Радиогоризонт

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 04 сен 2005 15:37

YYKK, я уже понял, что Вы мастер подтасовки данных
24 часа Вам на подтверждение данного высказывания!
Стоит только вспомнить Ваши высказывания про одновременно обстреливаемые (и поражаемые) Иджисом 22 цели.
По ссылке написано, что вышка поднимает центр антенны на высоту 24 метра, а не высота вышки 24 метра
В ссылке ошибка, высота вышки 40В6М - 24,4м, 40В6МД ~39м. Вы небойтесь, поисщите по данным названиям.
Если сигнал прошел в одном напрвлении, то при достаточной мощности он вернется и обратно.
С какой мощностью?
Походите с GPS по "относительно ровной поверхности"
Нашли чем высоту измерять :)
Погрешность по высоте достаточно высокая, вы просто постойте на одном месте и позамеряйте. Более того, земная поверхность более радиопозрачна чем океанская.
Я вообще-то изначально настаивал на дальности 30-35 км.
Насколько помните я оценил дальность исходя из 0,6 радиогоризонта обнаружения в 23км, а дальность пуска 1-й зур в 20,5км.
"РЛС AN/SPY-1 обладает высокой помехоустойчивостью" и "что РЛС AN/SPY-1 относится к наиболее совершенным радиолокационным станциям надводных кораблей классов крейсер и эскадренный миноносец"
Станции постановки помех на КР, которая специально предназначена для действий против данного комплекса и ЗУР хватит?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Alex123
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Alex123 » 05 сен 2005 07:35

YYKK писал(а):24 часа Вам на подтверждение данного высказывания!
Придумать собственную теорию вероятности - разве не мастерство ;) Но не хотелось бы обсуждать личности в технической теме.
YYKK писал(а):Стоит только вспомнить Ваши высказывания про одновременно обстреливаемые (и поражаемые) Иджисом 22 цели.
Никаких опровергающих это данных пока не найдено. 22 зур могут находиться одновременно в воздухе и контролироваться иджисом? Могут. Что же они там делают? Летят поражть цели, последовательно. Сколько целей? 22.
YYKK писал(а):В ссылке ошибка, высота вышки  40В6М - 24,4м,  40В6МД ~39м. Вы небойтесь, поисщите по данным названиям.
Поискал - не понятно, кто на кого ссылается. Вполне возможно, что упоминаемые высота вышки и высота вышки с антенной - одно и тоже. По крайней мере один источник на это прямо указывает, а другие порсто не уточняют. Лично ни антенну, ни вышку не измерял. Так что придется отталкиваться от данных без вышки. Брать высоту в 8 меров для расчета радиогоризонта наверное не стоит - не верхняя же кромка излучает и принимает сигнал. При 6 метрах высоты, опять никак 0.6 не получается
YYKK писал(а):С какой мощностью?
Мощность излучения на радиогоризонт не влияет.
YYKK писал(а):Погрешность по высоте достаточно высокая, вы просто постойте на одном месте и позамеряйте.
Погрешность - метры. Разница в высоте на "относительно ровной поверхности", если проехать километров 20 может быть десятки метров.
Про использование вышки еще прочитал, что предназначена она для применения в лесистой и пересеченной местности, а Вы говорите рельеф не стоит учитывать.
YYKK писал(а):Более того, земная поверхность более радиопозрачна чем океанская.
Но все равно не прозрачна, а уж более или менее роли не играет.
YYKK писал(а):Станции постановки помех на КР, которая специально предназначена для действий против данного комплекса и ЗУР хватит?
Не попадалась мне информация об успехах отечественных средств РЭБ.

бессрочное предупреждение за злостный офф-топ, неадекватную реакцию на замечания командования. = ГК.

взгляд на процесс образования московского государства XIV - XVII

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 05 сен 2005 18:34

Придумать собственную теорию вероятности - разве не мастерство  Но не хотелось бы обсуждать личности в технической теме.
Вам штраф, за откровенную лож.
Никаких опровергающих это данных пока не найдено. 22 зур могут находиться одновременно в воздухе и контролироваться иджисом? Могут. Что же они там делают? Летят поражть цели, последовательно. Сколько целей? 22.
Тогда С-300Ф одновременно могут обстреливать 12 целей?
Брать высоту в 8 меров для расчета радиогоризонта наверное не стоит - не верхняя же кромка излучает и принимает сигнал. При 6 метрах высоты, опять никак 0.6 не получается
Можно и меньше высоту принять, вот только не забудте отражательные свойства морской воды.
Мощность излучения на радиогоризонт не влияет.
Угол падения/угол отражения - знакомые понятия?
На каком основании вы запрещаете волнам отражаться от поверхности?
Погрешность - метры. Разница в высоте на "относительно ровной поверхности", если проехать километров 20 может быть десятки метров.
Адрес полигона известен - можете измерить.

http://www.agp.ru/gps/gps4/
Не попадалась мне информация об успехах отечественных средств РЭБ.
Вот и хорошо.

Наличие подразделений СпН в СССР Вам наверное известно, а "успехи" их(за исключением Афганистана, где они несколько др. занимались)?

Более того, что такое РЭБ и какие выды постановки помех есть? Как с постановкой помех борятся?

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 05 сен 2005 19:24

Alex123 писал(а):Не попадалась мне информация об успехах отечественных средств РЭБ.
почитайте http://ecm.by.ru/ там есть кое что про успехи и перспективы
Только когда все умрут, закончится большая игра.

Alex123
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Alex123 » 05 сен 2005 22:10

YYKK писал(а):Тогда С-300Ф одновременно могут обстреливать 12 целей?
Так куда летят эти 22 ЗУР по Вашему, если Иджис "will not allow the target to be reengaged (second salvo) until a kill evaluation has been completed", то есть не запускает вторую ЗУР по одной и той же цели, до того как получит результат действия первой?

бессрочное предупреждение за злостный офф-топ, неадекватную реакцию на замечания командования. = ГК.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 06 сен 2005 19:02

А кто его знает, могут и по одной цели лететь, чтоб охватить всю зону возможного маневрирования и выбрать вероятность промаха. У них это не явно. А вот у нас изначально заложено - 2 ЗУР на цель, при этом возможность перенацеливания второй если цель поражена.

Более того, это во все 360градусов, а не в один сектор.

Alex123
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Alex123 » 07 сен 2005 10:01

YYKK писал(а):А кто его знает. У них это не явно.
:)
Куда уже явнее - 22 ЗУР, не более одной на цель.
YYKK писал(а):могут и по одной цели лететь, чтоб охватить всю зону возможного маневрирования и выбрать вероятность промаха.
Для этого и есть коррекция траектории.
YYKK писал(а):Более того, это во все 360градусов, а не в один сектор.
Если общее количество сопровождаемых Иджис объектов 250+, то это 62+ объекта на каждую сторону, то есть 18 ЗУР и 44+ целей. Никаких ограничений в этом плане.

Alex123
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Alex123 » 07 сен 2005 10:12

YYKK писал(а):Можно и меньше высоту принять, вот только не забудте отражательные свойства морской воды.
Угол падения/угол отражения - знакомые понятия?
На каком основании вы запрещаете волнам отражаться от поверхности?
Как по Вашему работают навигационные радары, если отражение от воды сильнее, чем от земли?
То, что дальность действия радаров меньше на фоне берега, чем в открытом море, известно.
Отражающие свойства сильно зависят от частоты излучения. Для дециметрового диапазона отражаемость от воды будет меньше, чем для сантиметрового и особенно миллиметрового.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 08 сен 2005 19:25

Куда уже явнее - 22 ЗУР, не более одной на цель.
И все мимо.

Как по Вашему работают навигационные радары, если отражение от воды сильнее, чем от земли?
Вот именно как узнайте.

Alex123
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Alex123 » 09 сен 2005 07:23

YYKK писал(а):И все мимо.
Вот именно  как узнайте.
То есть аргументов больше нет? Неудивительно.

Ответить

Вернуться в «Электроника»