"Антология" №2

Партизанская База ГСПО честь имеет представить новый проект.
Здесь, в персональном разделе военно-исторического журнала "Антология Войны", вы можете ознакомиться с новыми и старыми номерами, задать вопросы, похвалить, покритиковать, в том числе и начать разговор о сотрудничестве.
mop 78
призывник

Сообщение mop 78 » 20 июл 2012 14:02

Просматривая документы наткнулся на интересную информацию относящуюся к боям в Крыму в частности к прорыву немцев через Перекоп.
24–26 сентября, в течение трех суток, единоборство 156-й дивизии с противником в районе Перекопского вала; немцы вынуждены были буквально прогрызать ее оборону. (У Манштейна: "…противник ожесточенно сражался за каждую траншею, за каждый опорный пункт".)
156-я дивизия вышла из перекопских боев обескровленной, из ее ветеранов можно было составить не более полка. За счет местного пополнения ее состав был доведен до 6 500 человек, восстановили два полка. На третий не было ни бойцов, ни командиров.
В данных по 156 дивизии нигде не упоминается ее командир полковник Данилин Александр Иванович по данным "ОБД Мемориал" пропал без вести 03.1942 года.
В немецких документах удалось найти что он попал в плен к немцам, есть его показания о боях на Перекопе. Есть ли переводчик который их мог перевести?

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 21 июл 2012 08:53

Журнал получил, перечитаю сразу оба(1й и 2й)
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

ГЛАВВРЕД
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение ГЛАВВРЕД » 17 авг 2012 12:22

sas писал(а):Цитата(sas @ 21.7.2012, 11:53) Журнал получил, перечитаю сразу оба(1й и 2й)

И ГДЕ!!!???

Где впечатления с замечаниями? А ведь - грозились, обещали....

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 19 авг 2012 16:15

Саня медленно читает..... :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 19 авг 2012 16:20

Каюсь..сильно каюсь. Но весьма напряжённый график и заморочки на работе.
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 19 авг 2012 16:24

.... А кается - быстро :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 22 авг 2012 16:47

Шоб Саша не язвил..

Поехали по частям.

"Война в воздухе"...
Глянулось..Вообще, сделать такое по материалам прессы - серьёзный дар.Это моё личное мнение.
Из недостатков , что резануло:

"Мы нашли человека который по мобильному телефону корректировал огонь.."
Это сказано об АРТнаводчике, а не о АВИАнаводчике.

"Ракета попала в энергетический центр между (штурмовиками) и самоуничтожилась"...
Хотел бы я пообщаться с комэска 3 аэ..ИМХО - неправильно истолкованная прямая речь.

Больше никаких замечаний по этой статье.
Читаю дальше...
Последний раз редактировалось sas 23 авг 2012 13:28, всего редактировалось 1 раз.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 26 авг 2012 16:59

Дочитал.
В целом, номер 2 показался мне завлекательнее и интереснее №1.
Появилось реальное желание купить №3.

Что показалось нужным - по моему рубрикация типа того что предложил Сергей(Фэтбой) будет интересна.
Коммерчески правильным представляется мне публикация "Гвоздя номера" по типу "продолжение следует".как и делается.

Вот.
Последний раз редактировалось sas 26 авг 2012 16:59, всего редактировалось 1 раз.

ГЛАВВРЕД
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение ГЛАВВРЕД » 26 авг 2012 17:33

sas писал(а):Цитата(sas @ 26.8.2012, 19:59) Дочитал.
В целом, номер 2 показался мне завлекательнее и интереснее №1.
Появилось реальное желание купить №3.
Что показалось нужным - по моему рубрикация типа того что предложил Сергей(Фэтбой) будет интересна.
Коммерчески правильным представляется мне публикация "Гвоздя номера" по типу "продолжение следует".как и делается.

Вот.

Спасибо Вам большое.

Сейчас вовсю идет работа над №3 и надо определяться с рубрикацией. Я открыт для общения по этому поводу.

Может, Вы приведете Ваше видение этого вопроса? Так, чтобы основная идея журнала универсального, военно-исторического осталась....

Господа, обращаюсь ко всем, у кого есть мысли по этому поводу....
Последний раз редактировалось ГЛАВВРЕД 26 авг 2012 17:34, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 26 авг 2012 19:19

А я на всякий случай напоминаю, что НЕ ВСЕ из числа тех, кто получил журнал, ВЫСКАЗАЛСЯ :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ответить

Вернуться в «Антология Войны»