Выстрел для подствольника-АГС.

KillKain
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение KillKain » 29 мар 2005 16:48

В общем я думаю назрела тема для обсуждения.
Подствольные, револьверные и автоматические гранатамёты сейчас вещ достаточно ходовая. И их характеристики думаю многим уже известны. Основным калибром для них является 40-мм (30 для пламени). Давайте обсудим перспективы дальнейшго развития боеприпасов для ручной артиллерии. :aaevil:
Наступила весна
Купил мобильный
Пальцы как ветки сакуры.

alexsh2002

Сообщение alexsh2002 » 01 апр 2005 13:06

Если не считать станковые гранатометы ручной артиллерией, перспективное развите 40 мм однозарядного подствольника - 20 мм магазинный (3 - 5 гранат) встроенный в штурмовую винтовку гранатомет с противопехотной гранатой с ударным/временным взрывателем весом 80 - 120 г и нач скоростью 150 - 250 м/с

legion7

Сообщение legion7 » 03 апр 2005 17:30

KillKain писал(а):В общем я думаю назрела тема для обсуждения.
Подствольные, револьверные и автоматические гранатамёты сейчас вещ достаточно ходовая. И их характеристики думаю многим уже известны. Основным калибром для них является 40-мм (30 для пламени). Давайте обсудим перспективы дальнейшго развития боеприпасов для ручной артиллерии.  :aaevil:
Если выкрутить у ВОГа взрыватель и вкрутить туда взрыватель от РГД-5 то получится неплохая ручная граната! А так чем плотность осколочного "облака" больше ,тем лучше и конечно чтобы ВОГ подпрыгивал перед подрывом.АГС-17 классная вещь на блоке ,а лучьше 4 штуки.

pushistui

Сообщение pushistui » 07 апр 2005 16:39

На вертолетах ставится АГС-17А
Очень неплохое сочетание!
В Афганистане насколько мне известно неплохо применяли.
Радиус сплошного поражения 7 метров.

KillKain
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение KillKain » 07 апр 2005 18:21

legion7
С ВОГ-25П незнаю получится ли реализовать подпрыгивание при ручном метании, т.к. схемы самой гранаты невидел.

Есть идея создания пластидного выстрела для натовских 40 мм. По моему удачная конструкция должна получится для поражения дверей и заборов.
Наступила весна
Купил мобильный
Пальцы как ветки сакуры.

legion7

Сообщение legion7 » 08 апр 2005 19:05

[quote=KillKain,Apr 7 2005, 21:21]
legion7
С ВОГ-25П незнаю получится ли реализовать подпрыгивание при ручном метании, т.к. схемы самой гранаты невидел.

Конечно нет, там даже штатный взрыватель не выкрутить он закрыт кожухом. Я говорил про выстрел к АГС-17 ,переделка этого выстрела не штатна -это самоделка ,ее нохчи придумали в Чечне .

legion7

Сообщение legion7 » 08 апр 2005 19:07

ВОГ-25 это выстрел к подствольному гранатомету (на всякий случай).

legion7

Сообщение legion7 » 08 апр 2005 19:10

Про двери .Не забывайте что при отстрели гранаты взводятся на растоянии по моему 20-25 метров.Далеко отходить надо.

Тера
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Тера » 10 апр 2005 14:13

В одном репортаже сЧечни показали трофей---ручной гранатомет под выстрел АГС,стрельнули--отдача сильная.
...ПИЙТЕ БРАТТЯ-ПИЙТЕ ТУТ,БО НА НЕБІ НЕ ДАДУТЬ (козацьке прислів"я).

KillKain
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение KillKain » 10 апр 2005 16:55

legion7
Пластидным выстрелом можно двери на подъездах выносить или заборы из кирпича. Да и против легко бронированной техники (БТР) они могут оказаться весьма эфективными.
Кстати может заметили такую вещ, что боевики уж очень любят залегать в частном секторе где заборы не деревянные. Это наводит на некоторые разышления.
Наступила весна
Купил мобильный
Пальцы как ветки сакуры.

Ответить

Вернуться в «Боеприпасы»