Рыбалка

место общения охотников и рыболовов.
Похвальба, охотничьи байки, мысли вслух.
Обсуждение снастей, охотничего оружия и аммуниции.
Здесь же общение поклонников экстремального туризма.
Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 22 фев 2015 06:59

kinhito писал(а):Цитата(kinhito @ 21.2.2015, 21:00) Сдал, таки, сегодня экзамен на Fischereischein. Имею теперь право... рыбачить в Баварии и по всей Германии.
А вы думали... Здесь для этого требуется знания на уровне среднетехического образования по спецальности Рыбоводство и Ихтиология. :D
Мои поздравления! :D
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 22 фев 2015 09:20

у вас там даже на малька ловить нельзя, на сколько знаю.. blink.gif а на червяка можно?
На живца - в Баварии, по крайней мере - нельзя. Если рыбка мёртвая - можно.
Мои поздравления!
Спасибо.
Не было у бабы порося...
Теперь надо менять авто - брать что-то с фаркопом. Ну и лодочку купить. Думаю взять маленький "бастер" в Финляндии - там они подешевле.
Рыба, как оказалась, в Бодензее - есть.
Fas est ab hoste doceri

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 01 мар 2015 18:49

Buster пока отменяется. Собираюсь взять маленькую лодку здесь, поблизости. Hille Fischer 400 - немецкая, с 4-тактной 6-сильной Yamaha. К лодке прилагается трейлер и - вся требуха для троллинга (6 удочек, блесны, пара даунриггеров, эхолот-фишфайндер).

Авось не сорвётся...
Последний раз редактировалось kinhito 01 мар 2015 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Fas est ab hoste doceri

АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 13 апр 2015 10:17

Вчера закрывал сезон. Пока мотался в Якутию, прозевал три рыбалки... Уже поздновато... Но лёд то ещё терпит, хотя, вода помутнела.. Выходить на лёд пришлось по вертлявому брёвнышку через закраину шириной в два-три метра... ... хорошо палка- опора длинная была.... Ледобура до дна достать не хватало... Пробегал часа 4 по льду с блесной, балансиром, "балдой", всё бестолку..... Один оунёк около 200г... Плюнул, сел и стал ловить баклю (уклейку по средне-русски)... Крючок-заглотыш с дробинкой, как летом, но не поплавок, а кивок, как зимой... За час надолбил пару кг, вспомнил, что жена заставит всё это чистить, прекратил, поехал домой.... Дома два часа чистил, теперь шпроты будут самодельные... Кстати, повкуснее прибалтийских выходят. Проверено... Попутно поймал и отпустил три голавлика и три подлещика... граммов по 30 каждый.... через год-два буду их ловить... Когда выходил, видел ЧП местного масштаба - пацан лет 12-13 при выходе со льда ухнулся в воду с головой.... в этой самой закраине.... Чудик.решил поперёд батьки полезть.... Батька его по упомянутому уже брёвнышку пошёл, а этот "умник" рванул его обгонять по брёвнышка потолще... Но... они плавали, не опирались ни на что.... ну и парень поплавал.... До машины было метров 50, машина тёплая... Так что, думаю, даже не чихнёт...

И ещё.... сфоткал лебедя и коршуна влёт. и газель. Вертолёт такой... Тоже влёт... и свиристелей на деревьях и антеннах. Только вот снимки выкладывать не буду - не то пасмурно и туманчик, не то оптика уже помирает... но... блёкло как-то всё... не красиво...
Не спорь с дураком, люди могут не понять, кто из вас кто...

АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 05 июн 2015 07:15

Срочно надо опыт перенимать!!
Вложения
original.jpg
original.jpg (88.65 КБ) 259 просмотров
Не спорь с дураком, люди могут не понять, кто из вас кто...

Ответить

Вернуться в «пикник у обочины»