Боевые действия в бывшей Югославии и работа с мино

oleg-val
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение oleg-val » 08 янв 2005 20:51

Приглашаю посмотреть Валецкий Олег Витальевич:
Боевые действия в бывшей Югославии и работа с миновзрывными устройствами
http://artofwar.ru/editors/w/waleckij_o_w/
"Некоторые вопросы практики применения минного оружия в современных локальных
войнах"(http://tewton.narod.ru/boy/val-miny.html).

Джим
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Джим » 08 янв 2005 22:08

Олег, рад снова тебя видеть, вернее твои посты.
А вот насчет того что твой опыт не нужен это ты зря. Не нужен тем у кого жопа шире кресла и кругозор как у кролика. Пожуем- увидим.
Наше дело правое, а доходы левые.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 09 янв 2005 17:53

Олегу и официально делаю предложение. Не замыкаться в этой теме, получить собственный раздел. Времени мало? Ничего, будем учитывать. Но ТАК - правильно.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Hannibal Lektor

Сообщение Hannibal Lektor » 11 янв 2005 17:44

Статьи хорошие ...только правильно ли выкладывать такую информацию?
Схемы взрывателей и т.д. (осталось только выложить принцыпы и схемы минирования и постановки "сюрпризов").
...Есть некоторый опыт, практического применения данного оборудывания, но как то делиться им с молодежью рука не поднимается.
Вызвали интерес некоторые Югославские образцы в которых угадываются советские, с определенными доработками.
И еще вопрос: в Югославии применялась ТМ-83 ?

Джим
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Джим » 11 янв 2005 18:42

Постановки сюрпризов дело сугубо личное и зависит лишь от шкодливой фантазии автора. Конечно есть некоторые общеупотребительные фишки и они давным давно есть в инете. А схемы минирования...Достаточно открыть купленное в лавке наставление и все там.

Hannibal Lektor

Сообщение Hannibal Lektor » 11 янв 2005 19:15

Джим писал(а):Постановки сюрпризов дело сугубо личное и зависит лишь от шкодливой фантазии автора. Конечно есть некоторые общеупотребительные фишки и они давным давно есть в инете. А схемы минирования...Достаточно открыть купленное в лавке наставление и все там.
Толкуя о "сюрпризах", я имел ввиду не шашку ВВ в почтовом ящике, а армейские ловушки используемые в боевых условиях...
А относительно моего беспокойства о молодежи, у меня есть основания.
Моему "пионеру" 11 лет, и уже есть странные "пироманские" наклонности...

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 11 янв 2005 21:08

Да фигня! Все мы в 11-20 лет были придурками с пироманскими наклонностями.
Один мой дружок на дорогу "лимонку" подложил. Не знаю уж, собирался он кого взорвать, или удобрить сидение первой же машины...
Другой (армейский) - попросту говоря СПЕЦ в этом деле. Нас всех учили, но я как был ламером, так и остался. А вот ОН мог бы повторить путь Олега.

Это - судьба, призвание, талант.
Основная масса даже читать это не будет. Мазнёт взглядом схемы, зевнёт над фразой "растяжку надо..." и пойдёт читать анекдоты в "Партизанском клубе"
И правильно сделает.
А кому интересно - здесь же реальный опыт.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Hannibal Lektor

Сообщение Hannibal Lektor » 11 янв 2005 21:15

РУСИВАН писал(а):Да фигня! Все мы в 11-20 лет были придурками с пироманскими наклонностями.
Один мой дружок на дорогу "лимонку" подложил. Не знаю уж, собирался он кого взорвать, или удобрить сидение первой же машины...
Другой (армейский) - попросту говоря СПЕЦ в этом деле. Нас всех учили, но я как был ламером, так и остался. А вот ОН мог бы повторить путь Олега.

Это - судьба, призвание, талант.
Основная масса даже читать это не будет. Мазнёт взглядом схемы, зевнёт над фразой "растяжку надо..." и пойдёт читать анекдоты в "Партизанском клубе"
И правильно сделает.
А кому интересно - здесь же реальный опыт.
Ты думаешь стоит делиться реальным опытом?
В принцыпе я могу поделиться опытом постановки ловушек на путях предполагаемой активности.(как с механическим подрывом, так и с электрическим)
Очень любили мы это дело...

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 11 янв 2005 21:35

Сделаем так. Олег наверняка появится ещё. Я ему и на мыло, и здесь сделал предложение: свой раздел, полузакрытый. ТАМ побалакаем. А то сгоряча с языка чего-нито сорвётся... Ну, что там говорить... Я ж тебе рассказывал...

Джим
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Джим » 14 янв 2005 19:04

Ну я тоже имел в виду именно саперные сюрпризы. Вот уж где не соскучишься.
А вот на счет реального опыта то вообще то имеет смысл поделиться своими соображаями не только на темы "чаво рвануть".

Ответить

Вернуться в «Боеприпасы»