ПостСНВ-iii

СНВ, РСМД, РКРТ и т.д.
T.K.Whipla
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение T.K.Whipla » 28 янв 2017 09:12

Это, пожалуй, для меня самая интересная тема :)
Для начала, например, оценка от академика Арбатова:
Новый договор с США - это способ и самим сэкономить деньги, и связать руки американцам, чтобы они не попытались вернуть себе стратегическое превосходство.

Каждой стороне было бы достаточно иметь по 1200 - 1100 боезарядов и по 500 носителей.
Количественный показатель спорный, но имеющий право на существование.
Последний раз редактировалось T.K.Whipla 28 янв 2017 09:49, всего редактировалось 1 раз.
"..Ликуют Западны пределы,
Предвидя счастие войны." (с)М.В. Ломоносов

мой блог
Ололополитический канал

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 28 янв 2017 09:20

На мой взгляд - очередной СНВ надо начинать с определения тех, кто его подписывать должен :) Без Китая он вообще смысла не имеет. Плюс - Китай (и Россия :) ) в той или иной степени оказываются крайними, когда северные корейцы правду искать начинают :) .
Опять же - по большому счету все равно - с Израиля с Ираном или с Индии с Пакистаном ядерный конфликт начнется.....
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 28 янв 2017 09:27

А почему ПостСНВ-ИИИ? :)
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

T.K.Whipla
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение T.K.Whipla » 28 янв 2017 09:29

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 28.1.2017, 13:20) На мой взгляд - очередной СНВ надо начинать с определения тех, кто его подписывать должен :) Без Китая он вообще смысла не имеет. Плюс - Китай (и Россия :) ) в той или иной степени оказываются крайними, когда северные корейцы правду искать начинают :) .
Опять же - по большому счету все равно - с Израиля с Ираном или с Индии с Пакистаном ядерный конфликт начнется.....
Это важнейший вопрос. Для начала надо придумать, как честных члены пятёрки завести под единый формат прозрачности, потом- как вовлечь нарушителей ДНЯО.

pavlik222 писал(а):Цитата(pavlik222 @ 28.1.2017, 13:27) А почему ПостСНВ-ИИИ? :)
Должна была римская тройка быть согласно отечественной традиции)

мой блог
Ололополитический канал

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 28 янв 2017 09:37

ТАК-"III"?
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

T.K.Whipla
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение T.K.Whipla » 28 янв 2017 09:38

pavlik222 писал(а):Цитата(pavlik222 @ 28.1.2017, 13:37) ТАК-"III"?
Так.

мой блог
Ололополитический канал

shuricos
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение shuricos » 28 янв 2017 18:57

T.K.Whipla писал(а):Цитата(T.K.Whipla @ 28.1.2017, 12:12) Количественный показатель спорный, но имеющий право на существование.
Думаю, что количественный показатель может даже вырасти сверх нынешнего - просто под договор заведут и ТЯО.
Всё вышесказанное - IMHO

T.K.Whipla
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение T.K.Whipla » 28 янв 2017 19:39

shuricos писал(а):Цитата(shuricos @ 28.1.2017, 22:57) Думаю, что количественный показатель может даже вырасти сверх нынешнего - просто под договор заведут и ТЯО.
Не исключено, но инспекции значительно усложнятся.

В ходе телефонного разговора главы государств обсудили "сферу стратегической стабильности". Хорошо.

мой блог
Ололополитический канал

shuricos
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение shuricos » 30 янв 2017 10:04

Не нашёл более подходящей темы.
Если командование решит, что лучше перенести, то возражать не буду:
Москва. 30 января. INTERFAX.RU - Американские разведслужбы и Стратегическое командование вооруженных сил США приступили к разработке новой программы оценки способности России и Китая пережить гипотетический ядерный удар, сообщает агентство Bloomberg.

Конгресс США ранее поручил американским военным задание разработать новые критерии оценок выживаемости при ядерном ударе. Агентство отмечает, что это произошло еще до того, как Дональд Трамп вступил в должность президента США, при экс-президенте Бараке Обаме.

Исследование призвано выяснить "способность руководства выжить, управлять и контролировать государственные функции" при ядерном ударе. Военным США предстоит оценить жизнеспособность инфраструктуры России и Китая и надежность их государственных механизмов. Разработчики документа должны будут детально описать меры по обеспечению безопасности, которые могут быть приняты руководством РФ и Китая.

Кроме того, согласно Bloomberg, американские специалисты должны собрать, описать и проанализировать сведения о местоположении надземных и подземных объектов, предназначенных для координации политических и военных мер в случае ядерного нападения.
Вполне рутинна работа. Уверен, что наши тоже оценивают шансы противника пережить наш удар.
Последний раз редактировалось shuricos 30 янв 2017 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Всё вышесказанное - IMHO

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 02 фев 2017 17:48

T.K.Whipla писал(а):Цитата(T.K.Whipla @ 28.1.2017, 14:12) Для начала, например, оценка от академика Арбатова:

Новый договор с США - это способ и самим сэкономить деньги, и связать руки американцам, чтобы они не попытались вернуть себе стратегическое превосходство
США итак имеют стратегическое превосходство. Их истребители с баз в Европе, могут сбрасывать новые ядерные бомбы на цели в России. Не говоря уже об неядерных высокоточный вооружениях.

Меньше всего сейчас США готовы и хотят развивать свое ядерное оружие.

Зато нам оно жизненно необходимо.

Без запрета на ПРО территории США, всякие разговоры о разоружении это подигрывание американцам.
Только когда все умрут, закончится большая игра.

Ответить

Вернуться в «Kонтроль, ограничение и сокращение»