Украина - 2014-2016

Войны нового времени, начиная с конца 19 в. и по сей день.
Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 14 мар 2014 11:58

Российский комплекс «Автобаза» перехватил и посадил американский беспилотник MQ-5B над Крымом
14.03.2014 10:34

13 марта в небе над Перекопом был перехвачен разведывательно-ударный беспилотник MQ-5B, который, судя по бортовой маркировке, входил в группировку 66-й американской бригады военной разведки с основным местом дислокации в Баварии. Об этом сообщает «Военный обозреватель».

В начале марта 2014 года 66-я американская разведбригада была переброшена в украинский Кировоград, передает anaga.ru. Именно отсюда беспилотники совершают разведывательные рейды в сторону Крыма и приграничных российских областей.

MQ-5B шел на высоте примерно в 4 тыс. м со стороны заходящего солнца и не был виден с земли. Он был перехвачен с помощью российского комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) 1Л222 «Автобаза» и достался силам самообороны почти целым. «Автобаза» разорвала связь БПЛА с его американскими операторами, после чего аппарат совершил аварийную посадку.

С помощью аналогичного российского комплекса РЭБ в декабре 2011 года иранские военные посадили американский секретный беспилотник RQ-170 Sentinel.

На вооружении 66-й разведбригады было 18 MQ-5B. Два из них американцы уже потеряли над Крымом.
Вложения
mq_5b_620x400.jpg
mq_5b_620x400.jpg (42.76 КБ) 2388 просмотров
avtobaza.jpg
avtobaza.jpg (38.03 КБ) 2384 просмотра
Последний раз редактировалось Dem_anywhere 25 фев 2015 07:25, всего редактировалось 1 раз.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 14 мар 2014 12:35

Ладно, пусть живёт тема. Под моим личным приглядом. Кто полезет в политику - трёхдневный ридонли обещан заранее.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 14 мар 2014 13:58

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 14.3.2014, 16:35) Ладно, пусть живёт тема. Под моим личным приглядом. Кто полезет в политику - трёхдневный ридонли обещан заранее.
... сказал ГК, ознакомившись с сообщением автора ветки. Естественно, ведь ГК "занимется массовым выпуском балалаек и качество отдельно взятой балалайки его не волнует" (почти С) к\ф "волга-Волга.
Но тут появился въедливый ОС и увидел следующее (краснота моя):
Dem_anywhere писал(а):Цитата(Dem_anywhere @ 14.3.2014, 15:58) Российский комплекс «Автобаза» перехватил и посадил американский беспилотник MQ-5B над Крымом
14.03.2014 10:34
13 марта в небе над Перекопом был перехвачен разведывательно-ударный беспилотник MQ-5B, который, судя по бортовой маркировке, входил в группировку 66-й американской бригады военной разведки с основным местом дислокации в Баварии. Об этом сообщает «Военный обозреватель».
О чем сообщает "ВО"? Собственно о перехвате, или о принадлежности БПЛА к 66-й американской бригады военной разведки? Где ссылочка?
Налицо нарушение требования
1.5.1.Общаться на форуме, высказывать свое мнение, использовать для своих целей любые материалы, статьи и фото/видеоматериалы, не противоречащие авторским правам и законодательству России.

Не указано.

В начале марта2014 года 66-я американская разведбригада была переброшена в украинский Кировоград, передает anaga.ru. Именно отсюда беспилотники совершают разведывательные рейды в сторону Крыма и приграничных российских областей.
Ссылочку, пожалуйста. Может возникнуть вопрос о "частных измышлениях" автора.
MQ-5B шел на высоте примерно в 4 тыс. м со стороны заходящего солнца и не был виден с земли. Он был перехвачен с помощью российского комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) 1Л222 «Автобаза» и достался силам самообороны почти целым. «Автобаза» разорвала связь БПЛА с его американскими операторами, после чего аппарат совершил аварийную посадку.
С помощью аналогичного российского комплекса РЭБ в декабре 2011 года иранские военные посадили американский секретный беспилотник RQ-170 Sentinel.
На вооружении 66-й разведбригады было 18 MQ-5B. Два из них американцы уже потеряли над Крымом.
А где данные о втором? Или же о первом? М.б. это будет интересно не только мне, но и другим?
[/quote]
Вот такой вот разбор "полетов БПЛА 66-й американской бригады военной разведки с основным местом дислокации в Баварии"...
Последний раз редактировалось Опальный Стрелок 14 мар 2014 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Этикет - это когда ты думаешь "Чтоб ты сдох!", а говоришь "Здравствуйте"

Паша
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Паша » 14 мар 2014 14:41

Dem_anywhere писал(а):Цитата(Dem_anywhere @ 14.3.2014, 15:58) Российский комплекс «Автобаза» перехватил и посадил американский беспилотник MQ-5B над Крымом
Для начала - Автобаза пеленгует радары супостата,а не ставит помехи http://militaryrussia.ru/blog/topic-598.html :rolleyes:
не бот ли я ?

Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 14 мар 2014 15:00

Паша писал(а):Цитата(Паша @ 14.3.2014, 18:41) Для начала - Автобаза пеленгует радары супостата,а не ставит помехи http://militaryrussia.ru/blog/topic-598.html :rolleyes:
Уточнение по ссылке Паши:
СМИ: Иранцы посадили американский беспилотник с помощью российской станции. // Взгляд. 05.12.2011 г.[/quote]
Этикет - это когда ты думаешь "Чтоб ты сдох!", а говоришь "Здравствуйте"

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 14 мар 2014 16:43

Мопед не мой (ц)
Учитывая что у всех агентств одинаковый текст - что посадившие сообщили, то и печатают, первоначальный источник хз кто.
Как понимаю - аппарат посадили и на нём написано чей. Конечно не стоит думать что приехала вся бригада.
Посадили комплексом РЭБ, частью которого является "Автобаза". Название всего комплекса вероятно секретно :)
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 14 мар 2014 16:45

Dem_anywhere писал(а):Цитата(Dem_anywhere @ 14.3.2014, 22:43) Как понимаю - аппарат посадили и на нём написано чей. Конечно не стоит думать что приехала вся бригада.
Что и фото есть? А то я тебе на словах и Б-2 посажу и "Нимиц" в Донузлаве нарисую.
Учиться настоящему делу военным образом!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 15 мар 2014 14:54

У нас в каких бригадах ЮФО могут быть "2А65"?

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 15 мар 2014 15:05

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 15.3.2014, 18:54) У нас в каких бригадах ЮФО могут быть "2А65"?
291-я артиллерийская ордена Суворова бригада: 36 152мм 2А65 «Мста-Б»
7016-я БХиРВТ 36 152мм 2А65 «Мста-Б»

В Майкопе расположены.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 15 мар 2014 15:28

291-я артиллерийская ордена Суворова бригада: 36 152мм 2А65 «Мста-Б»
мей би, но вряд ли. Я всё же думаю, АДН какой-то из махровых бригад...

Ответить

Вернуться в «Войны Империй - войны нового времени»