, у детей могут возникнуть неприличные вопросы. Двое стрелков с револьверами, Тим и Меес, соседи Вильяма, заняли позицию у окна, выходящего во внутренний дворик. Третий сосед – Ной и Антон с карабинами расположились у окна, выходящего на улицу. По общему мнению, стрелять они умели лучше прочих. Остальные уселись у поставленного на стол зеркала, наблюдать за видом из глаз голубиного зомби. Перестрелка временно затихла. Воспользовавшись паузой, полицейский катер увёз раненых с той стороны канала, заодно высадив десяток морских пехотинцев вооруженных винтовками.
- «В порту сейчас эскадра стоит, их там роты две наберётся. Мне надо добраться до них и переговорить с капралом».
- «Не геройствуй Якоб. Полиция и сама разберётся. Ты хочешь пробиваться к мосту под пулями на глазах жены?» Виллему очень не хотелось, чтобы брат рисковал жизнью.
- «По нашей стороне двое полицейских идут, раненые».
- «Ной, могут и революционеры переодеться»
- «Одного я знаю, это Брам. Часто наш район патрулирует»
- «Тогда надо оказать им помощь, заодно узнаем, что за революционеры у нас завелись», заключила сида. Никто ей не возразил.
-«Ной, он тебя знает?»
- «Да».
- «Тогда ты и пригласи, а мы прикроем»
Напарника Брама звали Финн, он был контужен касательным ранением в голову, поэтому ничего толком объяснить не мог. Сида обработала рану, перевязала и уложила его на кушетку. Брам получил пулю в грудь, к счастью слабенькая пуля из дамского револьвера застряла в ребре, сида хирургическими инструментами чистила рану, а обезболенный (Аннике не забыла напомнить подруге, об этой детали операции) Брам слабым голосом рассказывал что происходит.
- «Около полудня началось. В ботаническом саду проводили международную конференцию этих самых ботаников. Что уж там случилось неизвестно, но ботаники повалили оттуда толпой и давай людей жрать. Их сотен пять было не меньше. Словно в стаю варгов превратились. Вот только это поначалу так было. Когда в центр всех кого могли, перебросили, ботаники вдруг поумнели. Разграбили оружейные лавки и встретили наших. Считай половина амстердамской полиции там и осталась. Нам с Брамом повезло, мы в арьергарде шли. Брам в армии сержантом был, слов всяких нахватал. Вот так и драпали, до вас. Брам, перед тем как пулю поймал, мне сказал, что слаженно сволочи воюют, лучше пруссаков. Где только подготовились. Хорошо патронов у них не много. Но они и без патронов…»
- «Брам, а магов с вами, что не было?»
- «Магов отправили мэрию охранять и комиссариат».
- «Якоб, думаю, они все под контролем».
- «Прорыв демонов».
- «Непонятно. Такое количество одержимых я бы почувствовала. Но не могут же съехавшиеся со всей Европы ботаники озвереть сами по себе да ещё и спонтанно воевать научиться»
Бой возобновился внезапно, загремели выстрелы, противоположные берег канала заволокло дымом.
- «Минут пять и им конец», констатировала Мари: -«Полицейским надо было бросить эти баррикады и занять дома, прикрывая фланги друг друга».
- «Это частная собственность, полиция не имеет права на неё заходить без ордера суда!» Отозвался от окна Антон, всё это время слушавший беседу.
- «А вот каннибалам ордера не нужны!» Капралу морской пехоты ордер видимо тоже был не очень нужен, потому что в этот миг двое его ребят выломали дверь ближайшего дома. Прикрывая, друг друга огнём выжившие полицейские и матросы скрылись в здании, унося раненых.
- «Аннике, подкрути повыше. Теперь сделай круг над кварталом. Спасибо. Даже хуже, чем я полагала. Здесь готовится прорыв. Ботаники сосредотачиваются для наступления вдоль нашего канала. Атаки на соседних направлениях были отвлекающими, в результате все силы полиция перебросила туда. Здесь не более пары десятков человек, революционеры собрали почти две сотни.
- «О Боже, наши дети. Если мы привлечём внимание каннибалов?»
- «Сейчас в доме активированы заклинания отводящие глаз, так что вряд ли сюда кто-то полезет. Но если мы привлечём внимание, то я планирую ударить по наступающей колонне «малым кнутом Лилит».
- «От улицы хоть что-нибудь останется?»
- «Малым» кнутом», разрушения будут, но не большие.
- «Фрау Мари, а полиция, а жители других домов?»
- «Полицейские с честью исполнят свой долг. Соседям… им не повезёт».
- «Как действующий офицер разведки Республиканского флота, я не могу остаться в стороне».
- «Может, проведём, как у вас принято голосование? Кто за моё предложение?»
- «Мари, твой план и вправду выглядит некрасиво».
- «Что ты предлагаешь Аннике? Две сотни вооруженных людоедов в городском районе. По-моему это довольно много. Я могу отбить атаку на дом, но рисковать непонятно ради чего?»
- «У себя ты бы поступила также?»
- «Я не у себя. Взбунтовавшиеся ботаники сомнут заслон и скорее всего, быстро пройдут мимо, если я начну применять разрушительную магию, жертв будет больше. Представь удар «Урагана» по городу?»
- «Я сам проберусь на ту сторону канала и отдам приказ отойти».
- «Вплавь Якоб? Зимой?»
- «Есть предложение лучше?»
- «Есть. Переждать!».
- «Якоб, Мари права. Не возражай Аннике! Вступить в бой, когда в доме наши семьи рискованно. Возможно, есть способ помочь, не привлекая к нам внимание? Хотя бы связаться с матросами на той стороне реки и предупредить их?»
Мартин Хейм, капрал республиканской морской пехоты, ветеран двадцати трёх лет от роду, тоскливо оглядел личный состав. Дино, матрос первого класса, потомок эмигрантов из Неаполитанского герцогства. Мрачный смуглый тип с расплющенным носом и фигурой циркового бойца. Этот не подведёт. Хельмут, наглый парень лет восемнадцати, по слухам кого-то зарезал и завербовался в морскую пехоту опасаясь мести дружков. Первый бой. Храбрится.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 03 фев 2012 17:07

(возмущённо) а с какого хрена КАПРАЛ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ с десятком головорезов оглядывает личный состав ТОСКЛИВО!? Бодро он оглядывает, БОДРО! :D

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 03 фев 2012 18:04

(возмущённо) а с какого хрена КАПРАЛ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ с десятком головорезов оглядывает личный состав ТОСКЛИВО!? Бодро он оглядывает, БОДРО!
Я помню за морскую пехоту. Она не спроста. :D Но я таки решил добавить драматизму. Головорезов пока что двое, капрал и Дино. Остальные - набранные осенью новички. Поэтому превозмогать им приходится не только толпу озверелых ботаников, но и самих себя.

Ответить

Вернуться в «дождливая комната»