"Антология" №1

Партизанская База ГСПО честь имеет представить новый проект.
Здесь, в персональном разделе военно-исторического журнала "Антология Войны", вы можете ознакомиться с новыми и старыми номерами, задать вопросы, похвалить, покритиковать, в том числе и начать разговор о сотрудничестве.
ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 15 дек 2012 16:38

На старых картах там еще и железная дорога от Пушкино на восток - к Московской дороге

А от Луги можно было бы на восток пробиваться, а не к Питеру....

Да, кстати - очень может быть, что потому к Пушкину и выходили, что шли не на восток, а на звуки канонады.....
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

mop 78
призывник

Сообщение mop 78 » 15 дек 2012 16:43

Может кто нибудь подсказать по немецкой артиллерия под станцией Погостье (январь-март 42 года, расположение, подчинение, номера, численость)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 15 дек 2012 16:53

Алексей! А датировочку бы поточнее :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ГЛАВВРЕД
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение ГЛАВВРЕД » 15 дек 2012 16:56

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 15.12.2012, 19:38) На старых картах там еще и железная дорога от Пушкино на восток - к Московской дороге

А от Луги можно было бы на восток пробиваться, а не к Питеру....

Да, кстати - очень может быть, что потому к Пушкину и выходили, что шли не на восток, а на звуки канонады.....

От ПушкинА! Пушкино под Москвой. А под Питером - город Пушкин. Он же - Царское село. Он же - Детское Село. Последняя столица Российской Империи. С 1905 года - столица...

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 15 дек 2012 16:57

Виноват :)

ГЛАВВРЕД
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение ГЛАВВРЕД » 15 дек 2012 16:57

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 15.12.2012, 19:38) Да, кстати - очень может быть, что потому к Пушкину и выходили, что шли не на восток, а на звуки канонады.....
не по этому. на восток - река Волхов.....Это не Ижора. Через нее преправиться, да еще в октябре.....

В общем, шли туда, где можно было выйти к своим.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 15 дек 2012 16:58

от тож твоя москальская привычка! :D

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

mop 78
призывник

Сообщение mop 78 » 15 дек 2012 16:58

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 15.12.2012, 20:53) Алексей! А датировочку бы поточнее :)
Хотелось бы в общих чертах понять что там могло быть (интересно сравнить с нашими данными. Чтобы понять где и что искать)

ГЛАВВРЕД
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение ГЛАВВРЕД » 15 дек 2012 17:03

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 15.12.2012, 19:57) Виноват :)

Прощены. :rolleyes:
mop 78 писал(а):Цитата(mop 78 @ 15.12.2012, 19:58) Хотелось бы в общих чертах понять что там могло быть (интересно сравнить с нашими данными. Чтобы понять где и что искать)
Леша, да там много чего стояло. Там же бои с декабря по март страшные шли. И позиции немцев менялись. Кстати, там же 18 А оборонялась?

По крайней мере все немецкие танки, вернее, не так. Это было единственное место на Ленфронте, где немцы зимой-весной 42 года достаточно массово использовали свои танки. И наши их там реально били....

Вот бы найти чего-нибудь по этим эпизодам....

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 15 дек 2012 17:03

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 15.12.2012, 20:58) от тож твоя москальская привычка! :D
Она. Больше того - думаю, что мимо ПушкинО наездил гораздо больше, чем мимо ПушкинА :)

Ответить

Вернуться в «Антология Войны»