Интересные фотоальбомы

здесь можно размещать фотографии на любые подцензурные темы. ЖЕЛАТЕЛЬНО размещать фото не путём заливки на форум, а постановкой ссылки, хотя допускается и заливка.
михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 25 дек 2011 09:47

Сибиряк писал(а):Цитата(Сибиряк @ 25.12.2011, 16:45) http://slavs.org.ua/foto-vistavka-k-vov
выставка фоток ВОВ где то на Украине
то.есть Вы не допускаете возможности случайного кадра на большой выдержке?
и к слову эта УАБ больше похожа на Грифин чем на BLU-107
Скорее конечно это грифин. У дюрандаля "мордочка" другая и нет передних рулевых поверхностей.

Кроме этого у Дюрандаля в это момент работает( должен работать) ракетный ускоритель, сообщающий ракете дополнительную скорость.

Но.
Грифин работает под углом максимум 45 градусов ( наиболее оптимальный угол для поражение защищённых целей).
Применяется с расстояния 20- 30 км и высоты 5- 10 км ( что бы бомба, используя свои поверхности, в ходе управляемого планирования- снижения, набрала приемлемую скорость для проникновения в грунт).
При падении на цель имеет скорость 230- 250 м/с.

Зная эти условия мы понимаем, что снимок невозможен.
по первому пункту - люди бы просто не заметили и услышали управляемую бомбу ( дальность по параметру - 25- 45 км) а движка своего нет. То есть поворот головы в сторону бомбы невозможен.
по второму пункту - на фото управляемая бомба падает под более большим углом чем 45 ( где то 75- 80 градусов по моим прикидкам).
по третьему пункту ( напрягая мои знания начинающего фотографа) на большой выдержке конечно фото сделать бомбы можно, но, как тогда по Вашему, будут выглядеть на такой же выдержке днём бегущие люди.
То есть когда бомба со скоростью 250 м/с видна статично ( не размыто) , на этом же снимке люди, бегущие со скоростью 12- 15 м/с должны были видны " несколько иначе."
А если человек виден статично - то бомба должна была выглядеть как пуля в матрице.

Как то вот так.
«Успехи истории обратно пропорциональны числу выходящих исторических журналов.
Если вы историк и попали впросак, напускайте туману.
Историки врут, но это не имеет значения, потому что их никто не слушает.».

Сибиряк
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сибиряк » 26 дек 2011 05:19

sas писал(а):Цитата(sas @ 25.12.2011, 13:22) Я не говорю о возможности снять летящую пулю :) . Таковая возможность давным давно существует.
Меня смущают люди. Которые не только успели увидеть..но даже начали разбегаться....
По аналогии со снимком пули ..это выглядит так
Ну а допустить что они разбегаются от предыдущего авиаудара или от"шелеста" подлетающей бомбы, и не обязательно видеть эту?
михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 25.12.2011, 14:47) Скорее конечно это грифин. У дюрандаля "мордочка" другая и нет передних рулевых поверхностей.

Кроме этого у Дюрандаля в это момент работает( должен работать) ракетный ускоритель, сообщающий ракете дополнительную скорость.

Но.
Грифин работает под углом максимум 45 градусов ( наиболее оптимальный угол для поражение защищённых целей).
Применяется с расстояния 20- 30 км и высоты 5- 10 км ( что бы бомба, используя свои поверхности, в ходе управляемого планирования- снижения, набрала приемлемую скорость для проникновения в грунт).
При падении на цель имеет скорость 230- 250 м/с.

Зная эти условия мы понимаем, что снимок невозможен.
по первому пункту - люди бы просто не заметили и услышали управляемую бомбу ( дальность по параметру - 25- 45 км) а движка своего нет. То есть поворот головы в сторону бомбы невозможен.
по второму пункту - на фото управляемая бомба падает под более большим углом чем 45 ( где то 75- 80 градусов по моим прикидкам).
по третьему пункту ( напрягая мои знания начинающего фотографа) на большой выдержке конечно фото сделать бомбы можно, но, как тогда по Вашему, будут выглядеть на такой же выдержке днём бегущие люди.
То есть когда бомба со скоростью 250 м/с видна статично ( не размыто) , на этом же снимке люди, бегущие со скоростью 12- 15 м/с должны были видны " несколько иначе."
А если человек виден статично - то бомба должна была выглядеть как пуля в матрице.

Как то вот так.
А вот эти доводы как раз логичны, извиняюсь что не увидел их сразу, хотя всё равно надо проконсультироваться с фотографами
Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех,кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет(С) Алигьери Данте

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 26 дек 2011 06:06

Ну а допустить что они разбегаются от предыдущего авиаудара или от"шелеста" подлетающей бомбы, и не обязательно видеть эту?
при этом явственно различают, ГДЕ эта бомба будет падать? :)
Увольте, Леонид. Это ФАНТАСТИКА.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

археолог
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение археолог » 29 дек 2011 07:41

Ничего не понял :blink:
И ссылка ошибку выбивает :huh:
ПВО - погоди выполнять, отменят

Археология - самая точная наука в мире, после хиромантии и астрологии

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 09 янв 2012 17:07

ух какая фотка, если присмотреться... интересная!

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 09 фев 2012 14:18

На интернет-аукционе eBay сейчас торгуется альбом немецкого солдата из роты Fla-MG-Bataillon (schw.) mot. Z 55 (зенитный батальон на самоходных установках) приданной 10 танковой дивизии. Большинство снимков сделано во время боя или спустя короткое время.Благодаря коллегам с форума РККА и МВФ ( в первую очередь хочу отметить камрада zhur_from_rkka) удалось привязать ряд снимков. Большинство снимков сделано в Белоруссии и Смоленской области России летом 1941 года. Оставленная советская авиатехника находилась на аэродроме Шаталово. БТ-7М скорее всего из 1 Московской Пролетарской мотодивизии в районе г.Толочин. Переправа скорее всего на реке Березина.
Снимки не купированы, отличаются крайней натуралистичностью , поэтому не рекомендую смотреть особо впечатлительным лицам.
http://altyn73.livejournal.com/117671.html
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 05 апр 2012 17:07

"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 20 июн 2012 18:45

археолог
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение археолог » 26 июн 2012 21:01

Вот такой вот сайтик нашёл. Интересные фотографии по истории, хоть и Болгарии
http://www.lostbulgaria.com/index.php?page_id=2
ПВО - погоди выполнять, отменят

Археология - самая точная наука в мире, после хиромантии и астрологии

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 19 янв 2013 07:25

Фотографии известного фотохудожника Хорста Фааса.
Вьетнам,Конго,Корея
http://picturehistory.livejournal.com/169280.html
http://ymorno.ru/index.php?showtopic=39236
http://ymorno.ru/index.php?showtopic=46217

Ответить

Вернуться в «Галереи»