"Антология" №1

Партизанская База ГСПО честь имеет представить новый проект.
Здесь, в персональном разделе военно-исторического журнала "Антология Войны", вы можете ознакомиться с новыми и старыми номерами, задать вопросы, похвалить, покритиковать, в том числе и начать разговор о сотрудничестве.
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 15 дек 2012 17:06

Хотелось бы в общих чертах понять что там могло быть
хм... я так понимаю, это зона ответственности 223-й ПД? Судя по карте...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

mop 78
призывник

Сообщение mop 78 » 15 дек 2012 17:06

ГЛАВВРЕД писал(а):Цитата(ГЛАВВРЕД @ 15.12.2012, 21:03) Прощены. :rolleyes:
Леша, да там много чего стояло. Там же бои с декабря по март страшные шли. И позиции немцев менялись. Кстати, там же 18 А оборонялась?

По крайней мере все немецкие танки, вернее, не так. Это было единственное место на Ленфронте, где немцы зимой-весной 42 года достаточно массово использовали свои танки. И наши их там реально били....

Вот бы найти чего-нибудь по этим эпизодам....
Попались на глаза карты с действиями нашей авиации под Погостьем, но сильно в них не углублялся просто отметил для себя.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 25 дек 2012 09:35

Добрался я таки до суровых Челябинских уличных книготорговцев на Кирова.
Кратко: журнал подвергся суровой критике подмороженных(на улице минус 26) распространителей.
Первый номер брали в Москве.
Не пошёл.
Есть пожелания.Поскольку печатать холодно, потом опишу :)
Контактный телефон взял.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 25 дек 2012 17:48

Спасибо, Саня :)

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Andrey1976
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Andrey1976 » 26 дек 2012 04:24

а в Курган данный журнал не отправляли?

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 26 дек 2012 07:07

по почте в пределах СНГ можно куда угодно отправить. В Кургане журнала пока нет.

ГЛАВВРЕД
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение ГЛАВВРЕД » 26 дек 2012 09:29

sas писал(а):Цитата(sas @ 25.12.2012, 12:35) Добрался я таки до суровых Челябинских уличных книготорговцев на Кирова.
Кратко: журнал подвергся суровой критике подмороженных(на улице минус 26) распространителей.
Первый номер брали в Москве.
Не пошёл.
Есть пожелания.Поскольку печатать холодно, потом опишу :)
Контактный телефон взял.

Большое спасибо Вам за Ваши труды! То, что не пошел одиночный журнал - неудивительно. Новое издание, с непонятными перспективами, да еще и без рекламы...

Теперь же мы имеем уже три номера, а скоро и 4-й поспеет. Ситуация совсем иная...

Впрочем, готов выслушать все пожелания и замечания....

Еще раз, большое Вам спасибо!
Andrey1976 писал(а):Цитата(Andrey1976 @ 26.12.2012, 7:24) а в Курган данный журнал не отправляли?

Напишите мне на почту idea_russia@mail.ru

Уверен, что мы решим эту проблему очень быстро и Вы получите все те номера журнала (кроме первого - его увы, уже нет), которые Вам нужны.

Хотя, на самом деле, и остальных номеров осталось уже немного и они все расписаны. Но, я постораюсь изыскать для Вас журналы...

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 26 дек 2012 11:52

Пора сканить :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 26 дек 2012 12:38

Большое спасибо Вам за Ваши труды! То, что не пошел одиночный журнал - неудивительно. Новое издание, с непонятными перспективами, да еще и без рекламы...
Не за что.
Причём ни о перспективах, ни о рекламе речь не шла.
Журнал раскритиковали:
а)За излишнюю( по мнению бизнеса) гламурность.Исторический журнал - это не "Вог" и не "Космополитен".У него своя ниша, а финская бумага и полиграфия - излишняя себестоимость
б)Сырость.Журнал производит впечатление честно спечатанного с интернета реферата с большим количеством никому не интересных фото, легко( и главное бесплатно) находимых там же.
В то время как задача честно отрабатывающих на морозе свой хлеб труженниках ПРОДАТЬ журнал с выгодой для себя.А проще продаётся то -что бесплатно нигде не валяется.
Что необходимо: большее количество технических подробностей с чертежами,рисунками и схемами(это говорилось за статью "Обзор ВМС Грузии"), а не фото.

Всё вышеизложенное - адаптированный мной( убраны народные подлежащие,сказуемые,пилагательные и междометия) спич коробейника
Контактный номер 89028955145 -Валерий.
Глава бизнеса на Кировской
Последний раз редактировалось sas 26 дек 2012 12:54, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

ГЛАВВРЕД
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение ГЛАВВРЕД » 26 дек 2012 13:13

sas писал(а):Цитата(sas @ 26.12.2012, 15:38) Не за что.

б)Сырость.Журнал производит впечатление честно спечатанного с интернета реферата с большим количеством никому не интересных фото, легко( и главное бесплатно) находимых там же.

Да....Простите, но это просто БРЕД. И я утверждаю это категорически. Ибо САМ писал, например, статью по М-118, и там ВСЕ от начала до конца не только документальное, но еще и абсолютно эксклюзивное.

Так что - это мимо. Ибо в журнале нет НИЧЕГО того, что было бы цельнотянуто с интернета. Даже в ПЕРВОМ НОМЕРЕ.

Про второй - я вообще молчу. Пусть найдут, к примеру, в Интеренете отчет Бригады Циглера? Или материалы по Пятидневной войне или по Абхазии?

Вероятно сибирские морозы дурно влияют на мозг коробейников...Но я тут ничем им помочь не смогу...

Любому специалисту эксклюзивность материалов видна сразу, ну а НЕ СПЕЦИАЛИСТУ....Для него все кошки серые.

Финская бумага и так далее - полная чушь. Ибо фотографии должны быть ПОДАНЫ читателю так, чтобы ему быдо УДОБНО и ПРИЯТНО ими пользоваться. Что же, прикажете печатать все это на галимом офсете? Так это не к нам...

Технические подробности - у нас журнал немного иного профиля....

Так что, ничего действительно умного в этой критике я не увидел. Увы...

Но, еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ТРУДЫ.

И самое главное. Тот факт, что журнала у меня уже фактически НЕТ, говорит сам за себя. Мы работаем для тех, кто МОЖЕТ оценить качество материала. Для тех, кто понимает КТО такой Андрей Ярославович Кузнецов или Роман Иванович Ларинцев...

К счастью, таких в России и СНГ достаточно много.

Ну а для ВСЕХ мил не будешь.... :rolleyes:
Последний раз редактировалось ГЛАВВРЕД 26 дек 2012 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Антология Войны»