Крымская война

войны 17-19 в.в.
Sergey-M

Сообщение Sergey-M » 25 ноя 2005 13:00

Но вполне может быть недостоверная

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 25 ноя 2005 20:10

Sergey-M писал(а):Но вполне может  быть недостоверная
Вполне... Просто для князя, да ещё в официальной записке императору, вешать лапшу...( см русский архив 1874 стр311)
Кстати о Кинбурне:
" К началу Восточной войны крепость находилась в том же виде, каком она была после укрепления Суворовым в 1788 году.Внутреннее пространство было очень тесно, и совершенно загромождено казаматами и другими воинскими зданиями, которые по малой толщине стен не могли служить укрытиями. Для уширения внутреннего пространства крепости пришлось валганги сузить до такой степени, что действовать из орудий было крайне неудобно. Наружные вери были удалены от фарватера более чем на 1000 саженей, и неприятельский флот мог в виду их легко прорваться через лиман к Николаеву.
На вооружении крепости имелось 68 орудий вместо полагаюшихся по штату 74, лафетов же для них было 33, так что кинбургский комендант принуждён был забаррикадировать свободные амбразуры дровами"
Последний раз редактировалось sas 25 ноя 2005 20:11, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 27 июн 2006 18:57

Наших? Ульянов "Регулярная пехота 1801-1855", "Военная одежда русской армии"
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Малюта

Сообщение Малюта » 30 авг 2006 21:20

Основная проблема в Крымской войне была не в экспедиционых силах союзников в Крыму и не в дерзких рейдах их флота. А в подлой политике Габсбургов. Россия была вынуждена держать в Юго-Западных и Западных регионах РИ немалые силы крайне необходимые в Крыму и Кавказе.
Плюс общее экономическое положение РИ которая была аутсайдером экономической гонки.....

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 01 сен 2006 19:57

Тоже об этом читал :)
Вот интересно - что за значительные силы... :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 02 сен 2006 07:01

Против Австро-Венгрии держали примерно 200 000 человек.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 02 сен 2006 12:30

:)
Шестопёр, видишь ли, я ТОЖЕ читал и Зайончковского и Тарле etc.
Вопрос-то стоит не так... ЧТО за значительные силы...
Т.е. - гарнизоны, Западная армия... а что ещё-то?
ВСЯ Русская армия того времени - ну, скажем так, не шибко больше. Вечером, ежли будет возможность - разберу...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 03 авг 2007 22:13

Непроигранная война :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
http://rus-proekt.ru/power/553.html
Бог всегда на стороне больших батальонов ©

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 03 авг 2007 22:26

Это ж Диунов. Его на ночь читать вредно- на моск влияет плохо

Эльфы и их союзники проявляли чудеса доблести/героизма, орки гибли десятками тысяч, предатели изничтожались под корень, но при этом побеждали все-таки морготовцы
смысл статьи одной фразой
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Ответить

Вернуться в «Пером и шпагой или ивер и Треуголка»