Процессеры с "нечеткой" логикой

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 03 мар 2009 06:21

_НЛО писал(а):Цитата(_НЛО @ 3.3.2009, 2:25) Здесь нет книг 40-50 годов - первоисточников, где НАШИ люди застолбили свой приоритет - попробуйте их найти! И исключите слово аннотация, тогда станет ясным суть теории.
Интересно было бы взглянуть, ЧТО это за первоисточники... Насколько я знаю, наши ученые (Дмитрий Поспелов например) в качестве основоположника дружно называют Лофти Заде - который, конечно, тоже в определённой степени НАШ человек :) (родился в 1921 г. в Баку), но всё-таки с 11-летнего возраста уже не наш. А с 23 лет - он самый что ни на есть американец.
Лютфи Аскер Заде - Викизнание

Что интересно, Викизнание также говорит о том, что помимо fuzzy logic этот учёный муж изобрёл метод z-преобразований... Кто касался теории автоматического управления - поймёт, ЧТО это значит. А тем, кто не касался - сообщу, что для цифровых систем управления z-преобразования - это ВСЁ. Без них классического автоматического управления просто нет.
Последний раз редактировалось Боцман 03 мар 2009 06:22, всего редактировалось 1 раз.
Большинство россиян считает, что большинство россиян идиоты

НЛО
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение НЛО » 28 мар 2009 15:33

Боцман писал(а):Цитата(Боцман @ 3.3.2009, 9:21) Интересно было бы взглянуть, ЧТО это за первоисточники... Насколько я знаю, наши ученые (Дмитрий Поспелов например) в качестве основоположника дружно называют Лофти Заде - который, конечно, тоже в определённой степени НАШ человек :) (родился в 1921 г. в Баку), но всё-таки с 11-летнего возраста уже не наш. А с 23 лет - он самый что ни на есть американец.
Лютфи Аскер Заде - Викизнание

Что интересно, Викизнание также говорит о том, что помимо fuzzy logic этот учёный муж изобрёл метод z-преобразований... Кто касался теории автоматического управления - поймёт, ЧТО это значит. А тем, кто не касался - сообщу, что для цифровых систем управления z-преобразования - это ВСЁ. Без них классического автоматического управления просто нет.
"это ВСЁ. Без них классического автоматического управления просто нет."
И даже Буран не летает? :unsure:
Еж - птица гордая, пока не пнешь, не полетит.
Гусары! Шампанское из туфельки, это же не водку из сапога...

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 28 мар 2009 20:15

_НЛО писал(а):Цитата(_НЛО @ 28.3.2009, 18:33) "это ВСЁ. Без них классического автоматического управления просто нет."
И даже Буран не летает? :unsure:
Не надо цитировать по пол-предложения :) я говорил: для цифровых систем управления z-преобразования - это ВСЁ.

НЛО
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение НЛО » 31 июл 2009 20:37

Что-бы не цитировать по полпредложения, скажу сам. Нечеткие множества имеют богатейшую перспективу. Мне никого агитировать не надо. Я про потенциал теории - хочешь - станешь Нобелевским лауреатом, хочешь - будешь выпендрежным меном. :rolleyes:
На доске почета останется только тень. Такова наша суровая реальность. Даешь молодежь!
А кому сейчас охота?

НЛО
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение НЛО » 28 июн 2010 20:31

Красивые бзяки про менегемент качества вкупе с противопригарной пенитенциарной системой под названием манагежентма системы качества суть есть словоблудие, чтобы закакать нам мозги западными терминами. Процессный подход к управлению не решает основной проблемы управления - тупое лицо, назначенное принимающим решение - не принимает никакого решения. Это коррупция, местечковщина, клановость, личное.
При чем здесь теория нечетких множенств?

Kunstkamera
призывник
Контактная информация:

Сообщение Kunstkamera » 31 янв 2011 05:28

Маленький вопрс как говорится надежда умирает последней
1 Можно ли припаять отломавшуюся ножку процессора P4?
2 А если пофиг - сгорит или нет проц после этого?
3 А так, чтобы в гарантийке не заметили пайки?

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 31 янв 2011 10:07

Kunstkamera писал(а):Цитата(Kunstkamera @ 31.1.2011, 8:28) Маленький вопрс как говорится надежда умирает последней
1 Можно ли припаять отломавшуюся ножку процессора P4?
2 А если пофиг - сгорит или нет проц после этого?
3 А так, чтобы в гарантийке не заметили пайки?
Думаю, раз Вы задаёте такой вопрос - значит какого-либо оборудования специального у Вас нет, окромя паяльника 25 Вт. А с таким "оборудованием", думаю, и пробовать не стоит. Проц сгорит, скорее всего, не после этого, а прямо во время этого. Во время пайки, то есть.

Если же Вам-таки удастся всё-таки припаять ногу более-менее ровно, пусть даже и спалив процессор (если у вас получится сделать фото, я хотел бы увидеть такое чудо!) - можете сами подумать, заметят ли в гарантийке лужёный контакт на фоне остальных - золотых :)
Последний раз редактировалось Боцман 31 янв 2011 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Электроника»