"Антология" №2

Партизанская База ГСПО честь имеет представить новый проект.
Здесь, в персональном разделе военно-исторического журнала "Антология Войны", вы можете ознакомиться с новыми и старыми номерами, задать вопросы, похвалить, покритиковать, в том числе и начать разговор о сотрудничестве.
knl_83
призывник

Сообщение knl_83 » 11 июл 2013 19:08

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 11.7.2013, 22:57) Насколько мне известно, статья писалась очевидцем, при информационной поддержке группы ветеранов той войны. Точное произношение фамилии - важно, но не это ключевой фактор в статье.
Ну просто правильнее было бы использовать один вариант написания фамилии в статье, а не несколько разных. Но вообще я больше вторым вопросом задаюсь. Из того, что написано, получается, что Нури Багателия погиб, а после гибели успешно продолжал воевать и был эвакуирован ночью на катере. Хочу понять - или это был не Нури а Борис Багателия (упоминается как командир группы, прикрывавшей отход Романова), тогда возникает вопрос кто это - родственник или однофамилец, или в статье логическая нестыковка и Нури не погиб утром а продолжал сражаться дальше.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 12 июл 2013 04:23

вопрос скорее к автору.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

knl_83
призывник

Сообщение knl_83 » 12 июл 2013 05:16

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 12.7.2013, 8:23) вопрос скорее к автору.
Собственно я и надеялся ему здесь задать вопрос :)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 12 июл 2013 05:56

не могу ничего возразить против этого желания. Возможно, у вас получится в ближайшее время. :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 13 июл 2013 06:02

knl_83 писал(а):Цитата(knl_83 @ 11.7.2013, 22:16) Хм... а про Бориса Багателия там ничего нет.
Я же ссылку дал, прочтите.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

knl_83
призывник

Сообщение knl_83 » 14 июл 2013 13:38

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 13.7.2013, 10:02) Я же ссылку дал, прочтите.
Я посмотрел. Там нет. Иначе бы не говорил.

PSKR
новобранец
новобранец

Сообщение PSKR » 30 окт 2013 19:36

ПОГИБ - Багателия Нури Заурович Старший лейтенант Командир 2-ой роты
ЭВАКУИРОВАН в СУХУМ - Багателия Борис Колодиевич Лейтенант Нач. физподготовки бат.

Так что фраза "Сумели ли бойцы Н. Багатели избежать плена или гибели?" это ОПЕЧАТКА автора признаю.

А вот в написании фамилии странность какая то у меня в исходниках везде написано БАГАТЕЛИЯ и выделена красным при этом комп предлагает варианты исправления именно на БОГАТЕЛИ; БАГАТЕЛИ или БОГАТЕЛИА

Ответить

Вернуться в «Антология Войны»