Ядерная пуля

Инженер

Сообщение Инженер » 10 мар 2006 10:37

Памятливый

Может я отстал от жизни, но 6 лет назад в Ливероморской лаборатории им.Лоренса "ствола" rail-gun хватало максимум на два выстрела. Вряд ли за истекший период что-то существенно изменилось. Кстати, длина "ствола" на фотографии, которую я видел, была не меньше 5-6 метров. Да и Калининскую АЭС для обеспечения Вашего орудия :) будет тяжеловато засунуть в танк :) .

Barsalieri & Wechnokisliy
Памятливый, ты еще раз подтверждаешь свой "профессионализм" 

Знаешь как "фонит" 1 мг. калифорния?
А ему пофиг,ведь он ТОРОКАНМАН! ,чилавек паук пашти,только более стоек к радиации  ...
А есть ли смысл так кипятиться :) ? Ведь Памятливый написал:
для .... стран, которые заранее планируют войны
В чем-то он прав... ;) Не все ли равно в условиях тотальной войны (тем более для государства, сумевшего наработать столько калифорния (Cf) :blink: ), погибнет боец через десять минут после выполнения боевой задачи или через день? А дезактивация территории дело второе...
Я это к тому, что в США возобновлены работы над перспективной противокорабельной ракетой с ядерным ПВРД. Цель - неограниченная дальность полета. А фон от нее будет... :unsure:

Wechnokisliy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Wechnokisliy » 10 мар 2006 11:57

Памятливый писал(а):Что такое ЛПГ?
Не ЛПГ а ЛГП - легкогазовая пушка...
Ямка в броне на сколько я понимаю будет с внутренней стороны брони.
В голове у тебя дырка будет :) ...
Ямка будет на лицевой поверхности...
Для справки,пластмассовый снаряд массой 40грамм на скорости 7км\с и направленный перпендикулярно цели, НЕ ПРОБИВАЕТ 100мм стальную плиту,а оставляет в ней кратер глубиной 70-80мм и диаметром 150-200мм...
Не могли бы Вы немного пояснить: "Почему полистирольный снаряд разорвёт ствол? Ствол чего?"
Ствол рельсотрона(разгонный блок)...
Т.к снаряд от трения о воздух испариться...
О рельсотроне длинее двух метров я не слышал.
Замечательно :D ...
А как источник электропитания вставляется  в танк не является темой данного раздела Форума.
Товаришь,ты дебил чтоли? снаряд толкать чем будеш? метеоризмом?...
Не тупи! без системы питания,рельса - просто железка и рассмотрению НЕ ПОДЛЕЖИТ...
PS Из двух альтернатив с равной энергетической эффективностью мною предложена пуля из оргстекла, которая при скоростях  стрельбы около 500 км/с становится термоядерной.
Нет,не становиться,мало того,при выстреле в атмосфере земли,снаряд уничтожит стреляющего...
Так 11 или 500? до 500км\с кусок оргстекла ,десять днепроГЭСов не разгонит,нужно 40Тераджоулей...
Да,кстати,забыл,И КАК ЭТО ВЫ СОБРАЛИСЬ РАЗГОНЯТЬ ОРГСТЕКЛО,ВЕДЬ ОНО ТОК НЕ ПРОВОДИТ :D ...
Последний раз редактировалось Wechnokisliy 10 мар 2006 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Нааааадеваааааю я носки, чтоб пойти на по ис ки...

Игнорирование устных замечаний. 28.11.09

Грубость. 11.12.09

Систематическая грубость. 16.12.09

Wechnokisliy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Wechnokisliy » 10 мар 2006 12:05

Инженер писал(а):В чем-то он прав... ;)   Не все ли равно в условиях тотальной войны (тем более для государства, сумевшего наработать столько калифорния (Cf)  :blink: ), погибнет боец через десять минут после выполнения боевой задачи или через день? А дезактивация территории дело второе...
Я это к тому, что в США возобновлены работы над перспективной противокорабельной ракетой с ядерным ПВРД. Цель - неограниченная дальность полета. А фон от нее будет...    :unsure:
Ядерная пуля - малоэффективный боеприпас,в виду сложности использования и малого количества...
Страны которые готовятся к войнам запасают более неприхотливое и мощное оружие...

Грубость. 11.12.09

Barsalieri

Сообщение Barsalieri » 10 мар 2006 14:27

Инженер писал(а):Я это к тому, что в США возобновлены работы над перспективной противокорабельной ракетой с ядерным ПВРД.
:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:
А ссылочку можно?
Слишком сие на фантастику похоже ( Березин, "Огромный черный корабль"- правда там такая ракето-торпеда была).

Инженер

Сообщение Инженер » 10 мар 2006 14:30

Ядерная пуля - малоэффективный боеприпас,в виду сложности использования и малого количества
Так изначально рассматривалась гипотетическая ситуация: допустим, у кого-то :) есть много Cf.
Последний раз редактировалось Инженер 10 мар 2006 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Barsalieri

Сообщение Barsalieri » 10 мар 2006 16:13

Слишком мало времеи прошло со времени запуска первого реактора, дабы наработать "много Калифорния" :)

Памятливый
старший сержант
старший сержант
Контактная информация:

Сообщение Памятливый » 10 мар 2006 17:08

Wechnokisliy писал(а):ЛГП - легкогазовая пушка...
КАК ЭТО ВЫ СОБРАЛИСЬ РАЗГОНЯТЬ ОРГСТЕКЛО (имеется в ваиду рельсотрон), ВЕДЬ ОНО ТОК НЕ ПРОВОДИТ :D ...
Уважаемый участник Форума.
Начнём с конца Вашей жаркой речи - раздел посвящён всё таки ядерной пуле, а не Вашим фантазиям относительно электростанций.
Я попытался прикрепить рисунок к сообщению в Форум.
На нем надеюсь Вы увидите старый -добрый снаряд рельсотрона.
размером 27х12,7х12,7 мм. Формфактор (отношение длины к толщине) 2,15
1- диэлектрическое дугообразующее дно
2- поликарбонатный корпус (на моей фотографии он прозрачный)
3- круглая танталовая пластина.
В те древние времена, когда увлекались метанием снарядов за государственный счёт, учёные пришли к выводу о том, что с нуля стартовать в рельсотроне-тяжело, поэтому первоначально приведённый мною кирпич разгоняли в пушке. Учёные просили и лёгкогазовую, но для чистоты эксперимента остановили их на авиационной.
Так вот снаряд и дно у него -диэлектрики, но вот за дном с помощью пинча поджигается дуга, в которой сгорает дугообразующее вещество (ноу-хау). По нему то и проходит ток от "плюса" к "минусу" (или как сейчас учат наоборот).
Поскольку масса снаряда больше массы воздуха в стволе рельсотрона, то последний также разгоняется перед носовой частью снаряда не разрушая его посредине ствола как нас Вы пугали. Тут уже учёные должны были следить, чтобы дуга не возникла впереди снаряда. Как они её гасили , я не спрашивал.

Всё очень красиво и экологически чисто. Ни грамма радиоактивного вещества.
И вот мы плавно разгоняем его на одном метре до 11 км/ с. И направляем в танк.

Смею усомниться в том, что Вы поняли с какой сторны из брони выбиваются осколки.
Можете самостоятельно проэкспериментировать с рогаткой, 6 мм стеклом и шариком отподшипника, диаметром, меньшим , чем толщина стекла.
Надеюсь на Ваши дополнительные вопросы по снаряду,
Памятливый

Wechnokisliy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Wechnokisliy » 10 мар 2006 17:28

Памятливый писал(а):Начнём с конца Вашей жаркой речи - раздел посвящён всё таки ядерной пуле, а не Вашим фантазиям относительно электростанций.
Это не мои фантазии,это формула потребной энергии, в две строчки...
На нем надеюсь Вы увидите старый -добрый снаряд рельсотрона.
размером 27х12,7х12,7 мм. Формфактор (отношение длины к толщине) 2,15
1- диэлектрическое дугообразующее дно
2- поликарбонатный корпус (на моей фотографии он прозрачный)
3- круглая танталовая пластина.Так вот снаряд и дно у него -диэлектрики, но вот за дном с помощью пинча поджигается дуга, в которой сгорает дугообразующее вещество (ноу-хау).
Так и говори - плазменный поршень,а то сразу и непоймёшь...
СТАРЫЙ ДОБРЫЙ,это не то что ты говоришь,а железяка,метод толкания дугой придумали значительно позже...
Поскольку масса снаряда больше массы воздуха в стволе рельсотрона, то последний также разгоняется перед носовой частью снаряда не разрушая его посредине ствола как нас Вы пугали. Тут уже учёные должны были следить, чтобы дуга не возникла впереди снаряда. Как они её гасили , я не спрашивал.
Самим снарядом и гасили+коммутация :D ...
А стреляли учёные небось в вакуум ;) ...
Не тугоплавкий снаряд сгорит в полёте,несмотря на то что воздуха в стволе мало будте уверены,его хватит чтобы часть снаряда испарилась,а чтобы рельсотрон раздолбать,много ненадо...
И вот мы плавно разгоняем его на одном метре до 11 км/ с. И направляем в танк.
Нде,нихренасебе плавно...
Про 500км\с уже забыл?...
Нет,в танк ты ничего не направляешь,потому что запитывать нечем...
У тех учёных,была батарея конденсаторов размерм с дом...
Снаряд много не пробъёт,т.к. материал снаряда малой плотности...
Снаряды нужны из плотного материала (вольфрам,сплавы с ураном)...
Смею усомниться в том, что Вы поняли с какой сторны из брони выбиваются осколки.
Нет,не смеешь,снаряды тобой указанные,при попадании в броню испаряются оставляя мелкий кратер,и лобовую броню поразить они неспособны...
Мало того,повторяю для т...неособо доходчивых - плита 100мм 80мм кратер в глубину ,осколков с тыльной стороны - НЕТ...
Можете самостоятельно проэкспериментировать с рогаткой, 6 мм стеклом и шариком отподшипника, диаметром, меньшим , чем толщина стекла.
Ухватись за фазовый провод розетки пожалуйста...

Вообщем нехочу я спорить на эту тему особо,я сам всеми руками ЗА ЭМ пушки,но стрелять пластмассовыми снарядами? увольте,бред сивой кобылы просто...
Последний раз редактировалось Wechnokisliy 10 мар 2006 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Грубость. 11.12.09

Barsalieri

Сообщение Barsalieri » 10 мар 2006 18:09

Памятливый писал(а): И вот мы плавно разгоняем его на одном метре до 11 км/ с. И направляем в танк.
На 1 метре- до 11км/c? Плавно?
Ну ежели - 6000000g- это "плавно"- то я Махатма Ганди :)

К тому же - подобного "плавного разгона" не выдержит ни один материальный объект.

Памятливый
старший сержант
старший сержант
Контактная информация:

Сообщение Памятливый » 11 мар 2006 11:57

Barsalieri писал(а):На 1 метре- до 11км/c? Плавно?
Ну ежели - 6000000g- это "плавно"- то я Махатма Ганди :)

К тому же - подобного "плавного разгона" не выдержит ни один материальный объект.
Уважаемые участники Форума!

Тема рельсотрона была конечно лучше раскрыта в "Проекты настоящего и будущего"
в подтеме Metal Gear". Именно оттуда я и взял фразу Wechnokislogо, что
"рельсотроны разгоняют снаряд плавнее чем .. пороховым зарядом".
Наверноее мне надо было писать "равноускорено", но учёные, сказали, что
равноускоренность ещё надо получить, поэтому они страстно хотели, чтобы кто-то
другой с легкогазовой пушкой разогнал бы снаряд до 5 км/с , а они бы
рельсотроном доразогнали его до 6 км/с. Но получив твердое задание они смогли
его выполнить и добавили к 1 км/с ещё 10 на одном метре.
Вопросы хранения,производства, наведения наверное лучше рассмотреть в
вышеуказанном разделе, где уже обсуждается ружьё гаусса

На данном разделе Форума давайте поставим в равные условия для анализа атомную
пулю имеющую скорость 1 км/с и тротиловый эквивалент 100-700 кг и
снаряд массой 40 г имеющий скорость 10 км/с и энергию 2 МДж
Я утверждаю, что эти две пули гарантированно уничтожат только один танк Абрамс.
Вне сомнения ядерная пуля будет более эффектна, но её избыточной энергии не
хватит на то, чтобы уничтожить соседний танк.
Оргстеклянная пуля с танталовой пластиной (не знаю почему поликарбонат, зачем
тантал, но верю учёным)на указанных скоростях проходит сквозь металлическую
броню оставив в ней отверстие с диаметром, соизмеримым с собственным.
Именно это свойство высокоскоростного снаряда проходить сквозь преграды стало
препятствием для использования его в космосе в военных целях и послужило
основанием, для детального исследования взаимодействия снаряда и преграды.
Исследования опровергли теорию о том, что высокоскоростной снаряд при
соприкосновении с преградой испаряется с выделением лучистой энергии,
которая и расплавляет метал брони с внешней стороны как описано моим оппонентом.
Поэтому прошу Ваши дальнейшие коментарии строго по теме пуль.

Ответить

Вернуться в «Боеприпасы»